Текущее время: 24 сен 2018, 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 06:38 

Татьяна608 писал(а):
Для всего беда. А у нас то, что прошло и дождем назвать сложно. Марианн! У вас перечисленные растюхи на солнце в основном, растут?

Таня, в-основном на солнце, но у меня есть возможности неограниченного (относительно) полива... Участок очень маленький, могла на полдня зафугасить полив, каждые три дня (или утром, или вечером...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 06:40 

Татьяна608 писал(а):
Для всего беда. А у нас то, что прошло и дождем назвать сложно. Марианн! У вас перечисленные растюхи на солнце в основном, растут?

Таня, в-основном на солнце, но у меня есть возможности неограниченного (относительно) полива... Участок очень маленький, могла на полдня зафугасить полив, каждые три дня (или утром, или вечером...) И однозначно, меня спасла "мульча" (лутрасил с корой) на многих участках и лутрасил с засыпкой щебнем, земля там высыхала, однозначно, медленнее..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 22:54 

Я спросила, т.к. у меня некоторые из перечисленных растений в тени неплохо себя чувствовали ,несмотря на скудный полив, например вероникаструм, уточнить хотела. У вас по идее, дожди чаще идут,чем у нас. Мульча дело хорошее, но у меня второй год как слизни появились ,хочу попробовать нематодой бахнуть, определяюсь, где ее берут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:17 

Позавчера выкопала лук кущевку. И не потому,что горсть этого лука была нужна, а нужно было место под посадку. Посадила посылку из СВ и свои луковичные. Копаю лилии. Я в этом году, по совету из другого форума поливала лилии "ночной втдой" (разбавленой водой 1 к 10). Ниче так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:20 

У меня, кажется, "накрылась" одна из гортензий. Практически не цвели сентябрины. И вымучивают цветики хризантемы. Цветами это не назовешь. Но им катастрофически не хватает солнца. Огород под зимнюю посадку чеснока и морковки вскопать не представляется возможным. НЕ ВДОЛБИШЬ!!! Зато у меня в этом году было море помидорчиков Черри. Просчиталась при посадке. Да и не Черри были не намного крупнее. Помучилась немного с фитофторой, правда. Но не один куст не умер.(Подруга вынесла на помойку летом ведер 10 черных. и все полностью вырвала , т.к. нечего было спасать.) Радует что до сих пор доедаем т.к. собрала до заморозков зелеными ведра 2.
Яичницу со своими свежими помидорами едим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:00 

[quote="ter". Практически не цвели сентябрины. И вымучивают цветики хризантемы..[/quote]

Аналогично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:13 

Хризантемы процвели только самые ранние 2 штуки в августе и сентябре. Сентябрины более-менее. А вересковидные похоже вообще морозов не замечают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:27 

Я, лет пять назад
собрала семена сентябрины и посеяла, растения расщепились, получились разного срока цветения и разной высоты, расцветки - от светлорозового до фиолетового. Многие и в этом году цвели. Порадовали белые бордюрные, но недолго.

Хризантемы цвели плохо, кому влаги не хватило, кто подмерз. Подвела итоги лилиям, от СВ этого года закупки. Три ЛА Serengeti, Black Burn, Sulpice оказались абсолютно одинаковыми. Склоняюсь, но сомневаюсь : первая.:;; Олину Танго заказычаю третий раз, все не всходит. В этом году не цвела. Мои сомнения подтвердились: пришли не все луковичные, завтра докуплю поеду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:05 

У меня лилии от СВ почти все по сорту в этом году. Сомнения только в регале альбум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:02 

А в чем конкретно сомнения? Фото в студию. Там вродь, сомневаться не в чем, на альбум ничего больше не похоже. И если можно, что брали?
Позвонили, сказали луковичные, оказалось флоксы. Пожалела растюхи, взяла. Врядли до весны доживут, но ненормальные мы люди, цветоводы... Садим вопреки всему. Вымочила в Натургарде и посадила. Что будет, то будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа