Текущее время: 16 окт 2018, 16:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:16 
Администратор

Изображения: 0
Та смотрела я это видео, ещё до того, как ты его здесь выложила... Его в ФБ несколько дней прям как ценность из рук в руки передавали.
Сам принцип не плохой, полезно потому, что не жаренное. Но в духовке будет гораздо лучше. Если омлет притрусить сыром, а не вмешивать его в яйцо, как эта тётя рекомендует, тогда получится красивая хрустящая корочка из сыра, а под ней нежный омлет с овощами. Ну и хлеб естессно исключить, не в тему он тут!
Очень даже полезный и оригинальный завтрак выйдет.
Я вообще рекомендую такую красоту в порционных керамических или стеклянных формочках готовить. Будет очень красиво, оригинально и вкусно.
Ещё можно предложенные овощи отварными соцветиями цветной капусты заменить, и укропа добавить... У меня муж такое обожает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:28 

Юль, чет ы так сразу отрицательно? это ж дело вкуса.. :sorry:
мне не нравится то что тётка стройная предложила и на сковородке.
Мне нравится с помидором просто или с луком поджаренным, то гда я и молоко беру, а остольное не по ему вкусу.
на днях делала салат где нужны были яйца аж 6 штук .То их все вылила в тарелку и микру поставила и вышел блин плоский. Удобно было резать кубики и не стояла матерясь чистя эти яйца и вкус не изменился их от того что на волнах они были. А то что волні вбівают, то єто так заоблочно и так не понятно кто кого убивает яйца сами по себе или волні в них, с такими кормежками кур.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 14:05 

Мой завтрак. Очень быстрый и вполне съедобный. Можно хлеб заменить каким-нибудь сухим хлебцом-молодцом...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:03 

Овсянка с корицей и бананами (может употребляться как постное блюдо)
На 2-е порции
1/3 стакана овсяных хлопьев "экстра"
1/2 стакана жидкости (сок, вода, молоко)
1.5 небольших банана
1 ч.л. корицы
1-2 ч.л. меда

Смешать овсянку, жидкость и один из бананов (порезанный на кусочки) в небольшой кастрюле. Варить на среднем огне, пока овсянка не начнет пузыриться (3-5 минут). Перемешать, что бы банан превратился в пюрэ. Выложить кашу в тарелку, добавить оставшийся нарезанный банан, корицу и мед. Приятного аппетита!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:30 

Изображения: 0
а гранолу никто сам не делал? лежит овсянка, надо приговорить :girl_haha:

нашла рецепт, вечером попробую:
2 стакана овсяных хлопьев, 2 столовые ложки сахара, четверть чайной ложки соли, треть стакана орехов (лесных, грецких, кешью - любых), горсть изюма или сушеных ягод вишни, клюквы, половина чайной ложки корицы, три столовых ложки подсолнечного рафинированного масла, две столовых ложки жидкого меда или кленового сиропа.

Разогрейте духовку до 130 градусов. Смешайте все компоненты гранолы. Распределите на противне, слегка смазанном растительным маслом. Поставьте запекаться на полчаса. После этого перемешайте гранолу и оставьте в духовке позолотиться еще минут на 15.

Готовая гранола имеет приятный запах и золотистый цвет. Если делаете ее впервые, приглядывайте за ней, чтобы не подгорела. Вынимайте раньше, если видите, что цвет уже такой, как надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 10:44 

а я слишком рано ухожу на работу и не успеваю своим домашним завтрак приготовить :(
но спасением для меня стала мультиварка - закидываю овсянку с вечера и ставлю отложенный старт и когда мои мужчины просыпаются, то у них теплая и свежая овсянка к завтраку, как будто я ее только-только приготовила! очень круто!
Ссылка удалена администратором

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа