Текущее время: 15 окт 2018, 14:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:30 
Администратор

Изображения: 0
Ир, пекинку по моему вообще рассадой не выращивают. Ее рано рано сеют на постоянное место в парник, иначе может вместо кочана цветы выкинуть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:35 

Я из летников только газанию да бархатцы сажаю. Семена беру на клумбах: видны расцветки. Так рано сажаю только газанию чтобы цвела уже весной. Побалуюсь гвоздикой. ЕД смян столько прислала, что если и пропадет что , то еще останутся. Сейчас на подоконнике 4 горшка с черенками гвоздик, 4 горшка с СВ шной примулой горшочной,морозостойкой (поделила кустики : часть в грунте оставила) и газания в кастрюле. Я, кстати накрываю кастрюлю целлофаном от хлеба : его проветривать не надо, он с дырочками. Рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:01 
Администратор

Я недельку назад почеренковала пеларгонии, уже все с корешками стоят.
А 18 февраля посеяла перцы ( сладкий и горький), хожу заглядываю когда наклюнуться, нет сил как за землей соскучилась! Если б не погода уже б в теплице сидела, но на улице опять зима... [-0-] [-0-] [-0-] [-0-]
А... еще пошла на эксперимент, начеренковала мурраю. А вдруг что-то да получится :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:26 

А я сегодня помидоры замачивала. Ранние сорта ещё в январе посеяла. Уже показался первый лист.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 20:11 

Svetlana писал(а):
Я недельку назад почеренковала пеларгонии, уже все с корешками стоят.

Света, поделись опытом, плс. Мои черенки загнили :cray: Какая почва, т-ра?

http://magicgarden.zakupka.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:36 
Администратор

Ой, обычно я их прям рядом в горшок тыкаю и растут без проблем, а тут была стрижка кардинальная, черенков оказалось многовато, решила из них клумбу соорудить летом, поэтому взяла обычные стаканы из под сметаны, насыпала в них влажный вермикулит и воткнула черенки. Через неделю все с корешками, буду на днях по горшочкам рассаживать :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:46 
Администратор

irka писал(а):
А я сегодня помидоры замачивала. Ранние сорта ещё в январе посеяла. Уже показался первый лист.

Ниче се у тебя сроки высадки помидор! Я даже те, что в парник (высокорослые), сею в последних числах февраля, а обычные в начале марта, иначе переростают, потом долго очухиваются после пересадки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:56 
Администратор

irka писал(а):
Свет, я хочу пекинку рано-рано и раннюю капусту. Сначала рассадой а потом в парник. Да ибрюссельскую, чтоб осенью качанчики были, а не думала она под соломой или в погребе.

Ир, расскажи пожалуйста, что у тебя из этой затеи вышло. Меня тоже пробило на рассаду ранней капусты в парник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 19:29 
Администратор

Перец посеянный 18 февраля взошел прекрасно и стоит красавчиком. Изшести пачек не проросло только одно семечко.
Вчера посеяла высокорослые помидоры, хожу заглядываю под крышечку... прям нет терпения ждать. Со 2 по 8 марта опять очень благоприятные дни для посева рассады. Планирую сеять низкорослые помидорчики и баклажаны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 21:02 

Svetlana писал(а):
irka писал(а):
Свет, я хочу пекинку рано-рано и раннюю капусту. Сначала рассадой а потом в парник. Да ибрюссельскую, чтоб осенью качанчики были, а не думала она под соломой или в погребе.

Ир, расскажи пожалуйста, что у тебя из этой затеи вышло. Меня тоже пробило на рассаду ранней капусты в парник.

Капуста была ранняя, , брюссельская не дала хороших кочанчиков, а пекинка отблагодарила таки прекрасными букетами -:))
Теперь пекинку только осенью.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа