Текущее время: 20 фев 2020, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В этом разделе разрешено размещать объявления только соответствующие тематике форума. Объявления могут размещать пользователи со статусом : Зарегистрированный.
Реклама всяких БАДов, игр, одежды и прочее будет удаляться незамедлительно!
Для размещения частных объявлений в этом разделе, отдельное разрешение администрации не требуется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Благотворительный БАЗАР!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:06 

Тема «Обмен растениями» у нас уже есть, но это нечто другое – это из серии «ПРОСТО ДАРОМ!» без всяких там обменов!
Уважаемые форумчане!
Здесь Вы можете предлагать растения, имеющиеся в избытке, другим форумчанам, и искать новинки для своего сада.
Долго думала над названием темы…если кто-то захочет предложить своё название – предлагайте, обсудим-изменим, без проблем!)))
Почему благотворительный – да потому что ДАРОМ!!!
Отдаём, меняемся, швыряемся, бросаемся….)))))))))))
Света-Коробочка уже предлагала свой удивительный клематис, быстрорастущий и завивающий-закрывающий от любопытных посторонних глаз!
Леночка-Гайда – папоротники и гречиху сорт Aggressive)))) т.е. агрессивно и быстро заполоняющую большие площади))))
Сашкин-Алекс (по-моему она, если ошибаюсь - просю пардона!))) в Олечку-Лемурку черенками по весне собирается кидаться))))
Что я могу предложить по весне, абсолютно!!! без оговорки «надо посмотреть – перезимует ЛИ?» - я в этих своих «товарисчах» уверена на все 100%!!!
– ирисы голубо-синие, не высокие и кустовые хризантемы разных цветов! По колористике есть, однако, у меня глубокие сомнения…Дело в том, что каждую осень тётя Юля торжественно клянётся себе самой, что подпишет цвета хризантем, когда они зацветут…Наступает время их цветения, тётя Юля от умиления исходит три «С» (слезами, соплями, слюнями))))….потом плотно подсаживается на свой осенний «наркотик»…и благополучно забывает о данном ею обещании…такая я рас-такая!))) Поэтому, у меня есть – бордово-красные, оранжево-жёлтые, белые, и высокая такая хризантема (не астра!!! именно хризантема!!!) розово-малиновая.
Ну, вопрос о названии сортов, все и так понимают – крайне неуместен!!!)))) Покупались на сельском рынке, под названиями «жовтЭнька така, бИлЭнька така, краснЭнька така»)))
Как поблагодарить дарящего форумчанина – спасибо, спасибище, Благодарю-о-благодарю Вас!, преблагодарна…и т.д. и т.п. + наши сердечки, вишенки, обнимашки…короче всякая лабуда, в виде смайликов!))) Или как-то по-другому – предлагайте!)))
Конечно, неплохо было бы, чтобы Саша-Мельсан и Сергей Сергеевич чем-то «ненужным» в нас ДАРОМ покидали-побросали…но…это уже из области фантастики…))) Так что помечтали-помечтали…закатали-закатали губу)))) и вперёд – делимся, предлагаем, дарим!)))
Фотографии некоторых растений наших щедрых форумчаночек можно найти на:
стр.1-Лемурка
стр.2-any key
стр.5 и 6-bony
стр.8-irka
стр.12-manuna
стр.13 ,(17и 20-гладиолусы)Vera-Nika
стр.14-Алекс
стр.18-lena

Уважаемые хозяюшки растений время от времени заглядывайте плизз в табличку и просматривайте заказы на ваши растения,набранные позиции приостанавливайте .
Сроки отправки,транспортная компания и другие вопросы решаются в ЛС.

Дежурная))) по таблице Лемурка(Оля

Табличка самозаписи:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=0

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наш Благотворительный БАЗАР!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:17 

Лемурка писал(а):
Светочка поддерживаю твое предложение,так будет намного удобнее :good:
Юля ,что скажешь \girl_wink.\
Олечка! Лапа моя! Уже всё сказала - окончательно и без поворотно!!!))))
Давай ты возьмёшься, а? ЧТО СКАЖЕШЬ??? ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:23 

Коробочка писал(а):
А в мое предложение можно еще котовник Фасена добавить.
Светик! Я первая на очередь!!! Дюже хочется!!! у меня тот, что ты мне с клёмиками выслала, шо-то того...этого...не нашла я его, одним словом...Он очень капризный или что?))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:57 

spring писал(а):

Юль я не против,но как эти все процедуры))) делать не наю :=)
Извини :sorry: ,что на тебя хотели скинуть это ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:00 

И меня запишите пож, на котовник Фасена...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:03 

Света-Коробочка... зубровку повторим на "бис".... Некоторые уже от неё плачут :cray: и выпалывают как пырей... :bb: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:09 

Лемурка писал(а):
spring писал(а):

Юль я не против,но как эти все процедуры))) делать не наю :=)
Извини :sorry: ,что на тебя хотели скинуть это ...
Ай, маладца ты моя!!! Вот и порешали!!! Усё нормально, я усё понимаю, шо хотели))) а я не далася!!!))) О процедурах вечером, убегаю уже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:14 

Девочки, а если вставить в первом сообщении, что-то вроде таблици самозаписи как у Любы по польским питомникам,( можно попробовать ее слезно уговорить :cray: или так :girl_cray2: или так :\ ) ,тот у кого "лишка", в столбике название -пишет растюшку , столбик доступно или всего по сорту - приблиз. кол-во лишки,а дальше столбик( их около 200) - Ник владельца растеньки на форуме, заходим либо пишем свои лишки либо читаем наличие свободных растюшек и пишем заказ сдесь в темке, вроде понятно накрутила :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:34 

spring писал(а):
kat-leo писал(а):
По названию темы. Благотворительный базар - не очень подходит ИМХО - это когда продают все же за деньги, но выручка идет на какие-то благотворительные цели.
Я имела в виду совсем другое. Я так глубоко не копала)))
Немного поясню свой выбор названия темы (мозги всё время на английском «работают»))) возможно, поэтому и возникла некоторая путаница, прошу пардона!).
Что такое «благотворительность» (одно из значений этого слова) - услуга, помощь, содействие, оказанные кому-л. безвозмездно, т.е. ДАРОМ.
«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - оказание безвозмездной материальной и (или) денежной помощи нуждающимся, как отдельным лицам, так и организациям, обеспечение людей благами и услугами за счет благотворителя». (Энциклопедический словарь экономики и права)
Когда я писала слово «базар», я имела в виду большой торговый дом «Bazaar» или «Market» (перевод слова) с громадным количеством всевозможных товаров…только мы, эти свои так называемые «товары» - отдаём даром, вот и всё!
Что такое «give away» или «donate» или «jelly» - отдать даром, передавать в дар, что-л. доставшееся даром.
У иноземцев куча мала))) всяких сайтов, магазов и т.д., которые отдают даром очень и очень много вещей, просто наберите в поиске «give away free stuff» и убедитесь сами)))
Я уже не говорю о так называемых благотворительных, абсолютно БЕСПЛАТНЫХ продажах возле домов!!! Они ставят табличку с одним из выше-написанных словом или другим к.-либо (все его понимают и знают его значение) возле дома и вперёд и с песней!!!
Благотворительные базары, на которых продаются вещи, а собранные суммы затем идут на что-то (кого-то) т.е. на собственно пожертвования - это уже совсем иное, звыняйте))) - немного истории http://charity.lfond.spb.ru/donations/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:42 

nika-lia писал(а):
Девочки, а если вставить в первом сообщении, что-то вроде таблици самозаписи как у Любы по польским питомникам,( можно попробовать ее слезно уговорить :cray: или так :girl_cray2: или так :\ ) ,тот у кого "лишка", в столбике название -пишет растюшку , столбик доступно или всего по сорту - приблиз. кол-во лишки,а дальше столбик( их около 200) - Ник владельца растеньки на форуме, заходим либо пишем свои лишки либо читаем наличие свободных растюшек и пишем заказ сдесь в темке, вроде понятно накрутила :girl_haha:
Очень дельное и хорошее предложение!!! Надо обдумать всем вместе, наверное...
spring писал(а):
О процедурах вечером, убегаю уже...
Давайте все вместе обсудим, а? как будет удобней, проще и, я не побоюсь этого слова, по-производительнее)))
Да и Ольчику нашему (Добровольцу-Героине, СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ - СПАСИТЕЛЬНИЦА ты моя!!!) полегче и поудобней! ведь у неё тоже забот хватает, Слава Богу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:51 

spring писал(а):
Тема «Обмен растениями» у нас уже есть, но это нечто другое – это из серии «ПРОСТО ДАРОМ!» без всяких там обменов!
Уважаемые форумчане!
Здесь Вы можете предлагать растения, имеющиеся в избытке, другим форумчанам, и искать новинки для своего сада.
Почему благотворительный – да потому что ДАРОМ!!!
Отдаём, меняемся, швыряемся, бросаемся….)))))))))))
Света-Коробочка уже предлагала свой удивительный клематис, быстрорастущий и завивающий-закрывающий от любопытных посторонних глаз!
Леночка-Гайда – папоротники и гречиху сорт Aggressive)))) т.е. агрессивно и быстро заполоняющую большие площади))))
Сашкин-Алекс (по-моему она, если ошибаюсь - просю пардона!))) в Олечку-Лемурку черенками по весне собирается кидаться))))
Что я могу предложить по весне, абсолютно!!! без оговорки «надо посмотреть – перезимует ЛИ?» - я в этих своих «товарисчах» уверена на все 100%!!!
– ирисы голубо-синие, не высокие и кустовые хризантемы разных цветов! По колористике есть, однако, у меня глубокие сомнения…Дело в том, что каждую осень тётя Юля торжественно клянётся себе самой, что подпишет цвета хризантем, когда они зацветут…Наступает время их цветения, тётя Юля от умиления исходит три «С» (слезами, соплями, слюнями))))….потом плотно подсаживается на свой осенний «наркотик»…и благополучно забывает о данном ею обещании…такая я рас-такая!))) Поэтому, у меня есть – бордово-красные, оранжево-жёлтые, белые, и высокая такая хризантема (не астра!!! именно хризантема!!!) розово-малиновая.
Ну, вопрос о названии сортов, все и так понимают – крайне неуместен!!!)))) Покупались на сельском рынке, под названиями «жовтЭнька така, бИлЭнька така, краснЭнька така»)))
Как поблагодарить дарящего форумчанина – спасибо, спасибище, Благодарю-о-благодарю Вас!, преблагодарна…и т.д. и т.п. + наши сердечки, вишенки, обнимашки…короче всякая лабуда, в виде смайликов!))) Или как-то по-другому – предлагайте!)))
Конечно, неплохо было бы, чтобы Саша-Мельсан и Сергей Сергеевич чем-то «ненужным» в нас ДАРОМ покидали-побросали…но…это уже из области фантастики…))) Так что помечтали-помечтали…закатали-закатали губу)))) и вперёд – делимся, предлагаем, дарим!)))

Юльчик, глянь на эту заготовку таблички... Она такая же, как у Любаши, по своему принципу...Туда любой может вписаться и как хозяин растений, и как их потребитель... Если подойдет, можно предложить ее в первом сообщении. Внесла туда 4 хозяек с парой растений, хозяйки могут довнестись... И парочку потребителей для затравки...

Таблица самозаписи на лишки для хозяев растюшек и "клиентов" https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoOVl3rCO3S7dEVZWEZfdjdnanNFMFVYYngzUzZLd2c&usp=sharing

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа