Текущее время: 22 сен 2018, 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеем рассаду
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 23:22 
Администратор

Изображения: 0
Думаю до всходов вполне можно и накрыть. Но потом всё-таки открыть надо. Могут погнить всходы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:37 
Администратор

Сегодня с утреца в ФБ случайно нарыла ещё одну интересную идейку...
Пакетики от чая выкидываю и с мужем воюю, чтоб не разбрасывал где попало, а тут, прям сам бог идею подкинул.
Срезаем у них верхушку, испитый чай оставляем на дне, до верха досыпаем торфосмесью для рассады и... опа! Готовая замена таким дорогим торфотаблеткам!
Ставим заполненные пакетики в разовые коробочки из под тортиков или печенья, сеем в них семена, поливаем и ждём всходов! Высаживать рассаду можно прямо с пакетиками, они для корней не помеха!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:07 

Просто и гениально!!! :good:
Света, спасибище!!!
воистину - идея в руку, так сказать...)))
ведь многие как раз посевами уже занимаются...
или собираются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:40 
Администратор

Я вот с помидорами низкорослыми не знаю что делать... В феврале рано было сеять, сейчас луна убывающая, вроде не желательно ничего что в вершки идёт сеять, а потом боюсь поздно будет. Посмотрела на сайте у Сырая, пишет что помидоры на рассаду вроде хоть и не очень здорово,. но с 10.03 по 15.03 сеять можно... Типа на удачу. Вот сижу и думаю стоит ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:06 

У меня та же история, проморгала. На свой страх и риск сегодня высеяла. Позже, боюсь, рискую без помидоров остаться. :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:16 

че вы боитесь?, время их уже высевать, как раз к высадке не переростки и не маленькие.
я он, мечтаю приобрести на полчаса засевальника себе , чтоб помидорки посеять в таблетки, а то ни как руки не доходят, перцы и баклажаны уже всходят и место на печке уже почти освободилось, а я ни как не могу высяеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:20 

Вика меня опередила :girl_haha: Я только завтра планировала высевать помидорки и петунии :good: Если здоровья хватит после разокучки и обрезки роз и уборки остальной территории. Сегодня даже психанула - подсолнечники выложила для посадки на рассаду.
Светик, если мне память не изменяет, ты вроде в прошлом году не обращала внимания на луну? :acute:
Меня соседка (вот лиса!) отговаривала еще 2 дня назад лук сажать (ибо в стрелку пойдет), а сама сегодня "рачковала" :girl_cray2: Я балдею! Как хорошо иметь жалюзи :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:55 
Администратор

Ну совсем без помидоров не останемся. В принципе если и 18-го по луне посеять, то очень даже красивая рассада успеет вырасти, это я имею в виду низкорослые ультраранние сорта. Высокорослые я уже давно посеяла, уже первая пара листьев лезет. Перцы и баклажаны тоже уже повсходили. У меня проблема в другом, хотела на следующей неделе в Киев рвануть, а там сеять негде и не во что, а таскаться с ней туды-сюды не очень-то удобно. Наверное таки завтра посевом займусь, бо могу потом опоздать.
Алён, в селе часто картину "маслом" наблюдаю, когда выскакивают на огород на перегонки, кто первый отсадился тот и "лучшая хозяйка"... -:)) Не бери в голову, лук ещё рановато садить, погрей его лучше ещё недельку другую. Его и на майские садить не поздно. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:57 

Это было слишком яркое мисяц на небе -:)) -:)) вот и повлияло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 23:48 

Посеяла в этом году всякой пейзажной дребудени, которой не хватает на даче, по моему разумению))... Всходят потихоньку все, от фиолетового алиссума дражированного сортового до шалфея дикорастущего и пениссетума, семена которого надрала на берегу Мертвого моря...

О, Вика, остеоспермум взошел, дурманы всякие, газаньки из новеньких, изотома, вероника седая, монарда лимонная, молочай какой-то сортовой, люпинов разноцветных сортовых всяких насеяла, разводить буду))...Дельфики всходят тихоокеанские... Начиталась Татьяны Койсман с ее "Цветниками", заразилась), мне много всякого такого теперь надо... А в корнях в этом году не укупишь, вот посевы и начались...На вопрос мужа о посевах помидоров просопела в две дырки(((

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа