Текущее время: 17 дек 2018, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 08:59 

Работы финалистов.

1.Изображение2.Изображение3.Изображение4.Изображение

1.Don Rice, Muhly Grass, Makanda, Jackson County, Illinois, USA

Часть нашего сада, заполняется Блустар (Amsonia hubrichtii), фонтан карликовой травы (alopecuroides «Хамельн» Pennisetum) и muhly травы (Muhlenbergia тонкая). BlueStar и фонтан трав на переднем плане, при поддержке Muhly трава. Перья muhly травы обычно розовые, но здесь они покрыты тяжелой росой и подсвечены утренним солнцем.

2.Jacky Parker, Jackie in Pink, London, UK

Коровяк «Джеки в розовом». Цветы Коровяка на выставке в павильоне в цветочном магазине Челси шоу 2014. «Джеки в розовом» - это компактное растение, розетка сформирована ..., биеннале или полувечнозелёные, многолетних с овальными, шерститстыми, сморщеными, серо-зелеными листьями. В павильоне было очень трудно найти один, самый красивый цветок, но мне удалось увидеть его. Там, позади растения, был прекрасный мягкий светящийся свет, поэтому я решила сделать несколько изображений, уклоняясь от движущейся толпы посетителей.

3.Robynne Limoges, The Madonna Cactus ,Royal Botanic Gardens, Kew, London, UK

Мадонна маньеризма... , она стоит внутри входа в консерваторию Консерваторию Принцессы Уэльса. Входящие посетители движутся вперёд... Я обернулся в сторону входа, где находилось растение... и смотрел на этого прекрасного стража , но мало кто оглядывался назад, чтобы посмотреть на него.

4. Stephen Moore, At the End of the Day, Cheshire, UK

Это изображение было получено в конце лета в моём саду. Я очень люблю Мак и посадил некоторые ранние сорта в этом году на заднем участке сада, а также некоторые другие цветы, с целью их фотосъёмки. Когда они вошли в стадию цветения началась работа. Я несколько раз пытался получить интересный и немного другой образ Мака, но попытки не были успешными. Однажды, в конце лета, когда большинство Маков уже отцвели, мне удалось получить этот образ. Солнечный свет только начал гаснуть, лучи солнца упали на сарайчик, в саду, за цветами появилось мягкое теплое сияние. Это мягкое свечение существенно дополнило цветы на переднем плане, и я был рад с полученному результату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 06:46 

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ЖЮРИ

1.Изображение1.Изображение

1.Vinh Q T Nguyen, Frozen Beauty,Toronto, Canada
Эта фотография была сделана, когда мой город накрыла крупнейшая снежная буря, случающаяся в три или четыре десятилетия. Все деревья и растения были покрыты толстым слоем льда. Эта фотография была сделана в парке Торонто.

2.Marek Mierzejewski, Snowdrops in a Beech Forest, Northern Poland
Листья лесного бука обеспечили красочный теплый фон для белых подснежников; влажный воздух делает их еще более ярким и привлекательным.

И другие участники конкурса...

3.Изображение4.Изображение

3.Raoul Slater, Sundews

4.Vivien Cotton, Dead Lily Petals

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 06:18 

1.Изображение2.Изображение3.Изображение4.Изображение

1.Don Rice, Magnolia
2.Lotte Grønkjær-Funch, Colourful Autumn
3.Magda Bognar, Summer Wonderland
4.Robert Birkby, Blossom Pastels

Закончилась номинация "Красота растений", за ней следует Bountiful Earth - Обильная земля, которая и завершит показ конкурсніх работ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:04 

2. Jacky Parker, Jackie in Pink, London, UK – очень нежно!

3. Robynne Limoges, The Madonna Cactus ,Royal Botanic Gardens, Kew, London, UK –
необыкновенный кактус!!!

2. Marek Mierzejewski, Snowdrops in a Beech Forest, Northern Poland –
подснежники сразили наповал!!! :good:
даже пушок на стебельках виден…
и такое впечатление, что воздух живой…
чудесные!!!

3. Magda Bognar, Summer Wonderland – люблю такую размытость…)))
и опять-таки…в воздухе витает пыльца эхинацеи…

4. Robert Birkby, Blossom Pastels – хорошее…)))
размытое…дымчатое…розовое…)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:56 

:good: :good: :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 06:08 

Номинация "Щедрая земля"

Призёры:
1 место -
Изображение
Albert Ceolan, Vineyards, Slovenia
Я ехал недалеко от границы Словении с Австрией, когда я наткнулся на эту дорогу, которая сформирована в виде красивого сердца окруженного виноградниками. Освещение было не лучшее, поэтому я вернулся несколько часов спустя, что бы словить лучи заката, когда цвета виноградников в отличие от интенсивных зеленых лугов подчеркивают форму сердца.
2 место -
Изображение
David Cobb, Red Barn Orchard, Hood River Valley, Oregon, USA
В длине реки Худ в Орегоне находится один из крупнейших грушевых садов в стране. Я посетил этот сад несколько раз, но эта ночь была особенно красива и на Маунт-Худ открывался прекрасный вид. Безветренная погода и последний луч света на цветущей груше... я сфотографировал этот пейзаж, сарай, фруктовый сад и горы. Это редкий момент, позволяющий получить спокойную, умиротворяющую картину.
3 место -
Изображение
Michelle Garrett, Little and Large, Gettysburg, Pennsylvania USA
Я был вдохновлен тем, как американцы любят тыквы всех форм, цветов и размеров в период сбора урожая, и решил выразить в фотографии свою любвь к тыкве. Я выбрал тыквы с характером, которые фермеры с рынка любезно предоставили для моей фотографии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 07:53 

1. удивительная дорога получилась!!! :good:
необычная очень!!!

2. открытка!!! :good:
груши в цвету - настоящие невесты!!! :good:

3. хвостики тыкв как-будто живут своей отдельной жизнью... -:))
и цвет большой тыквы ОЧ понравился!!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 10:37 

Спасибо, Юля, за подробные отзывы!
Совсем не просто, иногда, описать, то что видишь, для меня, во всяком случае... лингвистам должно быть проще. -:))
Но, как только озвучивашь увиденное, сразу приходит понимание...
А ещё я скажу, что нас мало, но мы в тельняшках!
Яещё раз - СПАСИБО! :give_heart2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 10:44 

Финалисты.

1.Изображение2.Изображение3.Изображение

1.Patrizia Piga, Autumn Still Life, Torino, Italy
Фрукты и цветы создают волшебную атмосферу дома, особенно осенью, когда цвета становятся интенсивными и теплым. Эти яблоки прибыли из Vezzolano аббатства, возле Турина, где монахи выращивают древние сорта яблок. Цветы хмеля были собраны в сельской местности Турина и уже высушены на заводе. Натюрморт освещался только светом из окна.

2.Jude Gadd, Herb Garden, Chatsworth House, Derbyshire, UK
Фотография была сделана в огороде. Мне посчастливилось получить разрешение посетить огород, потому что, обычно, он закрыт для широкой публики. Это означало, что я должен быть там очень рано утром. Мягкий свет раннего утра рассеиваемый деревьями, позволил мне направить объектив прямо в него. На фотосъёмку личного фотопроекта шести участков сада ушёл год, с любезного разрешения герцога девонширского я поучил разрешение на фотосъёмку. Избранные участки сада я наблюдал каждые шесть недель, в общей сложности девять посещений каждого садового уголка в течение года.

3.Jacky Hobbs, Seeing Red, Skane, Sweden
Вождение ранним утром, cквозь легкую вуаль тумана, который сделал большинство предметов бесцветными; вдруг толчок - блестящий красный от спелых яблок сад, и как поддержка - красный трактор. Фотостоп был неизбежен. Случайная встреча. Трактор был оставлен на ночь, для возобновления сбора урожая на следующий день. Шведские фермеры культивируют несколько британских сортов яблок, один из них «Discovery», шведский климат на юге подобен климату Великобритании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:40 

agnia писал(а):
лингвистам должно быть проще. -:))
та не...))) наверное...)))
agnia писал(а):
А ещё я скажу, что нас мало, но мы в тельняшках!
эт точно!!! -:))
всегда любила моряков... -:)) и капитанов дальнего плавания... -:))
капитанов - бОльше... -:)) -:)) -:))
agnia писал(а):
ещё раз - СПАСИБО! :give_heart2:
это тебе, Юляша, СПАСИБО!!! :good:
благодаря тебе и этому конкурсу учусь постигать искусство фотографии!!! :good:
а учиться я люблю!!! :good:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа