Текущее время: 16 дек 2018, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:06 

Сказать, что я люблю ОСЕНЬ + необыкновенные осенние ТУМАНЫ, это не сказать ничего!
И именно осень средне-позднюю, туманно-моросящую, цвета грязно-мокро-асфальтного, первоморозную, с бело-нежно-хрустящим-быстро-исчезающим инеем … это красота и сказка!!! - идеальное «щучье» время!!! - как раз середина-конец осени.
Скукожившаяся, рыжая листва покрывает уставшую от хлопот и забот, натрудившуюся озябшую землю, небо наливается низким мрачным серым свинцом, солнце светит осенним прохладным теплом и приходит Время Больших Могучих и Великих Туманов…
Это ИХ время - Время Туманов, когда они чувствуют себя полноценными хозяевами Земли: расплываются, поглощая и съедая всё на своём пути, накатывают молочно-зябкими волнами, обволакивают и затягивают в свой глубокий омут… манят …завораживают… зовут… к реке… скорей–скорей – к реке!!!
Пьянящий аромат утренней поздне-осенней реки словами передать невозможно. Шелест нависающих над водой деревьев, тихий плеск воды, и, миг полноценного единения с окружающей тебя природой – только ты и она… ради этого мига можно позволить себе забыть обо всём и раствориться в тумане и воде, как в небытие…
Осень у меня ассоциируется, прежде всего, с запахом хризантем (обожаю-обожаю-преобАжаю!!!) и со щукой (и судаком, конечно, но – это пока для меня джек-пот, к сожалению, надо оттачивать мастерство…).
Встаю в 5-ть, ещё темновато и зябко, но кофе с сигареткой быстро спасает ситуацию. Открываю дверь дома и падаю в мой любимый стелющийся и многообещающий Туман…и лечу…несусь к реке…
Рыбачу исключительно одна, без мобильного и прочих «дЭвайсов», на лодке. Рыбачить в хорошей компании весело и интересно, но – это не моя история, люблю тишину + крайне строгие требования по шуму во время ловли необходимо соблюдать должным образом.
Мой самый крупный трофей на сегодняшний день – это почти 6-ти килограммовая «мамка»-красавишна, которая благополучно была зафарширована и съедена с удовольствием на Рождество.
А в прошлые выходные, так, мелочовочка по килограмму-полтора каждая (плюс-минус), но – 6 штук! Вот он, скромный улов вместе со мной, порядком уставшей (вымотали тётки-щуки тётю-Юлю), но счастливой!!!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:57 

Юль , да ты у нас еще и рыбачка, а й молодца! :clapping: Знаю что такое рыбак ! У меня муж заядлый щукарь !А для меня рыбалка , это когда закинула удочку и сразу поймала рыбу , а вот сидеть и ждать , ну не хватает терпения!
Ну а кто у нас еще ловит рыбку , где наши форумские рыбаки , подтягивайтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:35 

Да, Лен, я ещё та тётя Соня с баркасом!!! «Наркоманка-рыбоманка» заядлая, глаза выпученные, слюна течёт от предвкушения (не поедания, а самого процесса! к покушать у меня как раз абсолютно равнодушное отношение), рученьки трусятся, короче – сАмАшедшая тётка…Жалко я в саду свою рыбацкую «косметичку» оставила (с моими Играшками и прибамбасами), не сфотала…ещё покажу!
А ты расскажи про мужа уловы? Интересно ведь, что там в ваших краях попадается и каких размеров?
Девочки-рыбачки, рассказывайте и показывайте свои трофеи! Хвастайтесь! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:33 

Мдась .. рыбачка вы наша!!
а я тока по сому и то долго не жду и не думаю ..сразу в реку и подолом вылавливаю :girl_haha: Было такое дело.. что домой без юбки ехала и людей шокировала, так как сом слишком шустрый был или уж слишком большой но 18 кг чистого веса потянул.Видон был еще тот ..я в трусах, босая так как утопила туфли в реке, и юбка в клочьях , и сом типо в юбке.
У нас есть одно местечко, где не глубоко и там сомы выгуливаются с коровами на порогах.А местечко зовется Комарово :girl_haha: , красивые там места и река Южный Бог(буг) змеей извивается в том месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:27 

Ого-госики-го-го, Вика!!! 18 кг!!! Царь-рыба!!!
А фото есть? НЕ, не сома, шо мы сомов не видели что-ли…фото в трусах, без юбки??? :girl_haha: В студию!!! :clapping:
А Южный Буг – красивейшая река, это факт! Я, правда, там не рыбачила, не доводилось…но, места – знатные и рыбные!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:05 

Ну, ты даешь, Юлия! шоб я тута в эфире интернетовском светилась , да еще в трусишках.. :girl_haha: так меня быстро в охапку и заставят выйти замуж!
а , так для меня тот сомовый поворот - злосчастный! я когда там . ну ни как не могу пройти мимо и там вода почти прозрачная и видно как крутит сом. И вечно туда прыгаю, шо мои дети пугались и орали - лови - держи!
Один раз сильно испугалась, когда хватанула не того сома, азарт- дело дурное! хочется и норовишся ухватить самого самого большого, а ведь возможно там еще и по выбирать. Вот я и хватанула такого , то чуть не затянул меня на глубину. Испуг был еще обоснован, когда то мы туда приехали копать растения , полынь ..ту самую которая выставлена на продажу. Прихватили мячик и играли там дети, и коровы на пороге себе стоят по цицки самые освежаясь и тут онда корова ушла под воду.Пастух даже и не питался ее спасти, а люди там бегали и толку то мало было.Такое впечатление было , что ее танком кто тянул. Поговаривают что частенько там сомики шалят.Да и рыбаки не очень ловят сомов из-за того что сложно . и тогдда орали на меня обзывая дурой но все были на стреме шоб меня вытаскивать.Не кто такой глупостью как я не занимается.Да и опасно это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:32 

Да, сом – это штука опасная!!! С огнём играть так безрассудно недопустимо!!!
Для меня ловля сома – это недосягаемо, как полёт в космос, да и недопустимо на крупного сома одной идти, тут опыт нужен…
А вот небольшого сомика как-то Абсолютно случайно!!! удалось поймать, правда я его пожалела и отпустила, во-первых – запах, практически ничем неубиваемый, а, во-вторых, я тётя добрая, малышню ВСЕГДА отпускаю…
Замуж…Дык, разве это плохо? Помощник в огромном хозяйстве никогда не помешает!!! :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:38 

виктория чайковская писал(а):
а я тока по сому и то долго не жду и не думаю ..сразу в реку и подолом вылавливаю :girl_haha: Было такое дело.. что домой без юбки ехала и людей шокировала, так как сом слишком шустрый был или уж слишком большой но 18 кг чистого веса потянул.Видон был еще тот ..я в трусах, босая так как утопила туфли в реке, и юбка в клочьях , и сом типо в юбке.

))) Викуся в своем репертуаре...

Мой муж печально говорит - вот присоединимся к Европе - гаплык Украине, я ему - чего это гаплык, а он - а все бабы наши хорошие съедут в Европы на хорошие хлеба, тут мы и загнемся без них))... Полнота жизни из наших так и бьет))

Представила и сома живенько, и Юлю в лодке в раннем тумане)))... Сам черт нашим женщинам - не брат))) Снимаю шляпу перед нашими женщинами... Жаль, мужчины это наши не допетривают на 100%(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:53 

AnnaMari писал(а):
))) Викуся в своем репертуаре...

да, наша Вика - непревзойдённая!!!! за что и ценим!!! :good:
AnnaMari писал(а):
Мой муж печально говорит - вот присоединимся к Европе - гаплык Украине, я ему - чего это гаплык, а он - а все бабы наши хорошие съедут в Европы на хорошие хлеба, тут мы и загнемся без них))... Полнота жизни из наших так и бьет))

мужу - респект и уважение!!! дальнозоркий и мудрый!!! :clapping:
AnnaMari писал(а):
Представила и сома живенько, и Юлю в лодке в раннем тумане)))... Сам черт нашим женщинам - не брат))) Снимаю шляпу перед нашими женщинами... Жаль, мужчины это наши не допетривают на 100%(((

Стопроцентное попадание - и прибавить нечего!!! БРАВО!!! :clapping:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:17 
Администратор

Изображения: 0
Ого, Юль, я аж обзавидовалась!!!!
В прошлые выходные плюнула на все, и тоже рванула с мужем на рыбалку... Правда с уловом нам не повезло в тот день, ни на спининг, ни на пруты ничего не поймали, но зато надышалась осенними запахами отдуши! Я тоже очень осень люблю, и не обязательно солнышко, дождь и туман тоже по своему прекрасны.
Про сомов, муж их ловит в основном весной, как правило ночью, на переметы, и ловит довольно много, чаще небольших по 2-6кг, но был как-то и 18кг, я б такого и не вытащила. Я больше на белую рыбку хожу, даже свой секрет приготовления "мастырки" есть.... :good: :sarc:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа