Текущее время: 18 окт 2018, 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболталки о здоровье.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:34 

Это не гормональный сбой, это очень густая шевелюра, вьющийся волос... со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не буду уточнять, приятного тут мало...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:18 

Стесняюсь спросить, а зачем дёготь? Читала, что дегтем лечат грибки ногтей, бородавки и папилломы. Если есть перхоть, то логично было предположить, что дегтярный шампунь может помочь от грибка, который ее вызывает. Слышала растения брызгают дегтярным мылом от чего-то. Ну не хотите говорить ,не нужно. Мыл и мыл, надеюсь помогло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:15 

Сезонная депрессия. Помоги себе сам.

Зимний световой день катастрофически мал. Чувствую это и на физическом уровне, и на психическом - вялость, аппатия, а порой и депрессия не дают ощутить радость от прихода зимы. Недавно узнала, что одной из причин такого уныния может быть недостаток дневного света, который является важным эллементом для выработки организмом “гормона счастья” — серотонина. Недостаток света в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии. Для того, чтобы вырабатывался серотонин, кроме дневного света в организм, обязательно должна поступать глюкоза. Также, на уровень «гормона счастья» в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами. На основе серотонина человеческий организм вырабатывает ещё один гормон — мелатонин. Недостаток серотонина ведет к нехватке мелатонина, который в свою очередь, отвечает за здоровый полноценный сон. Темнота и ночь – вот два важнейших условия образования мелатонина, который не только обладает снотворным действием, но еще способствует восстановлению организма во сне: приводит в норму нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему. Этот гормон обладает омолаживающим действием и помогает продлить нашу жизнь. Первым признаком депрессии является проблема с засыпанием и просыпанием, повышенная агрессивность, раздражительность, тревожность, беспокойство. У людей, страдающих депрессией, ритм выделения мелатонина сильно нарушен.
Делаю вывод - избавиться от депрессии помогут: пребывание на открытом воздухе в дневное время, употребление продуктов содержащих углеводы, жиры, протеины, которые являются источником глюкозы для организма, физические упражнения и полноценный сон.
Успехов в борьбе с депрессией!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 10:57 

Я депрессию лечу, рассматривая свои цветущие растения. Поскольку сейчас смотреть не начто, компенсирую животными. Мурчикотерапия снимает стресс. депрессию, повышает иммунитет. Смотрела по 34 каналу документальный фильм о кошках и собаках. Никогда не задумывалась: у котов есть "язык" на котором они общаются только с человеком. С котами они на нем не говорят. Был проведн опыт и выяснилось, что заболевшие люди быстрее выздоравливали, когда общались с котами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:39 

Покупала у Паршаковой Е.Д. семена и вырастила такую растень. Оч полезная штука: http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_shlemnik.php Есть и другая похожая растень: шлемник бледный. Мало сведений о нем. Интересно, насколько полезен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:22 

Растет у нас алтей, но редко. Видимо из- за засухи та грязючка, что он любит, пересыхает, и ему некомфортно. А растень полезная! http://www.narmedlek.info/09material/altey.php

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:43 

Изображения: 0
Встречала иногда растень, но и подумать не могла, что это алтей! Спасибки, Танюш, что носом тыкнула! -:)) !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:06 

Та не за шо. Вообще т я для Наташи старалась :boast: . Но я рада, что и тебе пригодилось! Моя мама в дестве не могла в школу ходить, так ноги распухли а кровоточили. Приехавшая с Урала женщина сказала; "Так вы топчитесь по лекарству!" Тогда бабушка запарила корни в чугуне, и мама опускала в чугун ноги. Через неделю прошло. А я забрала дитё из роддома в опрелостях. Присыпка цементировалась и не помогала. Смолола алтей на кофемолке и присыпала: за пару дней прошло! Он еще и при сахарном диабете помогает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:31 

Изображения: 0
В начале 90-х купила книгу "Лекарственные растения Украины" - формат А4 толщиной см 6...Так вот, там любая растень лекарственная, и все, что у нас под ногами - лекарство, причем от всех болезней. Главное- правильно использовать и в определенной дозировке. Конечно, сейчас с интеренетом книга не актуальна, но тогда я была немало удивлена :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 19:21 

Галя, сейчас та книга тоже актуальна. Я старым книгам больше доверяю, чем интернету. Ты уверена, что тот кто пишет сатьи о лек. травах в них разберается? Я уж не говорю, имеет ли соответствующее образование? В советское время книги писали всякие доценты и проверяли о чем писали. Я тут что подумала, сейчас модно улитками ухаживать за телом. Не представляю, как бы я на лицо слизней положила бррр. А вот корень алтея, можно попробовать! Слизь таже, а последнее приятней!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа