Текущее время: 16 окт 2018, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков воды киев 2014
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:25 

Юль, не волнуйся. Я это прошла в июне. Наш дом должны были перевести на обслуживание горводоканала и делали поверки счетчиков. Приезжали сантехники, пломбировщики и даже барышня с ксероксом для заключения договоров. Поверку делали единицы (у кого срок подошел), в основном меняли ЖЕКовские счетчики (т.к. им более 10 лет и поверку они уже не проходят). У кого были поменяны новые тех не трогали, брали только копию паспорта счетчика (в паспорте и указано через какое время необходимо делать поверку) и акт о пломбировке. Кстати, счетчики заменить можно было бесплатно. Так до сих пор наш дом на обслуживании у ЖЕКа, поскольку некоторые жители не захотели заключать договор с горводокалом на прямое обслуживание, а ЖЕК что-то делать за свой счет ну никак не хочет, тем более поверку счетчиков.
А поверку делают для того, чтоб мы больше не платили (наверное и не хотят это делать бесплатно). Якобы шестерни со временем стираются и счетчик наматывает расход больший чем на самом деле (так мне объяснили сантехники).
Сейчас у нас новая эпопея - со счетчиками на отопление!
Так что, наши попытки справедливой оплаты коммунальных благ только начинаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:29 

sadochok писал(а):
Юль, не волнуйся.
Наташик, я уже давно НЕ волнуюсь... -:))
sadochok писал(а):
Сейчас у нас новая эпопея - со счетчиками на отопление!
Так что, наши попытки справедливой оплаты коммунальных благ только начинаются.
что, заставляют ставить счётчики на отопление??? :shok:
до нас ещё не докатилось...(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:44 

Та нет. Ремонтировать поломанный не хотят, требуют деньги на ремонт либо начисления среднерасчитанные. А счетчик в подвале общий на стояк.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:49 

sadochok писал(а):
Та нет. Ремонтировать поломанный не хотят, требуют деньги на ремонт либо начисления среднерасчитанные. А счетчик в подвале общий на стояк.
а, ну это нормально... -:))
за так никто ничего не делает...(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 12:08 

А я бы с удовольствием поставила у себя счётчик на отопление, и платила бы по нему соответствнно... Но, помоему, на сегодня этот вопрос законодательно не урегулирован...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:18 
Администратор

Изображения: 0
И снова про счетчики....
Вчера скандалила с бухгалтером черниговоблэнерго...
Обратила внимание на мошенничество в счете только потому, что перед отъездом с дачи, лично отвезла последние показания счетчиков и взяла квитанцию на оплату за октябрь раньше положенного срока, т.е. Получила не по почте, а потребовала сразу на руки. Оплатила все как положенно, и что вы думаете? В субботу опять получаю по почте квитанцию за тот же октябрь, только сумма в ней указанна уже на 650 грн больше! На 650!!! За электроэнергию!!! Вдумайтесь! Захожу на сайте в личный кабинет, а там с потолка дорисовано 420кВт, и пересчитано уже по наивысшему тарифу по 1,63грн за кВт, потому что типа больше 600 кВт в месяц!!! И висит долг за этот пересчет! У них видите ли изменился рассчетный период, поэтому поступило указание свыше, досчитать и приплюсовать киловаты исходя из среднемесячного потребления за последние пол года! Я орала на нее так, что она бедная аж заикаться начала. Короче, закончилось все тем, что они убрали мне эти злосчастные "дорахування", и списали этот долг. А соседи, просто не заметили графу дорахування и оплатили все по счету. Вот так разводят наш народ на ровном месте!
Все понятно, что эти киловаты я бы в конце концов израсходовала, и получила бы нулевой счет за ноябрь, но извините не по 71 коп за КВт, а по 1,63 грн за кВт заплатила бы, если бы внимание не обратила.
Ну и еще, меня убило, что они конечно вернули прежние показания, опять по новой пересчитали и новый счет оказался на 10 грн меньше старого, который я уже оплатила, за одно и тоже количество киловатт один счет на 688,86грн второй на 679,36грн. И вот как они считают? Если в киеве двухтарифный счетчик рассчитывается по всем понятной формуле, то черниговские дельцы считают так как хотят!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:43 

Svetlana писал(а):
И снова про счетчики....
... И вот как они считают? Если в киеве двухтарифный счетчик рассчитывается по всем понятной формуле, то черниговские дельцы считают так как хотят!

У нас на периферии та же лабуда...Киевоблэнерго! Три года скандалов с истериками(с моей стороны), бардак полнейший, приписки, моталась к ним ежемесячно и пыталась хоть что-то доказать...Пока с начала этого года не начали вести свой кабинет у них на сайте, все устаканилось, квитанции приносят по нашим показаниям.
А из водоканала предупредили, что разрабатывается закон и будут какие-то пертурбации со счетчиками, тарифами и поверками...Все хотят денежку... :cray:
Если прошлые годы газовщики проверяли дома и просто выписывали предписание по факту, то теперь за проверку дымохода мы обязаны им заплатить- им что, зарплату за их работу не платят?!! :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:52 
Администратор

Та я вот тоже свой кабинет веду, так они мне туда умудрились дописать 420кВт, с потолка! И долг повесили. О том и речь, что даже аккуратное заполнение этого кабинета вОвремя не гарантирует, что счета будут выставляться по реальным показаниям. Меня контролер уже просто ненавидит! Я его забодала своими вызовами и требованием составлять акт при каждом подобном случае. Благо хоть живет рядом и всегда по первому требованию приходит. Я написала, что больше всего меня удивило то, как могут получиться разные суммы в счетах за одно и то же количество кВт!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:13 

Svetlana писал(а):
... вызовами и требованием составлять акт при каждом подобном случае....

Интересно-интересно, спасибо за дельный совет, теперь пусть берегутся! \JC_goody\

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 08:46 

а сейчас как с этим дела?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа