Текущее время: 23 июн 2018, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать пень на участке
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:24 

Изображения: 0
Стоимость наверно везде разная. Как договоритесь. У нас вообще пилили за дрова с этих же деревьев. Втройне приятно и деревья спилили и ветки забрали и денег платить не пришлось)))

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:32 

Интересовалась у нас ценой на корчеванье.
10-см - 100 грв (это диаметр пня так измеряют)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:34 
Администратор

Это у вас шо-то крутые спецы по корчёвке... Среднего диаметра пень 80-100грн, очень большой 150грн.
Это средние цены по киеву в строй-фирмах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:41 

Ага, а у нас несколько пней. Муж сказал: Мне проще кума и тестя подписать втроем это выкопать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 20:23 

Я за орех заплатила 100 грн , а за тополь 600 . Просто орех пилили в огороде осенью и ничего не мешало. А тополь на улице вблизи эл. проводов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:10 

На выходные поеду на дачу и надеюсь договориться, про спил ореха. У нас в селе есть люди, которые умеют это делать. У них бензопила, веревки специальные. И еще у них весь двор в поделках из дерева. Я надеюсь, что они заберут орех на поделки. Хотя так борюсь с хохляцкой натурой - и сам не гам, и другим не дам. Реально понимаю, что мне не нужны все эти ветки, вернее я с ними не справлюсь, хранить мне их негде, но думаю, а вдруг когда-то пригодятся. Буду над собой работать, чтоб победил здравый смысл, а не "жаба".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:32 
Администратор

Если хранить негде, то жаба должна тихо умолкнуть. :girl_haha: Но я бы оставила на дрова, хоть часть веочек. Мало ли зачем пригодиться может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:26 

Девочки, отчитываюсь. В выходные ездила на дачу, приходили мои бензопильщики. За орех сошлись на 250 гривнях, дрова они не забирают, отдам их своей соседке, если не успеет все забрать оставлю немножко себе для мангала. Пообещали спилить как можно ниже. Через неделю расскажу, что получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:24 

Девочки, это из рассылки Е.Зиборовой у кого еще проблема с пнями:

Многие виды древесных растений способны давать обильную поросль. После спиливания такого дерева, чтобы исключить появление поросли, необходимо сразу же удалять пень и корневую систему. Но в ограниченных условиях сада это не всегда возможно сделать. Не говоря уже о том, что эта очень тяжелая физическая работа не каждому садоводу под силу.

В таком случае пользуются народным методом по удалению пня и корней с помощью удобрения «карбамид» или «мочевина». Порядок действий такой:
1. В пне нужно выдолбить лунку (мы ускоряли этот процесс с помощью электродрели).
2. В лунку засыпается карбамид, затем добавляется вода до верха лунки.
3. Нужно закрыть лунку куском целлофана (закрепить его на пне веревкой или проволокой), чтобы вода в лунке не испарялась и не размывалась дождями.
4. Периодически снимать целлофан и отслеживать ситуацию: при необходимости добавлять в лунку удобрение и воду.
5. Обычно достаточно 2-3 месяцев, чтобы корневая система дерева погибла. Затем пень становится трухлявым и саморазрушается, без необходимости физического корчевания. То же самое происходит и с корнями, которые затем перегнивают в земле.

Весной эту работу надо делать как можно раньше (желательно до начала сокодвижения у деревьев).

Е.Ю. Зиборова

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:50 

О чем я и писала в первом посте.А если вы еще и под корень насыпите селитры,совсем хорошо будет.Перееедает центральный стержневой корень.Это убедилась на собственном опыте.А если дерево тонкое,куда вы будете засыпать ее? Я во пнях электродрелью просверливаю отверстия и заполняю селитрой.А если дерево свежеспиленное и на нем нет грибков,можно в такие отверстия насыпать мицелий грибов.Только часто надо поливать.отверстия с мицелием замазать обычной глиной.А от грибницы пень пропадет за год.Вешенки будете иметь год или два.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа