Текущее время: 18 июн 2018, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:40 

Дальняя азия включает Таиланд? Планируем на весну поездку может подскажите чего?
А с Европой мы тоже второй, ой уже третий год пошел, как дружить начали. После того как год назад получили мультивизу ездили к сестре мужа в Австрию на майские праздники, осенью - в Испанию и в ноябре в Мюнхен. Классно! При наличии мультивизы все горящие билеты доступны! На визэйре в Мюнхен летали туда за 259грн и обратно за 309!
Но из-за срока действия паспорта у дочери заканчивается виза в феврале. Ищу пути оформления мультика. Не слышали ничего по этому поводу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:24 

Коробочка писал(а):
Дальняя азия включает Таиланд? Планируем на весну поездку может подскажите чего?
А с Европой мы тоже второй, ой уже третий год пошел, как дружить начали. После того как год назад получили мультивизу ездили к сестре мужа в Австрию на майские праздники, осенью - в Испанию и в ноябре в Мюнхен. Классно! При наличии мультивизы все горящие билеты доступны! На визэйре в Мюнхен летали туда за 259грн и обратно за 309!
Но из-за срока действия паспорта у дочери заканчивается виза в феврале. Ищу пути оформления мультика. Не слышали ничего по этому поводу?

У меня мульвизу знакомый народ получал просто под частые рабочие поездки в Европу, по программам обмена... Или потому что родичи в Европе и туда осуществляются частые поездки...

Дальняя Азия у нас Китай и Индия...Таиланд не заинтересовал в силу обжитости маршрута российскими туристами, оно не в обиду никому, но интереснее куда-то забрести в необжитые нашим братом места...

Если уж собрались в Азию, очень советую такой себе остров Хайнань в Южнокитайском море))..Его часто называют Восточными Гавайями... Лететь лучше через Москву Трансаэро сразу в Санью, столицу Хайнаня, потому что из Киева в Пекин, а потом внутренней китайской авиалинией стремно получилось, в полном смысле этого слова - едва не пропустили рейс (из-за того, что летели из внутреннего аэропорта Пекина на юг еще 4 часа, вышли из международного аэропорта без единого юаня, только в долларами, и элементарно не смогли нигде их поменять толком, пока случайно не набрели на единственную англоговорящую девушку во всем внутреннем аэропорте, ни поесть-ни попить, не спросить кого, к каким воротам идти (там все на китайском))...Но это все мелочи... Главное, остров чудесный, красивый, природа прекрасная, посмотреть есть на что - храмы, парки, джунгли, бабочки, обезьяны, моллюски - все на месте....) Я там еще поездила на сеансы китайской иглотерапии (так называемые длинные иголки), а подтекстом даосизма еще - год бегала, как молодая... Там ехать лучше в район Ялунваня - Залива Дракона, белые песчаные пляжи, красота... В апреле-мае - самое то, еще не очень жарко и влажно...Летом - куда тяжелее...На обратном пути иди туда можно захватить Пекин с экскурсией...

Если интересно по Таиланду, сейчас спрошу у близкой подруги, она какой-то мне отель очень советовала, очень понравился (водопады, то, се)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:34 

AnnaMari писал(а):
Коробочка писал(а):

Если интересно по Таиланду, сейчас спрошу у близкой подруги, она какой-то мне отель очень советовала, очень понравился (водопады, то, се)))

Вот он Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya в Паттайе
http://buriraya.com/?p=324

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:58 

Коробочка писал(а):

Народ знакомый отозвался по поводу мультивизы...Получали через Словакию и Эстонию на полгода-год...Как туристы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 10:45 

AnnaMari писал(а):
Коробочка писал(а):

Народ знакомый отозвался по поводу мультивизы...Получали через Словакию и Эстонию на полгода-год...Как туристы...

Это такая рулетка - повезет-неповезет. Хотя мысль бродит купить в Словакию самый дешевый тур и испытать судьбу.
Про Таиланд просто очень давно думали. И как-то не готовы не изучив то направление, ехать неизвестным маршрутом. А за советы очень большое спасибо.
Тот отель, о котором говорит ваша подруга нам тоже рекомендовали в агенстве. Но я еще и свой вариант разрабатываю. Посмотрим что дешевле и интереснее получится.
Ой, что-то мы совсем тему про Монсерат зафлудили. Надо наверное создать новую темку и обозвать ее"Советы путешественнику":-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа