Текущее время: 07 дек 2019, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:32 

Приветики! Фламинго, спасибо за ролики, с удовольствием посмотрел ваших питомцев. Просто супер!!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 08:05 

Рыжее чудо.
Не прошло и трёх лет и это свершилось... Супруга вечером меня провожала на работу и около магазинчика мы встретили рыжего котика. Он сидел и ждал угощения. Я побежал на автобус, а супруга пошла в магазин. Утром прихожу с работы, а рыжее чудо у нас дома. Я, конечно, не доволен был, мол, зачем?
-Ну, мне его жалко стало, на улице холодно,- оправдывалась супруга,-Посмотри, какой он хороший, чистенький. Кто-то видать выкинул.
-А может и сам ушёл,- говорю ей,- Он привык на улице жить, теперь придётся с ним мучиться...
Супруга его искупала сразу же, как принесла. Блох на нём нет. Правда застужен, чихает и глазки слезятся, нос сухой. Болеет...
Понесли его в туалет к лотку, он от него шарахнулся, испугался. Вот!... Начинается. Котик уже взрослый, наверно, год ему или около того. Сын вечером поймал котика, тот видать в туалет хотел и в кухне стал примащиваться. Сын взял его на руки и бегом в туалет, посадил в лоток и котик сходил сразу. И всё, проблем больше с туалетом не стало, он запомнил и сам теперь ходит.
Стали думать, как его назвать? Рыжик, вроде как банально и мне кажется, что ему не нравится, когда Рыжик называем. Все клички кошачьи перечислили ему, котику, и он ни на какую даже ухом не повёл. Теперь дилемма, как его назвать? Может кто подскажет...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 19:49 

Как назвать котика? Думали-думали.. Супруга его звала Рыжик-Пыжик, а я перебрал много кличек и он не реагирует на них, например: Рыжик, Мурзик, Мурчик, Васька, Кеша, Барсик и даже Шуриком. Вот на Шурика он вроде отреагировал, дёрнув ухом, но два Шурика в доме, мне это что-то не нравится. Зато сын котика зовёт Принц и аргументирует тем, что тот ходит такой важной походкой и вид у него аристократический. Супруга запротестовала, нет и всё, Рыжик будет.
-Персик,- предложил я.
А сын добавил:-Принц Персик.
Теперь так и зовём, то Принц, то Персик.
Котик с характером. То всё лежал, видать, болел и был тихий-тихий, зато теперь уже стал играть и хулиганить. Залез как-то на тумбочку и давай скидывать оттуда крем, ручку и так далее. Скинул, спрыгнул и давай гонять ручку по комнате. Стал свой характер показывать в еде, это я не буду есть, это тоже, стал выбирать, хотя поначалу всё ел подряд. Если не нравится еда, залезет на стул в кухне и давай ловить лапкой проходящих, мол, дайте поесть. Если лоток не помоешь, то обязательно напрудонит мимо. Проверяет нашу реакцию, пытаясь точить коготочки то об диван, то о кресло, то о дверь. Говорим ему, что этого нельзя делать и тащим к кошачьему уголку, который специально ему купили. Там есть и место для точения коготочков и игрушка висит, чтобы играть и небольшой домик, чтобы можно было поспать.
Квартиру он уже освоил полностью, кроме балконов, пока не пускаем туда, потому что котик простужен, а на балконах уже холодно. Вот с местом любимым он никак не определится, то там спит, то там, выбирает ещё. Правда, ему моё кресло старенькое почему-то приглянулось, я на нём за компиком сижу. Чуть я встану с него, наш Принц уже на нём расположится, растянется и лежит, на меня поглядывая.
С появлением этого котика, у нас и жизнь вроде как изменилась. Уютнее в нашей жизни стало, спокойнее что ли, хотя забот прибавилось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 17:21 

Саша, моя мама говорила:"Собаку мы выбираем сами, а кот -это судьба!" Я за вас рада, что у вас появилось такое чудо. Конечно, пока молодой, пока освоится, похулиганит. Но вы молодцы, что приютили бездомный комочек счастья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 17:29 

Татьянчик, он так круто поменял нам жизнь. Сын приходит домой и сияет как "утюг", стал более общительным, а то был в себе замкнутый, придёт и за компик- не трогайте его. А теперь приходит и сразу:- А где Кузя?
А Кузя (так пока зовём котика, ещё Кузьмич) ждёт его у порога, да и меня встречает с работы. Стал играть сейчас и сын с ним играет временами. Наша семья как-будто оживилась, а то были какие-то заторможенные что ли. Взбодрил нас, да и забота общая ведь- наш Кузя.

Вложения:
Фото1085.jpg
Фото1085.jpg [ 122.4 KiB | Просмотров: 756 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:07 

Людская жестокость.
Принесли своего котика в ветлечебницу на консультацию. А то наш котик временами чихает, насморк у него и с одного глазика течёт. Видать, всё же застудился, когда на улице жил. В коридорчике встретили молоденькую девушку, она была растеряна и держала ящичек картонный.
-Тоже котёнка принесли лечить?- спрашиваю её.
-Да, на операции он...- ответила девушка.
-А что с ним?- спрашиваю девушку опять.
-Людская жестокость,- сказала она.
Смотрю на неё, а она вся в слезах и даже тушь уже потекла.
-Сказали, может выживет...- грустно добавила девушка.
Я был с супругой, мы давай её успокаивать, мол, всё обойдётся и котёнок поправится, что вылечат его.
Девушка рассказала, что вышла с собакой на прогулку и нашла котёнка в плачевном состоянии. Его она и принесла его с надеждой, что спасут.
Мы не стали её расспрашивать подробности о котёнке, ей и так было очень больно.
А девушка только и повторяла:-Людская жестокость, людская жестокость...
Потом она вроде успокоилась, вышла на улицу и пошла прочь, вся такая поникшая и ссутулившаяся.
Нам так было жалко эту девушку и спасённого котёнка, мы надеемся на его выздоровление. Но девушка молодец, не прошла мимо, подобрала и принесла в лечебницу....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:49 

ОЙ, Саша. Людская жестокость зашкаливает. Раньше люди были добрее. И к ближним и к животным. А сейчас вымещают на других свои неудачи. У меня куры были, утки , гуси. Вывела. Жалко рубить. Когда они на базаре или в магазине продаются не жалко, а своих... :cray:
Вожусь со со своим собакой. Дочка, понятно уже ,забирать его не будет. Вот и приходится три раза в день в любую погоду тащиться гулять. Покормить, пролечить, приласкать, отругать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:44 

Саша. Я тут встретила в сети рыжего котенка по имени Марсик. Марс -рыжая планета. Мне имя нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:40 

Татьянчик, классно подсказала! :good: А мы про Марсика и не дотумкали :bb: :prev: -%- Предложу своим, а то на Кузю наш котик и не реагирует почему-то, не нравится, наверно.
На счёт жестокости, ты просто в точку попала. Люди сейчас стали другими, даже на стариков гляжу, которые многое в жизни повидали, много пережили, и те какие-то недобрые, кошку могут тростью толкнуть, оскорбить молодого человека, к автобусу несутся, всех расталкивают, требуют место, я удивляюсь, в той ли я живу стране, что поменялось вдруг? Люди вроде и те, и не те.... Ладно, молодёжь порой ругают за чёрствость, а тут старики какие стали... Вот эта девочка принесла котёночка на спасение, не прошла мимо, я думаю, что она вот такая не станет, хотя, как жизнь повернёт...
Татьянчик, я тоже думал о том, как это люди, выращивая животинку, привыкают, а потом бац... и на мясо... Хотя, кушать захочешь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:07 

Саша, я рада, что тебе понравилось имя для котика.
Да, люди стали жестокие. Раньше жили, планы на будущее строили. А сейчас одним днём живут.
Саша, я думаю, этот форум закроют скоро. Жаль, конечно, но не от нас зависит. Ты где-то еще бываешь? Я на фэйсбуке записалась в дачные группы, хоть форум это не заменит. И форумы дачные есть всякие, но не очень туда тянет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа