Текущее время: 15 ноя 2018, 23:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дачные байки.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 08:20 

Galushka писал(а):
Естест-но, понравилось, нашатырь- раствор аммиака- оно же соединения азота, вот и поперло зелененькое! Просто не рекомендуют азот в конце вегетации... :acute:

Клубнику обрезал, полтора месяца- два ещё есть в запасе, чтобы отрасли листья и она приготовилась к зиме.
Девочки, спасибо за ваши рекомендации, я учту и постараюсь больше не косячить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 17:25 

Мышка.
Ковыряюсь на даче. Супруга пошла перебирать помидоры, которые храним в ящике под кучей тряпок, чтобы не замёрзли, ночи стали холодными. Вдруг слышу её крик:-Чо ты тут делаешь? Чего ты сюда пришла?
-Кто там у тебя?- спрашиваю супругу.
-Мышка! Мышка!- кричит супруга и вдруг умиленно так затягивает,- Ой, ты такая махонькая...Ты такая хорошенькая...
Пока я подошёл к супруге, мышка так меня и ждала. Убежала, конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 09:59 

Изображения: 0
-:)) Кстати, о мышках...Перебрасывал муж кучу компоста, уже зрелого. А, надо заметить, постоянно там в загородке "дежурят" соседские коты- хотя, в моем понимании, ничего съестного мы туда не выбрасываем. И вот слышу крик "Ой! тут мышь!" Командую - ну так бей, нафиг она нам? Ест-но, пока мы спорили нужно ли ее прибить, мышка смылась, а на дне кучи нашли гнездо из обрывков полиэтилена, бумаги и пр. мусора (Где она его только натырила?) с несколькими крошечными мышатами...Выбросили, может коты подобрали. Прошу прощения за мой цинизм, но после того, как в грядках невозможно было ходить- проваливалась в мышиные ходы (точно-точно, кротов нет), у меня к этим "милым созданиям отношение неоднозначное. :hysteric:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 07:56 

Да, какой цинизм? Я тоже так делаю. Мышей столько разводится, что никаких котов не хватает. Надо вот пролезть на чердак, отраву по раскладывать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 08:38 

У нас тоже мыши делают гнёзда в навозе, осенью, когда разносишь на грядки навоз, то в этой куче находишь вот такие гнёзда. Правда, они забиты горохом, семенами цветов и даже малюсенькой картошкой, кукурузными семенами и семечками подсолнуха. А весной однажды в моём башмаке была гора скорлупы от семечек. Я ногу в ботинок сую, а там что-то колючее. Меня, аж, пот пробил. Вытряхнул ботинок, а там лузга семечек....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:20 

Бабье лето.
Вот говорят "бабье лето". А почему "бабье лето"? Ну вот так повелось. Десять дней простояло тепло. Сначала осень постращала снежком, а потом он растаял и стала тепло. Конечно, не как летом, но тепло. На улице хорошо было и солнышко порадовало. Листопад начался. Деревья стали разноцветными, листья пожелтели-покраснели и вот опадают.
И настроение какое-то особое, глядя на эту красоту, и в душе солнечно, будто весна и скоро лето. Ан-нет, весна не скоро, скоро зима. Скоро, не скоро, а вот эти почти две недели солнечных дней были каким-то толчком жизненного тонуса. Хотелось жить, творить, копаться в земле, какое-то вдохновение к жизни, к какому-то действию.
Но хорошего помаленьку и вот с утра было солнечно, но к вечеру затянуло небо тучами и пошёл дождик. Синоптики обещают следующие четыре дня дождливыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 18:32 

Сын приехал на дачу и помогал перекапывать огород. Копал, копал и вдруг замер. Стоит и на лопату смотрит.
-Что случилось? Что там? Лопата сломалась?- закидал я его вопросами.
-Паучок,- отвечает сын.
-Что, паучок?- опять пытаю его.
-Сидит на лопате,- отвечает сын, не отводя взгляда от лопаты.
-Ну, стряхни его,- советую ему.
-Нет, сам уйдёт, отворит сын мне.
Постоял, постоял мой сын и стал опять копать.
Освободил лопату, видать паучок...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:19 

Несколько дней не ходила в подвал. Захожу сегодня в подвал и вижу: рассыпаны семена. Мыши, видимо завелись. Поднимаю голову вверх и вижу: на потолке сидит мышь и испуганно смотрит на меня оттуда. Возле двери лежит кусок трубы. Хватаю трубу и луплю ею по мыши. Мышь падает в открытую банку с рассолом. Зову кота. Ещё зову кота. Вспоминаю, что они спят в зале на.кровати. Стаскиваю кота с кровати отдаю мышь в рассоле. Кот долго нюхает, привалившую еду, но ест мышь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:13 

Ходили с Нордом на речку купаться.Как дите малое: хлюпается на мели, плыть боится. Но в воду сам пошёл. Может, и плавать научится -:)) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:04 

Ходили сНордом в магазин. Подходит подвыпивший мужиченка слегка бомжеватого вида с такого же вида шавкой. Говорит, глядя на Норда:" Слушай, какие у них щенки могут быть! Давай сведем!" Я спрашиваю:"Она у тебя гуляет?" Мужик говорит: "Щас!" Отходит в сторону с со своей шавкой, о чем- то с ней беседует, возвращается и говорит:" Я с ней поговорил, она хочет" Я :\ :laugh:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа