Текущее время: 23 июн 2018, 02:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 11:18 

Юля, а твои розы не слизни жрут? Я тоже хочу Грозой затариться. В прошлом году как с чайником не ходила, а без химикатов не обошлась!
Юля, а что ты от Актары хочешь? К ней привыкание уже у всех вредителей наступило. Надо менять!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:28 

слизни? аккуратными дырочками? хм...
актара у меня прекрасно работает от лилиецветного красного жука +
от всякого...ранняя весна, май - актара навсегда!

мне коса нужна, лёгкая и бензо...сама буду косить!
задолбалась уже...никого не допросишься!!!
возык не покатит к сожалению, у меня неровности на участке...(
и дорогущую брать не собираюсь!
мониторю-мониторю...(( пока всё без толку... (((
кто что по существу может подсказать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:05 
Администратор

Изображения: 0
Если бензо- то в районе 2000-2500 грн можно выбрать. Но я бы не сказала, что она легкая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:43 

Svetlana писал(а):
Если бензо- то в районе 2000-2500 грн можно выбрать. Но я бы не сказала, что она легкая
так ото ж...не оч лёгкая и руки после неё дрожат сильно...(
+ дрожь во всём теле...( может с непривычки?
у соседа брала, 15 минут покосила бензо...шо сказать - тЯжко и очень!
а электро - легче в разы!
но, переноска перерубывается-перепутывается часто + почему-то ломаются быстро...(
вот поди и выбери называется...(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 05:55 
Администратор

Изображения: 0
Ну во-первых переноска.... во-вторых ей особо много не покосишь, максимум метров 20-30, потом надо давать отдыхать шоб остыла. Замумукаешься косить такими темпами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:19 

Не, ну вы буд -то луга косите -:)) . У нас на базе отдыха мужики косили траву электрокосилкой.Переноски хватало. А там гектары не шуточные. И не отдыхала коса сильно, только леска слетала. А вот название не помню.
Вот, не кидайтесь танками. У нас эти косы уже почти у каждого в селе. Задолбали. Гудят с утра до вечера. То один сосед, то другой...Толи дело дедушка обычной косой шур, шур. Тихо, не мешал никому....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 21:23 

Svetlana писал(а):
Ну во-первых переноска.... во-вторых ей особо много не покосишь, максимум метров 20-30, потом надо давать отдыхать шоб остыла. Замумукаешься косить такими темпами
так ото ж, блин...согласна!
продолжаю выбирать...
Татьяна608 писал(а):
Не, ну вы буд -то луга косите -:)) . У нас на базе отдыха мужики косили траву электрокосилкой.Переноски хватало. А там гектары не шуточные. И не отдыхала коса сильно, только леска слетала. А вот название не помню.
Вот, не кидайтесь танками. У нас эти косы уже почти у каждого в селе. Задолбали. Гудят с утра до вечера. То один сосед, то другой...Толи дело дедушка обычной косой шур, шур. Тихо, не мешал никому....
ну, луга не луга - у меня много косить!
и у Светы тож большая площадь!
мужики косили - акцент на выделенное...(
дедушка...хде ща такие дедушки? )))
уже нет таких, практически никто не умеет косить шур-шур! (

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 15:26 

У меня муж умеет, только за этими командировками, некогда ему. Сегодня сама вытянула косу ОБЫЧНУЮ из сарая. Пыталась сама косить У меня немного: на улице и дорожки. Не очень получилось. Наверное тупая. Коса. В смысле чем же муж точит её? И отбивать как- то надо. Где плохо скосила, прополола :laugh: . Зато шур, шур... -:)) .
Многие в селе ещё умеют косить но не модно стало. Не статусно. И кос обычных нормальных не продают. Всякую...ню. Ею косить неудобно. У нас с запасов советских. Ща точить пойду. Тяпки наточила, полольник наточила и косу наточю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 20:45 

Приехал сын, сказал, что я не так наточила -:)) . Ну, наточит и покосит. Конечно муж косит лучше, но и сын неплохо умеет. И шур, шур. Предлагал как- то муж купить статусную, я отказалась. Нафига оно мне? Дорожки и на улице я на крайняк прополю...
Плола сегодня лилии. Деток сколько выполола! Жаль конечно. Но сорняки так и прут. И сухо местами. Вода соленая в колодце. Прошлый год поливала и засолонила. Даже дожди местами не промочили землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 21:59 

Юль, за косу...
Електро легче в работе . Шнур правильно держа за собой - неперерубишь. Не бегай покругу а геометрично иди в перед .
Выбор большой их .
От 700 обротоа до 1000 оборотов - легче в вибриции. Диски для паросли входят и леска тоже есть. Они подходит для участков до 20-50 соток.
От 1000 оборотов и свыше - в работе выбраци больше, долго не поработаешь , если рука ослаблена и тд. Она расчитана до га в работе и по времени долше.
Определенную модель не рекомендую изза большого выбора, ценовой политики. И изза того что может быть по месту другая модель.
Рекоменду до 1000 обротов изза легкости в вибрации. Мо весу они все одинаковы!! Ими легче работать чем с бензо.
У меня 2 електро , сменьшими оборотами. И с большими, ну и бензо.)) я жадная))))
Бензо лет 10 назат пользовалась , сейчас редко бо меньше часа могу и рука сильно потом болит. Она уже просто на замене когда все в ремонте.
Електро с малымиоборотами в работе 4 часа, с большими полтора. Разница ощутимая между ними . Отцу нравится больше слабее. Когда вибрация слабая то кажется легкой!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа