Текущее время: 19 апр 2018, 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весна и лето 2013, какие они будут?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:41 

По прогнозам синоптиков, весна будет поздней, холодной и дождливой.

Потепление задержится в Украине ненадолго, и февраль еще проявит себя, как настоящий зимний месяц - морозами до -20, снегопадами и гололедом.

В ближайшую неделю погода будет неустойчивой, рассказывает начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.

В большинстве областей ожидаются мокрый снег и дожди.

"Температура будет около нуля и небольшой минус. В ближайшую ночь может быть от -1 до -6 градусов. В последующие дни ночная температура может несколько подняться. Дневная температура в ближайшую неделю будет от 0 до +5 градусов", - рассказала синоптик.

Как для февраля это теплая погода, отметила Людмила Савченко. Однако добавила, что это ещё не весна - впереди будут морозы.

Читайте также: В Украину на целую неделю пришла весенняя погода

"Март у нас - переходной месяц, потому в это время будут и снегопады, и холода. Так что о весне пока ещё рано говорить, всем хотелось бы, но, к сожалению, ещё рано", - добавила она.

Народный синоптик Валерий Некрасов прогнозирует, что зима продержится в Украине до конца первой половины марта. Причем, по его словам, будет она холодной, с морозами до -20 - -25 градусов, снежной, с холодными ветрами и гололёдом.

В целом, Валерий Некрасов прогнозирует, что февраль будет пасмурным, морозным и снежным, с холодными ветрами, метелями и краткими оттепелями.

"Усиление мороза - в середине второй и третьей декад февраля, оттепели - в конце первой и третьей декад. Увеличение метелей - в середине первой и начале третьей декад", - добавил он.

8-го марта, по прогнозу синоптика, будет мокрый снег. И до середины марта украинцев ждет типичная зима. Весна же придёт во второй половине марта и будет длиться до апреля.

Она будет поздней, холодной, дождливой, однако без возврата заморозков. А уже после того будет тепло, подчеркнул синоптик.

Несмотря на будущие сильные снегопады, Валерий Некрасов уверяет, что не стоит опасаться весенних паводков.

Читайте также: Синоптики дали прогноз на лето 2013 года

glavred.info

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:41 

2 февраля сурок Тимка, который живет в Харьковской области, сделал свой прогноз и предсказал раннюю и прохладную весну.

"Весна обязательно наступит через 6 недель, но она будет немного прохладной", - сказал доцент биофака Харьковского национального университета им. Каразина Виктор Токарский, который, по традиции, достал Тимку и "выслушал" прогноз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:43 

Говоря о лете, специалисты сходятся во мнении, что лето будет очень жарким: "Скорее всего, это будут периоды засухи и аномально высокой температуры, которые будут чередоваться с сильными дождями и ливнями", - считает Прокопенко.

Климатолог Светлана Краковская утверждает, что в июле засухи стоит ждать на юге и востоке, а западные и северные области будет заливать: "Температура, особенно в июле, поднимется до +40 -41 градусов. Кстати, это вообще тенденция: если раньше такая температура считалась аномальной, то за следующие 30 лет она войдет в норму".

Что касается осени и зимы, то, по словам Краковской, они будут поздними и теплыми: "Будет долгое бабье лето. Аномального холода ждать не стоит. А вот сильные снегопады, как в этом декабре, возможны".

По мнению нумерологов, к сожалению, не обойдется в этом году и без катаклизмов: "В марте будет жуткое наводнение в Закарпатье, где-то около Свалявы. Также с начала марта и до 18-го числа в Киеве и области произойдет 11 случаев провалов асфальта, и в одном из них погибнет водитель авто", - посчитала нумеролог Людмила Жукова. Она сказала, что в июле случится какая-то неприятность на Киевском море: "Не знаю пока, что именно, но это произойдет во время какого-то мероприятия, будет много проблем, но без смертельного исхода". В Крыму стоит ждать подтоплений: "Неприятности, связанные с этим, будут происходить в Ялте и Форосе. Скажу даже больше: из-за выхода Черного моря из берегов возможно обрушение Ласточкиного гнезда", - говорит Жукова.

Источник

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:57 
Администратор

Изображения: 0
Я тоже такое читала. Хорошо если лето с дождиками будет, а если нет... С ужасом об этом думаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:03 

Посмотрим какой будет весна. Лук почти без шелухи, а это по народной примете жди теплую зиму. Не верится мне в крепкие морозы.

Ирина, Новомосковск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:05 

У нас снег так стремитильно таять начал. Как бы потом мороз на голую землю не шандарахнул!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:54 

А вот интересно, то что моя собака начала усиленно линять, не говорит ли о том...что весна будет скоро....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:59 
Администратор

Изображения: 0
Про собачку не знаю, но на улице погода явно не весеняя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:00 

А у нас птички поют, снег почти весь растаял и дороги даже просохли уже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:10 

Я давно уже не читаю прогнозы, потому что все это ПАЛЬЦЕМ В НЕБО.
"Весна будет прохладной " - это какая температура? +15 ? Для мая это конечно холодно, а для марта это жара (хотя для Крыма наверное тоже холодно).
"Летом несколько недель будет аномальная жара" - это понятно и без их прогнозов уже 6 лет.
Мы ведь все равно будем сеять цветы, выращивать овощи какое бы холодное/дождливое/аномальножаркое лето нам не пообещали.
Посмотрела долгосрочный прогноз, никаких морозов - 20 не увидела.

Для себя вывела такую примету - какая зима, такое и лето. Вспомните морозную и снежную зиму 2010, лето было соответствующее - жара была не 2-3 недели, а почти все лето.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа