Текущее время: 11 дек 2018, 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осеняя беседа в саду 2016
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:02 

Изображения: 0
Svetlana писал(а):
...Жизнь так складывается, что скоро из городов всех своими тарифами на коммуналку в села повыкуривают.

Ага, мы с мужем тоже так смылись в "село", бо дюже накладно было платить непонятно за что и кому нехилые бабки. Думали- вот будем жить в своем доме, греть сколько надо, платить по факту, без всяких накруток...Не тут-то было...И вода+ стоки по столичному тарифу, да еще этой самой воды частенько нет, скважина летом спасает, но стоимость ее - :shok: . Газ не по карману пенсионерам...В том же Киеве сын за трешку в октябре (тот же период) за отопление заплатил в 2(!) раза меньше, чем мы за дом такой же площади...Печалька, вот и сидим в холоде, а еще сначала мою посуду, потом все остальное той же водой...(Шутка -:)) )Экономия жесточайшая.
Был в моей молодости памятный факт - брали налог за насаждения на участках, кусты пересчитывали, деревья...Возможно и кур-свиней считали, не помню. Так что не такой уж рай- село, за все приходится платить. :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:13 

оно то так,хорошо на даче, но тоже если до фига, у нас 1,5 Квт эл.энергия. За 10 дней отопления эл. конвекторами в октябре заплатила 1140 грн, в городе дешевле в 2 раза за этот же период.Счетчик общедомовой, все равно платить , получилось не хило и там и там платить. Так что теперь по таким ценам дача пригодна для проживания только летом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:07 
Администратор

Galushka писал(а):
Ага, мы с мужем тоже так смылись в "село", бо дюже накладно было платить непонятно за что и кому нехилые бабки. Думали- вот будем жить в своем доме, греть сколько надо, платить по факту, без всяких накруток...Не тут-то было...И вода+ стоки по столичному тарифу, да еще этой самой воды частенько нет, скважина летом спасает, но стоимость ее - :shok:

А что со стоимостью на скважины?
d-50мм - 160-200грн за метр с трубами, d-200мм - 260грн за погонный метр с трубами. Нам в этом году осенью поливочную били, так что расценки свежие.
Цитата:
Газ не по карману пенсионерам...В том же Киеве сын за трешку в октябре (тот же период) за отопление заплатил в 2(!) раза меньше, чем мы за дом такой же площади...Печалька, вот и сидим в холоде, а еще сначала мою посуду, потом все остальное той же водой...(Шутка -:)) )Экономия жесточайшая.

Ну не знаю, нам за 3 отопительных дня за октябрь выписали 300 грн счет за отопление, за квартиру в 60 кв.м., а дом мы за 1000грн весь месяц топили, в трусах ходить можно было, за ноябрь вот 1400 за дом прислали уже сегодня счет, при том что у нас уже стабильные морозы, позавчера было -15. За квартиру будет гораздо больше я так предполагаю.
Цитата:
Был в моей молодости памятный факт - брали налог за насаждения на участках, кусты пересчитывали, деревья...Возможно и кур-свиней считали, не помню. Так что не такой уж рай- село, за все приходится платить. :cray:

Ну пока я в селе только за свет и газ по факту плачу, и гораздо меньше чем в Киеве, хотя дом в 4 раза больше квартиры. Вода своя слава богу,. и никаких тебе счетов за мытье подъездов которые не моют, вывоз мусора и прочие "блага цивилизации" Может просто выгоднее дом утеплить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:41 

всех с первым днём зимы! -:))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:46 

у нас в селе почти никто газом не топит,
у многих грубки + лежанки сохранились,
а у кого нет - твёрдотопливные котлы ставят...
закупают дрова - 2,5 - 3 тыс. за машину большую,
на холодную осень/весну + зиму хватает...
вода - из колодцев, скважин - бесплатно,
за свет естественно платим...
получается - платим за дрова и свет...
а вообще, конечно, весело...(((
возвращение в каменный век...(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:44 
Администратор

spring писал(а):
всех с первым днём зимы! -:))

Изображение

А я и забыла, про то, что первый день зимы... Для меня зима наступила с первым снегом и морозами. -:))
Ко всем моим домашним проблемам добавился непредвиденный капитальный ремонт в киевской квартире. Надо ж было этим трубам старым потечь так не вовремя! А раз менять трубы, соответственно демонтировать всю сантехнику, а за ней и полы старые, а там где полы и окна, там уже потолки и стены... Сижу с утра в разваленой квартире, и не знаю за что хвататься... Полы сняли, воду перекрыли. Отдала рабочим ключи и сваливаю на дачу, пусть сами тут пока без меня черновые работы делают. :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:44 

[quote="Svetlапа
Ну пока я в селе только за свет и газ по факту плачу, и гораздо меньше чем в Киеве, хотя дом в 4 раза больше квартиры. Вода своя слава богу,. и никаких тебе счетов за мытье подъездов которые не моют, вывоз мусора и прочие "блага цивилизации" Может просто выгоднее дом утеплить?[/quote]
Мне девочки сказали, что скоро и колодцы и печи налогами обложат. А за газ я плачу вместе с воздухом. Не один человек говорил, что наше газовое х-во в газовые трубы воздух закачивает...Счетчик крутит как бешеный, а в доме холодно... Я в том году субсидию не брала, за сезон около 10 тыс отдала за газ. А в этом году надо за план еще платить... Решили с мужем печь восстановить. Но я как сугубо городской человек, никак к ней приспособиться не могу :cray: Дымит она у меня, как паровоз во все щели...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:26 
Администратор

Татьяна608 писал(а):
.. Решили с мужем печь восстановить. Но я как сугубо городской человек, никак к ней приспособиться не могу :cray: Дымит она у меня, как паровоз во все щели...

Попробуйте сажу протрусить, и трубы прочистить, дымить перестанет. Если сами не знаете как это сделать, соседей спросите, расскажут и покажут

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:41 

Сажу мы трусили. Тут разное может быть. Мама настояла, чтобы дымоход разобрали. Печник сделал, может не так... И мужа нет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:51 

Мож чего делаю не так, а мож у этой печки секрет какой. Уж нету тех, кто подсказать мог. ЗО лет как печку не топили. Юбилей...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа