Текущее время: 13 дек 2018, 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:04 

кассандра писал(а):
Ваш вариант ? -:))
у меня один вариант - ТОРМОЗ я буду давить...)))
и тост... -:)) выпьем за то, чтобы при виде красивой девушки у нас не отказывали тормоза! -:)) -:)) -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 18:58 

Мне доця такую интересную загадку загадала: мужик приговоренный к смерти должен тянуть последний жребий: на одной бумажке написано казнить, на другой помиловать. Приговоренный узнал, что его враги написали на обеих бумажках казнить, но не стал жаловаться. В день совершения приговора он ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:51 

Загадка про заключенного.

В некотором государстве был такой обычай. Каждый преступник, осужденный на смерть, тянул перед казнью жребий, который давал ему надежду на спасение. В ящик опускали две бумажки: одну со словом «жизнь», другую со словом «смерть». Если осужденный вынимал первую бумажку, он получал помилование, если же имел несчастье вынуть бумажку со словом «смерть», приговор приводился в исполнение.

У одного человека, живущего в этой стране, были враги, которые оклеветали его и добились, чтобы суд приговорил несчастного к смертной казни. Мало того, враги не желали оставить невинно осужденному ни малейшей возможности спастись. В ночь перед казнью они вытащили из ящика бумажку со словом «жизнь» и заменили ее бумажкой со словом «смерть». Значит, какую бы бумажку ни вытянул осужденный, он не мог избегнуть смерти.
Так думали его враги. Но у него были друзья, которым стали известны козни врагов. Они успели предупредить осужденного, что в ящике оба жребия имеют надпись «смерть». Друзья убеждали несчастного открыть перед судьями преступный подлог его врагов и настаивать на осмотре ящика с жребиями.

Но, к их изумлению, осужденный просил друзей хранить проделку врагов в строжайшей тайне и уверял, что тогда он будет наверняка спасен. Друзья приняли его за сумасшедшего...
На утро осужденный, ничего не сказав судьям о заговоре своих врагов, тянул жребий и - был отпущен на свободу!

ВОПРОС: Как же ему удалось так благополучно выйти из, казалось бы, безнадежного положения?

Вытаскивая жребий, осужденный поступил так: вынул одну бумажку из ящика и, никому не показывая, улыбаясь съел ее. Судьи, желая установить, что было написано на уничтоженной бумажке, извлекли из ящика оставшуюся бумажку со словом «смерть». Следовательно, – рассуждали судьи, – на съеденной бумажке было написано «жизнь» (они ведь ничего не знали о заговоре). Готовя невинно осужденному верную гибель, враги обеспечили ему спасение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:59 

Как хорошо быть умным... и живым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:39 

А мне в лом было столько писать, сократила, но суть то не изменила. А нашо ж было сразу ответ писать, пусть бы народ подумал! Вообще хорошая штука нэт, тут тебе и вопросы, тут тебе и ответы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:35 

Проходила мимо того дома, где в пролом году чудак картошку салил. Чудак неисправим! Есть повод размять мозги: что чудак посадил в этом году? Подскака- там не одно наименование.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:59 

Кажется, картофель, лук. Не? -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:35 

Картоефль был в прошлом году, не поливался, поэтому вышел неурожай. В этом году чудак посадил другие овощи. И это не лук.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:14 

Огурцы, кабачки, помидоры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:58 

Два в точку. Четыре помидора и один кабачек. Но это не всё.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа