Текущее время: 12 дек 2018, 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки конфетки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:28 

spring писал(а):
Припугни классную и директора, что если они не примут меры –
ты пойдёшь в районо и гороно!!! Как правило, это срабатывает…
Уже пугала. И гороно и милицией. Но она сказала ничего не можем сделать. Собирайте родительский комитет и идите к ним домой. Может действительно сходить в гороно ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:37 

кассандра писал(а):
Тогда и танцы прийдётся бросить. А это почти 5 лет.
Почему бросить? Танцы в школе?
Значит будешь ходить с ней на танцы! А что делать?
Пока пожертвуешь своим временем…чтобы дочь обезопасить…а потом будешь смотреть по обстоятельствам…
кассандра писал(а):
если папа узнает, что его дорогую доченьку обижают, то пойдёт и прибьёт эту девочку.
а это вообще не выход...сама понимаешь почему...это эмоции...
кассандра писал(а):
Может действительно сходить в гороно ?
Даже и не сомневайся!!! Иди в гороно!!! Обязательно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:44 

Изображения: 0
spring писал(а):
Попробуй научить НЕ плакать? И жёстко, глядя в глаза хулиганке сказать –
Не лезь ко мне! А то хуже будет!

Алёна, я в шоке... Соберите родительский совет класса и к директору, пусть принимает меры, эта же барышня не только твою дочь обижает, просто многие дети молчат и терпят :hysteric: Если директор не чешется-то как говорила Юля идти дальше по инстанциям, вплоть до милиции и собеса(или кто занимается неблагополучными детьми). Но в гороно идти с письмом/заявлением, а не просто поговорить, чтоб было зафиксировано и можно было потребовать ответ в письменном виде о проделанном.
Юля, если Настя меланхолик-это практически невыполнимо научить не плакать , слезы не контролируются, а сами льются((( Игнор не выход-будет только еще больше злить девочку-забияку...
Я сама меланхолик, тяжело было особенно в детстве сдерживать отрицательные эмоции-сразу в слёзы, было в школе подобное-меня задирали, пытались обижать, но пару раз дала хорошо сдачи сквозь слезы и ко мне больше не лезли :boast:
А в школе психолог есть? Может Настю на тренинги к ей поводить(научить защищаться)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:54 

spring писал(а):
Почему бросить?
Потому, что не будет успевать. Каждый день 7-8 уроков, ещё и на кружок черчения ходит. Иногда и так времени не хватает, чтоб пообедать.
spring писал(а):
а это вообще не выход...сама понимаешь почему...это эмоции...
поэтому и занимаюсь этим вопросом сама.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:57 

any_key писал(а):
если Настя меланхолик-это практически невыполнимо научить не плакать , слезы не контролируются, а сами льются(((
Это точно.
any_key писал(а):
А в школе психолог есть? Может Настю на тренинги к ей поводить(научить защищаться)?
Попробуем.Подойду, посоветуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:05 

кассандра писал(а):
поэтому и занимаюсь этим вопросом сама.
и правильно делаешь!!!

Я бы на твоём месте поговорила с самой дочкой:

1. хочет ли она перейти в другую школу или и дальше будет продолжать терпеть хулиганку?

В зависимости от её ответа, задать ей следующие вопросы:

2. какие кружки ей более приоритетны и по душе – танцы, черчение и т.д.
3. всё-таки предложила бы ей пойти на борьбу, мотивируя это тем,
что ей Очень пригодятся эти навыки в дальнейшей жизни!

Неблагополучными детьми занимается Детская Комната Милиции,
туда тоже нужно сходить с заявлением на хулиганку!!!
И на каждую её выходку – туда заявление, в Обязательном Порядке!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:16 

Ей нравится и черчение и танцы. Куда она хочет ходить. Туда и ходит. Мы её не заставляем. Но если просыпается интерес, то всячески поощряем. В прошлом году был класс пианино при школе, удобно было после уроков некоторое время занимались, даже пианино купили. В этом году его закрыли.
Сомневаюсь, что она захочет куда-то переходить. Тут 5 минут ходу, а её из дома нельзя выдвинуть. практически всё время или приходит в последнюю минуту или опаздывает.
Отдать на карате, так она себя в последнее время неважно чувствует. Вот сегодня опять живот болит, и голова, уже звонила, даже на физкультуре часто звоню учителю или пишу записки, чтоб не заставляла заниматься. К какому специалисту обратиться ? Ходили к хирургу, сказал, что всё нормально. Ну она наверное в меня пошла. У меня всё ещё было хуже Я в её возрасте даже от физкультуры была освобождена. Быстро выросла, а организм не успел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:08 

Алёнка-Кассандра!
А чего мы голову ломаем??? )))
Если у нас есть можно так сказать)))
Свой Личный Психолог!!! – Алёнка-Солнышко!!! :good:
Алёнка-Солнышко – выходи!!! помогай!!! Нужна твоя консультация!!!
или ты ей в приватном порядке позвони… всё-таки это по её специальности…
она точно что-то дельное может подсказать!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:36 

Алёнушка, инскренне сочувствую! Таких школьных ситуаций сейчас море... и появились они не вчера. Вспомни свою школу, свой класс у вас не было аналогичных историй? Это проблема не вашей девочки, не школы в которой она учиться, не директора... Это проблема безответственного отношения родителей к своим детям. Мне искренне жаль эту хулиганку-забияку, её брата и старшую сестру. Дети растут не в полной семье, и как ты говоришь, даже без мамы время от времени. Они никому не нужны, даже своим родителям. Это одна из причин, пораждающих такое агрессивное, наглое поведение. Этой девочке нужно помочь. Но, как именно, я незнаю. Может проявить к ней обычное человеческое внимание, предложить помощь, сходить куда-то вместе - в кафе, на концерт... просто посочувствовать ей. Девочка не имеет всего того, что имеют дети любящих родителей. Мне, кажется, что и питается она от случая к случаю, если живёт только с братом. На какие средства они существуют? Учителям, директору школы, вышестоящим организациям, детской комнате милиции нет никакого дела до этих детей, жалобы тут не помогут. Представляю как родительский комитет приходит домой к одинадцателетнему ребёнку "разбираться"... это свидетельство слабости взрослых людей. Вот если бы родительский комитет взял шефство над этими детьми и проявил минимальный интерс к детским проблемам, то и их собственным детям было бы спокойнее. У моего сына аналогичная история была в предидущей школе. Мальчик из семьи более чем состоятельной, стал бить наотмашь по лицу других детей. Классный руководитель, уважаемый педагог, жаловалась мне на этого мальчика, что она не может справиться с этим ребёнком, что родители пострадавших детей ей не дают жизни, она постоянно оправдывается... А ларчик просто открывался - ребёнок не справлялся с эмоциями вызванными разводом родителей. Папа для него был ВСЕМ, и вдруг он бросает своего сына, уходит от него. Когда этот мальчик пришёл на День рождения к моему сыну, первое что он спросил: "А где твой папа?" ...О его ситуации в семье я ещё ничего не знала, но это вопрос и его выражение лица и реакция на ответ заставили меня задуматься.
Сына в прежней школе постоянно обижал однокласник. Мой ребёнок никогда ничего мне об этом не рассказывал. Я узнала об этом от родителей других детей, которые были свидетелями таких ситуаций. На одном из детских праздников я увидела маму этого мальчика. Всё сразу стало ясно! Ребёнок рос без отца, для мамы был обузой. Что можно ждать от такого ребёнка?
После 4-го класса мы перевели сына в другую школу, в ту, где сильный английский. Так и в новой школе, в новом классе нашёлся такой обделённый родительским вниманием мальчик. Мой сын избегает его, так же как и остальные дети в классе. Что делают родители этого мальчика - идут в школу к классному руководителю и требую, что бы у его сына в классе были друзья. Теперь классная при каждой встрече рассказывает мне о том, какой мой сын нехороший, что не хочет дружить с Сашей.... А Саша в свои 13 лет так и не научился здороваться и представляться, когда звонит на домашний номер моему сыну. Я постаралась вежливо объяснить Саше, что это необходимо, если он хочет пообщаться со своим однокласником, что у нас работает правило " не поздоровался, не придставился, получил отказ". Мальчик не услышал, или не хотел услышать. После очередного отказа в общении он перестал нам звонить. На род. собрании папа Саши очень вежливо побеседовал со мной и предложил обсудить интересующую его проблему с мамой Саши, телефон которой я могу взять у классного руководителя!!!!!!!!!!????????????????? Что можно ждать от Саши, если его отец, воспитывающий троих детей, так и не понял, что ни я, и ни кто другой, не обязанан решать проблемы его и его семьи. Плохих детей не бывает, бывают плохие взрослые... которые в детстве, вероятно, тоже чего-то недополучили. В первую очередь страдают они сами, потом их окружение, и мы в том числе. Помочь их родителям мы уже не можем, но помочь их детям можем, хотя бы попытаться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:27 

agnia писал(а):
Они никому не нужны, даже своим родителям.
Да Юлечка, к прескорбному сожалению ты полностью права. Даже она говорила, что привыкла решать свои проблемы сама.
agnia писал(а):
Мне, кажется, что и питается она от случая к случаю, если живёт только с братом.
не знаю. как дома, но в школе у всех просит поесть. как бездомная собачка, у всех по кусочку. Настя говорила, что всех уже достала. Своим попрошайничеством. Я обясняла своей Насте, что мамы Насти (девочку тоже так зовут)целыми днями не бывает дома, девочка не доедает и вообще не понятно, чем питается. От тебя не убудет, если ты дашь ей булочку.
agnia писал(а):
Представляю как родительский комитет приходит домой к одинадцателетнему ребёнку "разбираться"... это свидетельство слабости взрослых людей.
Да мы и не собираемся идти. Это ничего не решит.Мы для её мамы никто.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа