Текущее время: 12 дек 2017, 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дачные байки.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 07:42 

Дачная жизнь- это классно! На даче не только пашешь, но и отдыхаешь душой и телом, ну, телом я, конечно, полукавил. Зато здесь бывают и юморные истории, поэтому я посвятил эту тему дачным байкам, ведь у каждого дачника есть свои смешные истории, а может и совсем не смешные, а просто удивительные. Делимся!

Супруга пропалывает грядку с укропом и вдруг говорит:-"Не пойму, где укроп, а где ромашка?"
Пока ромашка маленькая, то она действительно похожа на укроп. Я ей отвечаю:-"А ты пробуй на вкус."
Супруга полит:-"О, это укроп!" Немного погодя:-"Бя-а-а, а это ромашка!" Я рассмеялся.
Немного погодя вдруг слышу, она приговаривает:-"Любит, не любит." Это она так ромашку выпалывает.
"А на кого ты гадаешь?"- спрашиваю.
"Ну вот, сбил меня, на чём я остановилась?"
"А ты из ведра вытащи то, что сорвала и начни сначала,"- советую я, а самого смех раздирает.
Супруга отвечает:-"Издевайся, издевайся, пусть соседи слышат, как ты тут надо мной издеваешься.
С супругой собрались домой. Гляжу, летят самолёты, они летели в форме стрелы. Я говорю:-"О, журавли летят!" Так прикольнулся.
Супруга поглядела на небо и отвечает?-"А почему крыльями не машут?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дачные байки.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:30 

У меня в старом простом дачном домике ничего, в-общем, для жизни не приспособлено, кроме горячей воды, и муж очень не любит, когда я там остаюсь ночевать и его уговариваю... Он у нас - дитя комфорта, аллергик к тому же, и дачная жизнь - точно не для него... Маленький этот клаптик земли покупался только для меня, из-за моей растительной "прихоти" и увлечения... Поэтому принципиально на даче не делается душ (мотив - речка рядом), не проводится телевидение...

Первые помощники мужа в моем запугивании - маленькие летучие мышки, которые полюбили залетать на день за фанерку, которая прибита снаружи у одного из окон второго этажа... Они там "зависают" днем, ночью улетают... Причем в дом никак оттуда они влететь не могут, но я себе внушила, что именно они меня ночью-то и пугают на даче больше всех... Муж чаще меня ходит на второй этаж - счетчик света включать-выключать, за барахлом всяким... Каждый раз после спуска "с чердака" я его спрашиваю - "висят"?, он "честно" отвечает - "нет"! Полезла последний раз сама - висят, паразитки!!! Я бы сама, конечно, ту фанеру давно отодрала, но у нас в семье субординация, я мужа уважаю и слушаюсь...)) Причин много, распространяться не буду, но так за почти 35 лет уж сложилось...

Короче... Спрашивает меня вчера - ты на выходные останешься ночевать на даче? Я говорю - пока я "их" там вижу, ни за что одна не останусь, только с тобой! Изведи, тогда - пожалуйста!!! Смотрит на меня, улыбается до ушей и говорит - "Ни за что!!! Я еще в понедельник пойду запишусь в общество защиты "кажанов"!!! Ну не паразит!!!!))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:12 

Еще одна...

Долго, пару месяцев весной, дико болит "компьютерный" локоть, усугубленный дачей... В-общем, конечно, ибупрофен и диклофенак нам в помощь, но в загашниках старых лекарств откопала "Гель для лошадей, охлаждающего-согревающего действия с камфорой и ментолом", зеленую такую бутылочку...

Намазюкалась и с удовольствием ощутила недолгое облегчение...

Потом смотрю, мой местный аналитик (муж который) носится с этой бутылкой, что-то там читает мелким шрифтом и тихо "ржет, как конь ретивый"...

Грю, что ты там, мой добрый друг, увидел? С нескрываемым удовольствием он демонстрирует мне надписи на бутылке "Для непродуктивных животных" и "Срок годности - до ___2012 года"...Грит - помогает сильно?))
ИзображениеИзображение

Как я люблю слово "гаджеты", если произносить его медленно и по слогам!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 05:44 

АннаМари, прекрасные рассказы! Мне очень понравилось! Еду через полчаса на дачу и от ваших рассказов скорее захотелось на мой клочочек м настроение подняли. Спасибо за позитив!
Торгую зелёным луком. Подходит подвыпивший мужичок, спросил цену и полез в карман за деньгами. Я стал укладывать лук в полиэтиленовый пакет, а тот не помещается. Спрашиваю у покупателя:-"Можно я лук пополам сложу?"
-"Не, не надо ломать,"- остановил меня мужичок и добавляет,-"А то закусывать будет не приятно!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:52 

Смотрю вчера вечером,ёжик пытается в палисадник пролезть со двора .Тыкается в проволочное ограждение,а ничего не получается.Ну,думаю нужно помочь.В палисаднике ему конечно делать нечего,там везде огорожено,если пролезет,то потом не вылезет,будет метаться всю ночь.Надо его на улицу выпихнуть как-то,там сам дорогу найдёт.Я так осторожненько,чтобы не напугать,не наколоться пытаюсь его вытолкать в спину на улицу(все это голыми руками),а он сопит,фыркает и упирается.Тут наша собака Бим видя суету , приходит посмотреть в чем дело.Узрев непрошеного гостя начинает гавкать и бросаться на ёжика.Еж начинает скручиваться клубком и "околючиваться ".Пока он окончательно в колобок не превратился, я аккуратно беру его за животик (мягусик такой ) и выношу на улицу.Как убегают зайцы я видила,а чтоб ежи как зайцы, первый раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:43 

Татьян, спасибки за интересный рассказ, хорошо описали, прямо читаешь и видится эта картинка. Мне понравилось!

8 июня 2015 г. На улице похолодало, идёт временами дождь. Жена говорит мне:-"Это ты виноват."
"Почему?"- спрашиваю удивлённо её.
"Ты же вчера в шортиках на даче ходил? Ходил. Вот и испортил погоду."- заявляет она.
И правда ходил. Так жара такая была. Солнце просто дурное какое-то было. Без рубашки нельзя было находиться, сразу обгоришь.
Утром девятого вышел на балкон, погоду поглядеть. Бр-р-р! Холодища. Пришлось куртку надевать. Вот тебе и начала лета! Вроде бы солнышко на улице, но холодно, будто где-то снег выпал.
После десяти часов утра появился ветер. И не просто ветер, а шкальный такой, холодный, с порывами. Откуда только он взялся?! Что говорить, степная зона, ветру преград нет. Гуляй, не хочу...
К вечеру небо заволокло тучами и на улице потемнело. Прогремел гром и пошёл дождь, ветер вроде бы поутих. Да куда там! Он опять с силой начал дуть. Гроза, ливень с ужасным порывом ветра. Это нечто...
Немного погодя услышал какой-то стук монотонный (я на работе), вышел из бытовки, а на улице град. Вот тебе на! Не было печали... Градины побольше гороха будут.
Вот такой сюрприз природы, растения жалко. Побило их на даче, наверно. Цветёт клубника и малина. Картошка так хорошо поднялась а эти дни. Стояла жара и мы сняли укрытия с огурцов и помидоров. И вот тебе на! Град... Ох, и наделал он беды...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:28 

Да пожалуйста,Александр.Мне приятно,что вам понравилось.Расскажу ещё историю.Как-то мне не спалось и я долго(часов до двух) смотрела по телеку ужастик.Потом вспомнила,что у меня бельё осталось неразвешанным,решила развесить и идти спать.Стою на крыльце,бельё вешаю,тишина....И вдруг мне на плечи ложатся волосатые когтистые лапы и впиваются мне в кожу.Я так в жизни не пугалась.Мой крик наверное,разнесся далеко вокруг.Хорошо,люди спали и никто не услышал, а то опрадывайся потом.А дело-то оказалось вот в чем.У нас на крыльце стоит старый холодильник(так,всякий хлам туда ложу) .Я развешивая бельё стояла аккурат спиной к этому холодильнику, и не заметила как на него залез кот Мурчик.Кот решил по-царски вьехать на мне в дом и медленно взобрался ко мне на плечи.Вот это медленно,испугало больше всего, т.к.насмотревшись ужастика я подумала,что это оборотень.Когда я поняла,что это кот, испуг сменился истерическим хохотом.Этой ночью я больше не спала и ужастики на ночь я не смотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:06 

Татьяна608 писал(а):
Да пожалуйста,Александр.Мне приятно,что вам понравилось.Расскажу ещё историю.Как-то мне не спалось и я долго(часов до двух) смотрела по телеку ужастик.Потом вспомнила,что у меня бельё осталось неразвешанным,решила развесить и идти спать.Стою на крыльце,бельё вешаю,тишина....И вдруг мне на плечи ложатся волосатые когтистые лапы и впиваются мне в кожу.Я так в жизни не пугалась.Мой крик наверное,разнесся далеко вокруг.Хорошо,люди спали и никто не услышал, а то опрадывайся потом.А дело-то оказалось вот в чем.У нас на крыльце стоит старый холодильник(так,всякий хлам туда ложу) .Я развешивая бельё стояла аккурат спиной к этому холодильнику, и не заметила как на него залез кот Мурчик.Кот решил по-царски вьехать на мне в дом и медленно взобрался ко мне на плечи.Вот это медленно,испугало больше всего, т.к.насмотревшись ужастика я подумала,что это оборотень.Когда я поняла,что это кот, испуг сменился истерическим хохотом.Этой ночью я больше не спала и ужастики на ночь я не смотрю.

Ужас какой))) Мои мышки отдыхают))....Я бы точно от страха дел таких бы наделала)) Как минимум мокрым бельем "оборотню" в морду бы въехала)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:48 

Рассказала дачница. Привезла она внука шести лет на дачу и в кустах крыжовника показала ему гнёздышко птички. Внук без конца стал бегать к крыжовнику и смотреть на гнёздышко, а там маленькие птенчики уже. Бабушка ему говорит:-"Не надо так часто туда бегать, птичку напугаешь и она бросит гнёздышко."
Тот успокоился, но немного погодя говорит бабушке:-"Бабушка, я пойду туда и нечаянно посмотрю."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:10 

Бельём нельзя: Бимчик и Мурчик полноправные члены семьи .Хотя конечно и им попадает,но не часто.В тот раз кот своё получил,но позже, т.к. я от перенесенного стресса вообще ничего делать сразу не могла.Ну и что думаете кот на плечи залезать перестал?Ничего подобного. Отучали-отучали и плюнули.Как говорит моя мама:"Собаку ты выбираешь сам,а кот-это судьба".И если его интересы не совпадают с вашими,то это ваши проблемы.Расскажу про пса.Как-то муж решил посадить Бима на цепь.Дело было летом,погода стояла жаркая.Всем членам семьи было строго приказано,собаку не отвязывать.Цепь позволяла спрятаться в тень или залезть в будку.Но пес демонстративно улегся на солцепеке и не дотрагивался ни до еды, ни до воды. Бежит мимо бабушка:жалко собачку,бегут мимо дети:жалко собачку...Короче муж матюкнулся и отвязал Бима сам.Больше пса на цепь не сажали,а угрозы мужа: " Ещё так сделаешь,посажу на цепь",носят чисто гипотетический характер, т.к. и цепи в доме уже нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа