Текущее время: 18 окт 2018, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теплая подстилка для животных
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:35 

прикольнулась я в этом году взявши утят поздновато.
Хоз двор большой и все есть в нем от прошлого, плюс добавилось по стандарту хлама в нем))
и вот вопрос стал - Зима на носу и утки еще не готовы к забою, да и забивать в один мах тоже накладно как в ощипке так и в хранении , а жратвы пока есть. Ну и вот Сарай... он бетонный, надежный... но холодный и топить его не собираюсь.
И лазя в просторах инета нашла биодабавки для хлева.Заинтересовалась из-за того что все таки мокроваты утки и подстилки не хватит надолго.
изучивши , решилась приобрести. Сперва хотелось дорогущу о которой много инфы (чуть ли не панацея) , ну и решила поискать малобюджетную био-подстилкую
взяла из серии - Водограй хлев. ну... делала как рекомендуется разбавила пролила и 3-4 дня ждала - вышла фигня и не горело тама. плюнула и загнала утку в стойло.По инерции каждый 3 день рыхлила так как опилка и солома заложено много(хоть за этот счет протянуть меся можно, покуда пропитается).Потом вздумалось мне посыпать еще без всяких заморочек малую дозу и перемешать как всегда.
в итоге смотрю шото мои утки имели меня в виду и не хотят выползать на улицу, валяются как гангстеры тама в малом пространстве- 1х2м ихний загон все в точности да наоборот для уток с 15 штук :laugh: Умею считать!! :laugh:
ну , как то выгнала их чтоб за 5 дней трамбовку ихнюю размешать и стою я на той подстилке и шото мне слишком тепло в ноги делается, как коснулась опилок то понятно че они не выползают..- жарковатая она .
Оказывается работает , хоть с опозданием и холодом и открытым выгулом.А ведь сперва была расстроенная тем что не получилось в закладке как расписывают.
кстате , по аромату покуда не работала то стоял запашок стандартный, сейчас слабо выраженный и воздух суше там (общая площадь там 3х3м), подел на три отсека - маточник для кролиц и для малышни, и утки с Курицей. Кстате .. Курица там заплывы делает между утками :laugh: и нестись стала обратно каждый день, до етого с холодами через день- два было.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа