Текущее время: 25 сен 2018, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные растения
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:14 

http://blogs.mail.ru/mail/viktoria1.cha ... CB2F1.html - Лекарственные растения, обладающие противопоказаниями и ядовитым.(тема)

на счет ядовитости дицентры, она вызывает у ребенка сушь похожее на ожог на теле.Только не само растение а корень его сок.
Дети не глупые, они просто любопытные и в той дозе не кушают и не купаются в травах.что может привести к отравлению или к другим признакам.
Для начала надо знать что вызывает растение, и частично испробовать на себе при этом вооружится как от этого избавится, тоесть оказание первой медицинской помощи на дому.
Я до своих детей имела кучу уж сильно ядовитых растений, но ни разу они не ели их уж безумно, но трогали и нюхали.Иногда кушали ягоды , иногда много , а иногда чуток и в том и в другом случае слабый раствор марганцовки и все расстройства проходили, а если ожоги то водочка и освещенная вода всегда под рукой была для оптирания.
Потом растения "домашнии" делаются послушными и вреда не дают такого сильного своим хозяевам, это как собака ..своих не кусает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:45 

виктория чайковская писал(а):
http://blogs.mail.ru/mail/viktoria1.chaiko/76300C7B02FCB2F1.html - а если ожоги то водочка и освещенная вода всегда под рукой была для оптирания.
.

Ты че, серьезно? как то мозги у меня не правильно устроены, из нетрадиционной медицины иногда использую только лекарственные травы, хоть и возни много, но некоторые сборы помогают лучше, чем дорогостоящие таблетки и мази, и только в некоторых случаях, например желудок, печень подлечить, кашель. Но водочкой по ожогу? Максимум отвар календулы с ромашкой в виде примочки. Водочку лучше во внутрь :girl_haha: , или на компресс к уху и горлу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:00 

У меня дифенбахия в ванной комнате растет, красивая такая, пышная, видать влажный и теплый климат ей подходит. Все прошли инструктаж, что она ядовитая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:33 

угу..серьезно .водочка по слабым ожогам.
частенько спасались в тайге от ожогов .
а по аллергическим ожогам только помогает мне самогоночка и дистиллированная вода с аптеки ,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 15:01 

Моя деффенбахия, которая растет в ванной комнате.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:53 

AnnaMari писал(а):
Якобы очень опасные плоды клещевины - вплоть до остановки дыхательного центра, яд рицин... Но я с трудом представляю, чтобы малыш мог разгрызть колючую плодовую коробочку, твердый "боб" и отравиться... Так же и с датурой-дурманом - плоды очень ядовитые, но они очень колючие... Слежу за ребенком все время...
Что касается опасностей для ребенка - так роза опаснее))... Красивый цветок, малыш тянется... Однажды у нас с дедом упал на Аугусту Луизу, Луиза пополам, ребенок весь поцарапанный... Нам потом невестка рассказала... Так что однозначно надо следить за малышами...Учить, наверное, растениям надо...

Шутки шутками. Помню из моего детства двоюродная сестра тогда ученица начальной школы наелась плодов клещевины. Несколько дней реанимации было обеспечено. Главное, никто не мог понять, что случилось и почему ребенок потерял сознание. Слава богу, все обошлось. Ей было просто интересно, что находится внутри. Пока работала на огороде, Вика играла недалеко и вдруг упала. дети непредсказуемы. Согласна, что за ними глаз да глаз нужен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа