Текущее время: 22 окт 2018, 06:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 16:39 

Две с половиной недели мы ездили по Зап. Украине. Львов - Ивано-Франковск - Яремче- Буковель - Черновцы - Ив. Франковск - Киев. Влюбились в свою страну еще больше. И гордимся ею еще больше. Я не хочу отождествлять власть и страну. Можно нее любить первое и не представлять жизни без второго. Я хочу показать именно второе.- просто страну, вернее , одну ее часть. Думаю, лучшую.
Итак, Львов - жемчужина Украины. начнем с " всадника без головы"( король Даниил) - муж так мастерски снял. Далее прогуляемся по Личакiвському кладовищу. Хотела бы я найти там свое пристанище (со временем!). Захоронения 1767 года нашли! Обошли всего лишь четверть, думаю. Но могли бы там провести весь день ( хватило бы сил). Аура там какая-то необыкновенная.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:30 

Лена, спасибо за репортаж со Львова!!! Это – действительно Город – прекраснейший!!! Его узенькие улочки, трамваи, архитектура, памятники и всё, что связано с древней историей – достойны самого пристального внимания!!! и восхищения!!!
Как раз на Лычаковском кладбище и похоронены моя прабабушка (о которой я писала) и бабушка…далеко идти…на самом верху…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:33 

Юлька, если б знала, не поленилась дойти до самого верха. Мы обошли правую часть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:48 

Собор св. Юра. Поразил как архитектурой, так и ЛД. Фото не качественные (шел дождь). Но поверьте, очень красиво. Изгородь из бирючины Аурео впечатлила особенно. Жаль, у нас не жилец. Все тщательно подстрижено - може-ник, шарики жимолости шапочной, бересклет. Прекрасны караганы пендулы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:57 

Меня понесло на смотровую башню у Ратуши. Муж поднялся на два пролета и вернулся ( боится высоты). Вид на Львов с высоты птичьего полета завораживает. Но есть и обратная сторона медали- видна изнанка "пряничных домиков", и она удручает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:59 

Юль, как трогательно и грустно одновременно. Нужно было связаться с тобой, будучи во Львове. Я как-то совершенно забыла, что там прошло твое детство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 21:21 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дворец Потоцких. В одном зале я задержалась около фрагмента фонтана - фигурка амура из бронзы черного цвета. Заинтересовали шарнирчики во многих местах фигурки. Смотрительница подошла и рассказала интересную историю. Хозяин одного из приемных пунктов металла позвонил директору музея и сказал, что ему сдали порезанную на куски бронзовую фигуру ( как он предположил). Директор помчался в приемный пункт и за 27 грн. выкупил набор бронзовых фрагментов. Это и была скульптурка амура. правда одно крыло и хвост дельфинчика, которого амур держит в руках, пришлось выточить из дерева и покрасить. (этих частей не хватало). После революции амурчик пылился на чердаке, пока кто-то в наше время не наткнулся на него. И поднялась же рука распилить такую красоту за 27 грн. А сколько мебели из красного дерева ушло на растопку пролетариатом !
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 21:35 

Капличка боimiв
Изображение
Очень красивая пожарная станция.
Изображение
Армянская церковь (или собор?)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 21:43 

ИзображениеИзображение
Знаменитый Дом кофе и вид из него на улицу.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 21:51 

bony писал(а):
А сколько мебели из красного дерева ушло на растопку пролетариатом !
А сколько такой же…и другой… мебели уйдёт на растопку грядущей холоднейшей зимой…))) мои соседи, многие…уже скупают буржуйки…(покупают на нашем блошином рынке…и, кстати, не за дёшево…там такие буржуйки ловкие, что и отапливать можно и на маленькой плиточке, сверху встроенной – щи варить…) и устанавливают у себя в квартирах…спираль…
bony писал(а):
Капличка боimiв
- это Каплиця (часовня) Боїмів, склеп купеческой семьи Боимов...
bony писал(а):
Армянская церковь (или собор?)
Это Армянский кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы...один из очень древних памятников Львова...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа