Текущее время: 20 сен 2018, 21:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеем в ОГ 2013 год
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 06:24 

Так, вы меня не пугайте, я вчера высадила почти все помидоры(6 грядок по 14 лунок по 2 помидорки в каждой) и планировала сегодня досадить ок. 30 шт. осталось и петуньки. В прошлом году помидоры высадила 13 апреля, накрывала один раз всего. Вчера у нас было +1 и все нормально, потому и высадила, земля теплая была, солнышко хорошо припекает. Вроде с пятницы на субботу у нас +4 и потом ток теплее, в воскресенье вообще +26 обещают. Сегодня в 5 утра было +8 но такие теплые. Как по мне сейчас в земле стартанут быстрее чем просидят в кассетах на улице и точно замрут, два 30см. помидора в 150гр. - пусть приживаются уже. Завтра на ночь укрою если холодно будет. Петуньки кустовые наверное потерпят до субботы, хотя терпеть будут на улице.

Планирую сегодня брахикому посеять и сальпиглоссис, рассаду угробила, поставила на окно на втором этаже и забыла про нее....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:50 

Катюша, а зачем по 2 кустика в лунку? Им так не тесно будет?

А свекровь вчера мою капусту под пленкой раскритиковала. Говорит, зачем я посеяла? Взошла или нет? Я говорю, что вылазит уже. Она сказала, что зря я это сделала, что она у меня такая до конца мая сидеть будет.
Я представляю, что она мне распишет, когда я помидоры под лутрасил высажу...
Обидно просто. Для меня огород-это вообще первый раз за всю жизнь (зелень не считается). Хочется услышать совета, чтоб приободрила... Либо вообще тогда без комментариев, чем постоянная критика, что я все не так делаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:22 

Таня, а что ей в капусте не понравилось? Мы раньше вообще без укрытия сеяли, сейчас под агроволокно. Рассада была не только себе, но и на продажу. Есть клиенты постоянные из года в год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:41 

Я свою капусту еще не сеяла. Не поздно ли будет? Лучше под пленку или лутрасил? :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:47 

kat-leo писал(а):
Таня, а что ей в капусте не понравилось? Мы раньше вообще без укрытия сеяли, сейчас под агроволокно. Рассада была не только себе, но и на продажу. Есть клиенты постоянные из года в год.

Ну уж не знаю... Она, наверное, имела в виду, что лучше бы я купила готовую рассаду. Мне кажется, что она просто не верит, что у меня с первого раза может получится!
Ну ничего! Я уже себе подумала, что если рассада капусточки получится хорошая, то оставлю себе, сколько надо, а остальное раздам соседям :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:15 

tsokalo писал(а):
Катюша, а зачем по 2 кустика в лунку? Им так не тесно будет?

А свекровь вчера мою капусту под пленкой раскритиковала. Говорит, зачем я посеяла? Взошла или нет? Я говорю, что вылазит уже. Она сказала, что зря я это сделала, что она у меня такая до конца мая сидеть будет.
Я представляю, что она мне распишет, когда я помидоры под лутрасил высажу...
Обидно просто. Для меня огород-это вообще первый раз за всю жизнь (зелень не считается). Хочется услышать совета, чтоб приободрила... Либо вообще тогда без комментариев, чем постоянная критика, что я все не так делаю.

Не знаю, у меня так и бабушка и мама всегда сажали и помидоры и перец. У нас то жук стригун пройдется то скворцы, а так вроде замена. Да и сажаю я только салатные сорта, а они малоурожайные, потому на небольшом участке хочется больше урожая получить.

У меня капуста кольраби и без пленки взошла, сидит. Гляну позже куда ее. Я в прошлом году так сеяла сорт Козачок, вроде и ранняя, а так маленькая под снег и ушла, хотя летом надежду давала, но у нас место не капустное.

А на свекровь внимания не обращать. Купи рассаду когда высаживать будешь и замени свою на покупную, разыграй. Мол у вас не получилось, а у меня получилось. У меня так сосед любил шутить, то с клубникой то с помидорами, привяжет на веревочке и водит соседей, хвастает. :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:21 

sone4ko писал(а):
Я свою капусту еще не сеяла. Не поздно ли будет? Лучше под пленку или лутрасил? :shok:

Мне под лутрасил больше нравится, под пленкой жарко, а под лутрасилом дышит, можно поливать не снимая. (Я свою как посеяла, еще лутрасил ни разу не снимала. При поливе вижу - всходы есть). Сейчас можно бы уже и не накрывать ничем в смысле тепла, но тут у лутрасила тоже свои преимущества есть - не так быстро сохнет земля и предохраняется от крестоцветной блошки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:27 

Изображения: 0
Katrin-ka писал(а):

Планирую сегодня брахикому посеять и сальпиглоссис, рассаду угробила, поставила на окно на втором этаже и забыла про нее....

Катюш, если хочешь, могу поделиться рассадой сальпиглоссиса фирмы Johnsons :sarc: Твоя-то из семян-пылинок когда теперь вырастет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:26 

Vesta писал(а):
Katrin-ka писал(а):

Катюш, если хочешь, могу поделиться рассадой сальпиглоссиса фирмы Johnsons :sarc: Твоя-то из семян-пылинок когда теперь вырастет?

Спасибо, пересылка золотой выйдет, не многолетка. Я раньше сеяла в ОГ зацветал в августе... В этом году думала его на 1 сентября малому в школу вырастить. Бог с ним хватит головной боли и без него, роз нарежу.

Я до посева сегодня не доползла, петуньками занималась. На понедельник дождик обещают, так что на выходных и отсеюсь. Мож еще семян докуплю, Мина в этом году вообще не взошла, первый раз такое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 06:28 

Вчера девчат подключила к посеву. Насмеялась.... :girl_haha: Младшей дала самую ответственную работу - сеять в "дырочки" кукурузу и горошек. Я только успевала перекапывать остальные участки - она "шило" еще то :girl_haha: Начала по зернышку в луночку кукурузу сеять, дошла до конца и увидела семейство муравьев - бросила стаканчик, семена рассыпались..... она убежала. С горошком - нам просто скучно на половине начатого стало. Мы стаканчик с горошинками оставили и пошли в песочницу играть. Потом: "Мама, что тебе еще помочь?" :girl_haha: Даю кулек с семенами бархатцев. Показываю сколько сыпать нужно. В общем, по периметру огорода с щедрой детской ручонки ушел килограмм бархатцев.... [crazy:
Со старшенькой проще - она сеяла морковь и буряк... Ей понравилось, но устала быстро - спина, говорит, болит :curtsey: Отправила я их на детскую площадку, чтоб не путались под ногами и закончила посевы и перекопку сама. Поподворачивала помидоры, поскольку коты, паразиты, мою кастрированную кошку гоняют, сломано уже 3 шт :ireful: Посеяла мак, матиолу, алиссиум, ипомею, кабачки, патисоны и капусту раннюю с Брокколи. Двор даже не мела - на сегодня дождь с грозой передают - дождик смоет. :\

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа