Текущее время: 15 окт 2018, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 18:14 

Таки намуркал кот дожди и похолодание. Я рада. Поливать не надо и самочувствие улучшилось. Правда так за лето и не скупалась в речке, но у нас речку почистили, вода холодная была. Я не рискнула.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 20:46 

Утром переносили с мужем шланг, он впереди, я сзади. У него практически из под ног вылетает дрозд и летит на меня я пригнулась, чтобы в меня не врезался. Муж остановился и смотрит в кусты под ноги. Я подощла к нему и тоже туда заглянула. а там сидит наша расстроенная кошка с дроздячим хвостом в зубах. Тото мне этот дрозд в полёте коротеньким показался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:35 

О, и у меня дрозд живёт. Но у меня его никто не трогает. Соседский кот и воробьев-то не ест, не то что дрозда. Зато он, гад, ящериц ест. Сама видела остатки двух. Ящериц ест, а у меня слизней кучи разводятся неимоверно. Дроздов у меня семья. Несколько пар. Что-то этим летом их редко видно, может два раза детей высиживали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:40 

Наша ест всех и птиц и ящериц и мышей. ну если не полностью, то заигрывает до полусмерти. Птиц и отнимаем и ругаем - бесполезно. Посему сегодня сидела день под домашним арестом. Ласточки учат своих птенцов летать. Два брата-пилота, но один родился пешеходом -:)) . Сложно у него с полётами, шастает по кустам. Поэтому лестница стоит наизготовке, ловим и подсаживаем к гнезду. А где сидит видим по поведению родителей. Они подлетают кричат крыльями машут, показывают. Уже и мы скоро будем вокруг него руками махать и кричать :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 11:40 

Изображения: 0
Была у меня история с ласточками...Несколько гнезд было под крышей, и вот во время вылета птенцов, обнаружила своего кота подозрительно шмыгающего по кустам. Я туда, а там ласточка- "пешеход" -:)) , но шустрая! Заставила меня побегать за ней, чтобы спасти от кота. А когда я ее поймала, поняла, почему она не летала- перышки крыла и хвоста были слипшиеся от каки. Присохла - и крыло не открывалось Вымыла и выпустила. Надеюсь, спасла! :girl_crazy:
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:58 

Галя, наши пилоты помладше. У них на голове из перьев ещё пух птенечий торчит вихрами, смешные такие и хвосты короткие, обрубочками. Сегодня уже все летали \JC_goody\

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:01 

Как оказалось вчера, кот ловит и дроздов тоже :cray: . Я отняла, отругала, а дрозд погиб таки. Ну что с котом делать? Кормлю на убой, а он птиц уничтожает. З-нец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 12:53 

Изображения: 0
Татьяна608 писал(а):
...а моя хасятина... высыпается днем ,а потом всю ночь бегает по дому и всех будит. Пробовали днём не давать заснуть. Все равно бегает и будит. Подходит, например ко мне, тыкается носом в колено. Я просыпаюсь, думаю собаке приспичило, тащусь гулять. А он на пргулку идет нехотя, ничего практически не делает. И так почти каждую ночь. ... Что с ним делать, не знаю!

Аналогично, Танюша! Наша корсятина отсыпается с папиком днями под кондиционером, а ночью стараемся спать с открытыми окнами, но прохлады не хватает, вот собак и бродит по дому, мучается - жарко ему. Пинком под зад- и гуляй во дворе, прохлаждайся! Итальянская порода, а жару не переносит...Что уж тут говорить о собаках в шубах! Бедолаги! Сосед своего спаниеля каждое лето бреет, -:)) красиво и дорого. Думаю, это облегчает страданья зверя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:26 

Галя, так в городе ещё жарче! Там же спит! А нету у меня кондиционера. Хась днем спит тоже в жаре. И не могу я хася из дома выгнать на ночь. Блин, особенности порды. Хась не привязан к хозяевам. Если сбежит, может и не вернуться. У меня загорожено все сеткой-рабицей. Эта хитрятина может подрыть или даже перепрыгнуть забор. Я уже задумывалась, насчёт побрить Норда. На следующий год посмотрим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:16 

Сижу на кухне, ем вареную кукурузу, видимо, последнюю.Делиться ни с кем особо не хочется :girl_haha: Вокруг меня бегает Пушек и орёт. "Хотела б я посмотреть, как ты будешь её есть", -говорю я и отсыпаю коту немного кукурузы. " Смотри",- отвечает кот и весело лопает зернышки. И так же весело слопал пол качана. Только за ним закрылась входная дверь, распахнулась дверь в прихожую и показалась недовольная морда хася :"А почему меня не угощаешь?" Короче, ушло ещё пол качана -:)) . Так и живём. :good:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа