Текущее время: 19 окт 2018, 09:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за руками
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:31 
Администратор

Изображения: 0
Где-то уже была темка, найти не могу...
Попалась очень актуальная для садоводов-огородников информация на глаза. Я пользуюсь лимонной кислотой обычно, но помогает так себе. Надо попробовать вот это:

РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках.

Вот простой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.

Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Уход за руками
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:08 

Спасибо, Свет. Весна не за горами - готовимся !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:15 
Администратор

Изображения: 0
Так вот и я о том же... Где-то еще себе в блокнотик сохраняла, как за пятками после огорода ухаживать, надо поискать. Помню перекись, уксус, глицерин а пропорции и что за чем не помню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:55 

з просторов тырнета:
Это приготовленные определённым образом смеси, которые образуют на коже защитную плёнку от воздействия агрессивных сред.
Нагреть 100гр. обезжиренного творога, добавить 1гр. буры, 10гр. глицерина, нагревать ещё 10-15 минут, затем добавить 5гр. нашатырного спирта и размешать всю смесь до растворения и образования однородной массы.. Примерно через 1-1,5часа добавить 40 гр. водки и всё хорошо размешать. Хранить в закрытой посуде.
Смазывать перед началом работы, она быстро сохнет, образует достаточно прочную плёнку, после работы смыть тёплой водой и смазать кремом. Действует в течение 3-5 часов в зависимости от агрессивности среды.

Попробуйте аптечный- флакончик глицерина- 50грн., 10 капсул витамина Е, 2 ампулки (уколы)витамина В1 все смешать в флакончике глицерина и наносить на ночь на руки, ступни. Обладает питательным, тонизирующим, увлажняющим эфектом.

Перед работой на огороде смазать ножки маслом или кремом, обмотать "портяночным" способом пищевой пленкой, сверху носочки. После работы душ, и ножки, как у младенца - мягкие и розовые :)

домашнюю сыворотку нагреть до гарячего и попарить минут 10-15 потом пемзой или щеточкой. вытереть насухо и кремом увлажняющим. хорошо на ночь

На капустный лист густо намазать мед и приложить к пяткам. Ну и в полиэтилен. пакет и носочки на ночь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:00 

а ещё помните, перед работой в саду
хорошенько намылить руки и запустить кусочки мыла под ногти...?
ну, это я о тех, у кого ногти ещё есть....)))
то есть, остались...)))
...я от своих уже давным-давно избавилась... -:)) -:)) -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:04 

Svetlana писал(а):
Так вот и я о том же... Где-то еще себе в блокнотик сохраняла, как за пятками после огорода ухаживать, надо поискать. Помню перекись, уксус, глицерин а пропорции и что за чем не помню.

Я много лет пользуюсь 40 мл. глицерина, 40 мл. нашатырного спирта, 40 мл. перекиси водорода, все смешать и мазать. Впитывается хорошо и трещины заживают быстро, но если пользоваться постоянно то трещин не будет. Оно? Только без уксуса :sarc: (тоже из тырнета)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа