Текущее время: 18 фев 2019, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркировка саженцев
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:46 

Кода покупаеш саженец, на нем должна быть бирка, как минимум с названием сорта. С оригинальными(импортными) саженцами у нас полный порядок, но как подписаны наши саженцы и какие бирки - просто жуть. В ход идет все: пленка тепличная, клеенка, фольга, картон, фанера, куски пластика и даже строительный скотч. Но так что-бы это было и эстетично и красиво и грамотно - большая редкость. В этой теме хочется поднять эту проблему и это действительно проблема для большинства производителей. Да и наш покупатель уже не тот, он хочет хоть минимального, но сервиса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Маркировка саженцев
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:53 

Это да, у меня первые саженцы были куплены на выставке, причем страшно дорого, как для тех лет. Сорт указали на оранжевой клейкой бумажке, которая размочалилась еще до того, как я растения привезла домой. Так и живут они у меня неопознанными.
Как-то получила с бирочками из тонкого линолеума, надпись - водостойким маркером. Мне понравилось. И еще как-то попадались на медицинской клеенке (как бирочки у деток на ручках в роддоме), тоже хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:38 

Я думаю, всё зависит от уровня продавца - не все утруждают себя покупкой принтера, печатающего на плёнке, либо на етикетках - всё стоит денег и времени. Второе - транскрипция названий сортов. Лично я отношусь к таким вещам довольно спокойно, а вот есть люди, готовьіе за "екскалибана" :sarc: и горло перекусить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ярлык для растения.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:47 

все зависит от стоимости
Бирка-петелька для растений 25х215,9 мм на 1500шт - стоимость 500грн - 0.33 коп выходит одна шт.
Плюс принтер за 5 или 7 тысяч под них. - на распечатку 2 тысяч выходит бирок
плюс порошок.
в итоге выходит выкидывается 1.80 грн.
При заказе готовых с картинкой иль просто надпись , минимальный заказ 10-15 тыс на одну позицию, ну еще можно найти и упросить сделать по 3 тыс.(крым)Дешевле , готовая выходит по 0.28 грн(цена за 2009г)
Ну и теперь представили если у вас позиций припадает свыше 10 наименований. И кто готов с частников выкидывать такую сумасшедшую суму разово? и кто согласится платить дороже за растения, когда можно найти намного дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:52 

Сергей Овчаров писал(а):
Кода покупаешь саженец, на нем должна быть бирка, как минимум с названием сорта.В этой теме хочется поднять эту проблему и это действительно проблема для большинства производителей.

У меня Ваши бирки уже 5 лет, не отвалились и не стерлись. Из всех присылаемых мне эти самые лучшие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:04 

Alain писал(а):
Сергей Овчаров писал(а):
Кода покупаешь саженец, на нем должна быть бирка, как минимум с названием сорта.В этой теме хочется поднять эту проблему и это действительно проблема для большинства производителей.

У меня Ваши бирки уже 5 лет, не отвалились и не стерлись. Из всех присылаемых мне эти самые лучшие.

У нас сейчас бирки нового поколения. Размер примерно такой-же, с таким-же отверстием от дырокола, подвязываются на шпагате, пластиковые, но название сорта наносится при помощи принтера. Выглядят намного эстетичней. Заготовки изготавливаем сами из рулонного пластика на специальном станке. На данный момент мне не нравится подвязка с помощью шпагата, но пока ничего нового придумать не удалось. Пробовали их вешать при помощи зеленой проволоки - получается очень долго, хотя на вид более эстетично. Бирки типа петля очень дорогие и на мой взгляд великоваты. Раскладку по стоимости привела выше Виктория. Если-бы их производство наладили в Украине - было бы дешевле, но вряд ли это произойдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:49 
Администратор

Изображения: 0
Серёж, твои бирочки всё одно вне конкуренции. Очень удобно что висят много лет и не забудешь что и где высадил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:35 

Изображения: 0
Мне тоже понравились бирки Сергея, в итоге это у меня единственные подписанные розы))) На все остальные рисовала схему посадки. Всё никак вдохновение не найдет, чтоб подписать.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:19 

Svetlana писал(а):
Серёж, твои бирочки всё одно вне конкуренции. Очень удобно что висят много лет и не забудешь что и где высадил.

Эти бирочки используются уже год. Сама бирочка изготовлена из тонкого пластика, поэтому влагостойкая. Названия тоже очень стойкие: не смываются, не стираются, не выгорают на солнце.
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа