Текущее время: 20 ноя 2018, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:55 

Во первЫх строках, хочется, конечно же, от души поблагодарить Марианну за столь интересные, познавательные и подробные «Испанские вкусности»!!!
И фотографии все превосходные!!! И ещё спасибо за то, что, наконец-то!!! показываем и себя «любимых» и не стесняемся!!! А чего, собственно, стесняться таким очаровательным женщинам, как Марианна? Одни лукавые глаза – чего стоят!!! И улыбка – чУдная, Браво!!! Una mujer muy guapa!!! Chichilasa!!!
AnnaMari писал(а):
Пара-тройка фото-видов с соседних гор не мои, а так пыталась честно сфотографировать эти необычные горы с разных ракурсов...

Остаётся только особо подчеркнуть, что это - прекрасно удалось!!!
AnnaMari писал(а):
Мадонна держит в руке яйцо, потерев которое, каждый турист поддерживает традицию загадывания желаний. Конечно, все паломники стремятся прикоснуться к Смугляночке и что-то попросить…

Я тоже попросила…не по работе…без паломничества…практически бесплатно, можно так сказать…прикоснулась на мониторе и попросила)))) и яйцо погладила))) много раз)))
AnnaMari писал(а):
потом воспользовалист кремаерой — горным поездом. На первой фотографии (не моя)) путь кремаеры обозначен золотой ниточкой, которая вьется по боку огромной горы… Очень комфортабельный поезд, несмотря на экзотичность… Опасность понимаешь, но веришь в силу технологий))…

Ой, я такое очень и очень люблю! нервишки пощекотать)))
AnnaMari писал(а):
Шеф тяжело помолчал, а потом сказал – едем в Монсеррат…

Мудрый человек – Биг Шеф!!!
AnnaMari писал(а):
Очень рекомендую путешествовать самостоятельно...

Самим без минимального, хотя бы!!!, знания языка трудновастенько немного…к сожалению…(исключительно моё видение этого вопроса, безусловно! а может кому и так сойдёт?)
AnnaMari писал(а):
в Саграда Фамилиа думаешь о величии человека, гения

трудно не согласиться!!! Этот Собор – уникальный и потрясающий!!!
Не могу не выразить Марианне свою БЛАГОДАРНОСТЬ с АПЛОДИСМЕНТАМИ ПОВТОРНО и много-много раз!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:12 

bony писал(а):
AnnaMari писал(а):
Да и бронирование через Booking.com делает мир более близким и относительно доступным по цене...Очень рекомендую путешествовать самостоятельно...

Марианна, этим летом изучала такой путь. Но билеты очень дорого и получалось равноценно турбюро. Может я неправильно смотрела, вернее, не туда. Да и знание иностранного языка обязательно. А в моей семье, (при наличии мамы и брата - преподователей иностр. языков) на мне природа основательно отдохнула.

Да, все так, знание иностранного обязательно... Но не боги горшки обжигают (эти знания могут быть не обширными)... Может, подскажу из собственного опыта кое-что... Меня всегда согревает при подготовке поездок, что я не отдам в руки посредников свои лишние кровные))) Шучу...

Авиабилеты ищу на лоукостовых авиалиниях или дешевых, например, на WizzAir (сайт http://wizzair.com/uk-UA/Search), AirBaltic (сайт https://www.airbaltic.com/ru/index). Есть и другие. Не покупаю никогда на сайтах авиашлюзов, только на сайтах самих компаний.

Например, билет в обе стороны в Барселону стоит около 3000 грн. (регулярный рейс однозначно дороже), но подписавшись на рассылку новостей компании можно попасть на акцию, которая удешевит перелет процентов на 30.

То же самое с отелем.... Европейцы начинают бронировать отели на следующее лето еще в сентябре, до Нового года, причем получается стоимость чуть ли не вдвое дешевле, чем выкупленный турфирмой гостиничный пул. Тут один нюанс - на Booking.com (или подобном) нужно искать номера с возможностью бесплатной отмены бронирования буквально за день до заезда.. Надо указывать для бронирования свою кредитку, но это только для идентификации - расплачиваетесь Вы, только приехав в отель, причем можно договориться платить не с кредитки, а наличкой, никто особо не возражает... Искать лучше не на высокий сезон, а на май-июнь, сентябрь. Цены в отелях резко падают, потому что Европа отдыхает в августе чаще всего.

Самое трудное для меня оказалось организовать из Украины трансфер - переезд из аэропорта в отель и назад. Тут платить приходится загодя с территории Украины компании-перевозчику в другой стране... Я боюсь водить машину, особенно за границей, поэтому самый простой вариант с арендой машины для меня тяжелый... Но и тут можно попросить свой банк открыть вашу кредитку (именную, международного образца (Приватбанк ее легко выпускает для всех желающих, и другие банки тоже)) для платежей за границу на определенный момент, тогда трансферная компания снимает деньги с нее, и в аэропорту вы просто идете к стойке этой компании, вам предлагают подождать несколько минут, и вас забирает бусик... В Голландии мы заплатили на 4-х 125 евро за 120 км и остались очень довольны...

У многих из нас мобильные смарт-устройства, поэтому постоянно на связи, можно в аэропортах и других публичных точках подключаться к Wi-Fi, что-то скорректировать, узнать...

И надо спрашивать людей, в Европе спокойно, люди готовы помочь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:21 

spring писал(а):
Во первЫх строках, хочется, конечно же, от души поблагодарить Марианну за столь интересные, познавательные и подробные «Испанские вкусности»!!!
И фотографии все превосходные!!! И ещё спасибо за то, что, наконец-то!!! показываем и себя «любимых» и не стесняемся!!! А чего, собственно, стесняться таким очаровательным женщинам, как Марианна? Одни лукавые глаза – чего стоят!!! И улыбка – чУдная, Браво!!! Una mujer muy guapa!!! Chichilasa!!!
Не могу не выразить Марианне свою БЛАГОДАРНОСТЬ с АПЛОДИСМЕНТАМИ ПОВТОРНО и много-много раз!!!

Юльчик, спасибо)) Ты умеешь воодушевить и поддержать)) Буду готовить репортаж по Саграда Фамилиа)) Братцы, я с нашим форумом совсем от работы отбилась))... Пишу и бегаю по работе промеж важных дел на форуме))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:28 

AnnaMari писал(а):
Юльчик, спасибо)) Ты умеешь воодушевить и поддержать)) Буду готовить репортаж по Саграда Фамилиа)) Братцы, я с нашим форумом совсем от работы отбилась))... Пишу и бегаю по работе промеж важных дел на форуме))))

Так и таки есть на ЧТО и КОГО!!!)))
Ой, и не кажы, сама пишу и бегаю, пишу и бегаю…и с удовольствием читаю о красивостях твоих!!!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:49 

Спасиба, Марианна, за то, что заставили освежить свои раннеосенние воспоминания о Барселоне и Майорке.
Мы в этом году конец сентября начало октября посетили эту чудесную страну. К сожалению Монсерат мы не посетили. За три дня обошли Барселону почти пешком. Затем 6 дней на Майорке. Думали будем лежать на пляже и ничего не делать, но аренда машины на 6 дней обошлась гораздо дешевле, чем такси из аэропорта в отель и обратно. Поэтому мы немного позагарали и объехали почти всю Майорку.
Впечатлений море! Понравилось абсолютно все! Замечательная страна!
По поводу Саграды Фамилия. У меня осталось очень сильное впечатление, но только от грандиозности сооружения!
по энергетике на меня очень сильное впечатление произвел Кафедральный собор в Готическом квартале. там я по полной программе прочувствовала власть и силу религии на простым смертным.
Если лень проклятая не отпустит, то уменьшу фотки по размеру и покажу свои. Если Марианна не будет возражать. Я понимаю мы были приблизительно в одно время в Испании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:55 

Еще хочу добавить. Ездили не через туроператора. Сами покупали билет на самолет http://www.flypgs.com/ru/ с пересадкой, за то недорого (приблизительно 250дол. на человека туда и обратно) Через сайт https://ru.airbnb.com/ снимали квартиру в Барселоне. Затем авиакомпанией http://www.vueling.com/ru мы летели на Майорку. Забронировали отель на Майорке непосредственно на сайте отеля. Машину в аренду взяли тоже посредством сайта,точно не помню, но кажеться букинг. Даже некоторые экскурсии оплачивали через интернет еще в Украине.
Вот такой у нас был опыт самостоятельного путишествия.
В конце ноября на три дня летали в Мюнхен. Аналогичным способом. Только билеты покупали на http://wizzair.com/uk-UA/Search, а отель на букинге.
Всегда готова поделиться опытом и полученными знаниями. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:19 

Коробочка писал(а):
Спасиба, Марианна, за то, что заставили освежить свои раннеосенние воспоминания о Барселоне и Майорке.
Мы в этом году конец сентября начало октября посетили эту чудесную страну. К сожалению Монсерат мы не посетили. За три дня обошли Барселону почти пешком. Затем 6 дней на Майорке. Думали будем лежать на пляже и ничего не делать, но аренда машины на 6 дней обошлась гораздо дешевле, чем такси из аэропорта в отель и обратно. Поэтому мы немного позагарали и объехали почти всю Майорку.
Впечатлений море! Понравилось абсолютно все! Замечательная страна!

Если лень проклятая не отпустит, то уменьшу фотки по размеру и покажу свои. Если Марианна не будет возражать. Я понимаю мы были приблизительно в одно время в Испании.

Конечно, какое возражать)) Очень рада, что эти места оставляют всех неравнодушными)) Да, были в одно и то же время)) ...

Майорка - вообще здорово)) Собираюсь, друзья все очень рекомендуют...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:24 

Коробочка писал(а):
Еще хочу добавить. Ездили не через туроператора. Сами покупали билет на самолет http://www.flypgs.com/ru/ с пересадкой, за то недорого (приблизительно 250дол. на человека туда и обратно) Через сайт https://ru.airbnb.com/ снимали квартиру в Барселоне. Затем авиакомпанией http://www.vueling.com/ru мы летели на Майорку. Забронировали отель на Майорке непосредственно на сайте отеля. Машину в аренду взяли тоже посредством сайта,точно не помню, но кажеться букинг. Даже некоторые экскурсии оплачивали через интернет еще в Украине.
Вот такой у нас был опыт самостоятельного путишествия.
В конце ноября на три дня летали в Мюнхен. Аналогичным способом. Только билеты покупали на http://wizzair.com/uk-UA/Search, а отель на букинге.
Всегда готова поделиться опытом и полученными знаниями. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

О)), наш человек!!! Смотрю, Вы активно пользуетесь для этой цели и другими сайтами, спасибо за их адреса))) С пересадкой летать тяжело лично мне, потому что спина подводит или с ребенком летим, поэтому, конечно, она очень выгодна, но надо смотреть по обстоятельствам...

Скажите, Вы не помните, предоставляли Вы в Посольство Испании в Украине бронь отеля на Майорке на специфическом бланке? Отель легко пошел на его выписку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:28 

Ну во-первых, давайте на "ты", так комфортнее.
По поводу посольства Испании ничего сказать не могу.
просто нам однажды улыбнулась удача и нам дали 5летний шенген. Вот и пользуемся теперь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:14 

Коробочка писал(а):
Ну во-первых, давайте на "ты", так комфортнее.
По поводу посольства Испании ничего сказать не могу.
просто нам однажды улыбнулась удача и нам дали 5летний шенген. Вот и пользуемся теперь.

Про "ты" уже писала тут)) Не могу... Так сложилось, весь слог идет под Вы(( Вы мне пишите "ты", не стесняйтесь...

У меня второй год заточенность под Европу, но у семьи больше в чести дальняя Азия-Африка... Поэтому мультивизу не получала, каждый раз все, как в первый))...Зато могу точно давать уже консультации по нюансам получения шенгена в посольствах разных европейских стран...))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа