Текущее время: 17 окт 2018, 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:51 

florapraktik писал(а):
Кстати, для Ваших передовых технологий можно предложить полив не с крана, а с бочки. Взять кубовую ёмкость, набрать в неё воду, дать некоторое время нагреться, добавть удобрение, или почвоулучшитель, или стимулятор и нассосом в каплю :good:
У меня на каплю установлены 2 бочки, на 5 т с чистой водой и на 1т для питат. растворов. Но это совсем другая тема. Давайте откроем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:53 

виктория чайковская писал(а):
Я прошла все стадии , наверное :girl_haha: и могу за каждый микрон рассказать куда и как лучше его применять и в каких случаях - но они пригодны когда много времени, и участок под боком, и когда есть дополнительная помощь , а иначе это усложняет нам удовольствие работы и забирает наше время , которое можем уделить своим близким, насладится своим трудом и просто поплевать в потолок.
Так это я ж тебя послушала, :drinks:, да подсмотрела. :sarc: . Теперь и я девка :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:57 

:good: Молодчина! время свое сэкономила , что уже радует и голову не ломаешь. :clapping:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:21 

Забыла сказать почему плотность белой такой оставила.

Плотность оставила такой по причинам;
- солнце слишком активное,
- замена пленки по весне.
Это самые важные для меня причины. Весенняя высадка рассады в рании сроки или посев в ог требует накрытие от заморозка и для этого мы используем пленку.Но это удобно когда есть время и участок под рукой и мы всегда можем полить, проветрить, но когда стает времени меньше(почемуто оно всегда с каждым годом уменьшается - это для меня чудо необъяснимое) то начинаешь искать другое решение , и мое решение было переменить белое 60-7о микрон , по большей частности Рекламы :girl_haha: Результат меня удовлетворил. Я получила то что хотела - утепление и полив без меня .
Потом прошли года и снова времени не хватило и осталось это укрытие допоздна - результат меня тогда удивил и все живое было и плодов было много при этом на тот период был сезон засухи и солнце жарило все, а меня небыло около 4 месяцев.
Повторила и в последующие года все это запоздание , но проследила и поэкспериментировала частями. И поняла что хорошо балансирует температуру и влагу, а также не дает солнцу поджаривать листву.хорошо влияет для плоды - быстрее происходит старение(созревание) равномерное , и приэтом не дает истощатся кустам.
ну а в дождливый сезон - не дает залить растения, все таки большая часть в сторону отводится. ну и не дает развиться болезням из-за температуры.так как ветра нет , а значит микроклимат держится средне-нормальным.
Вот вам и выбор этой плотности.как основной и для всего.
Но , минус есть в ней.! это то что просто так ее не накинуть на нежную рассаду, а потребуется каркас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:53 

Вика, я тоже тебя :boast: Поблагодарить пришла!!! :good:

Благодаря Тебе!!! этой осенью купила 10 метров лутрасила и посадила клубнику )))
а за мной и соседи подтянулись…собезьянничали…)))
Если бы меня ещё хватило и на помидоры так …это бы вообще сказка была бы!!!
Правда, у меня нет капельки…боязно немного…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:16 

У меня клубника тоже на лутрасил посажена,а помидоры как сажать?Каждый год переносить пленку на новое место?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:14 

У меня огород не бегает к соседям, а остается на месте :sarc:
волокном покрываю весь огородик , отверстия делаю грядками и только меняю растения.
к примеру -
1 грядка на 3 рядочка - томат
2 грядка на 3 рядочка - перец
3 грядка на 3 рядочка - баклажан
4 грядка на 3 рядочка но без посадки среднего - огурец
и вот меняй местами - везде одинаковое количество отверстий и лишнего не впихнешь.
Но тут есть плюсы из-за волокна - это то что меньше болезней попадает в почву из растений. Потом кормление 1 раз на 3 года (под зиму навоз, компост итд), но каждый год нужно проводить раскисление в не больших порциях(это помагает держать почву на нейтральности) ..с учетом что почва суглинка, глинка но не суп..и песчаные.
да и если осень позволяет то можно подсеять перед копкой горчицу(я успеваю ее скосить дважды)
Тут просто выбить нужно свои движения и разобраться с посадками хаотичными.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:51 

Не ,ну наш песочек надо каждій год удобрять и обильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:53 

Марин, я же указала сроки удобрения для не суп и песка. их то каждый год требуется удобрять, но тоже есть разница между ними и некоторые достаточно 1 раз на 2 года и смотря чем.
Если к примеру не дозревшим то его 1 раз на 2 года можно использовать. И потом для песчаных хорошо применить мульчирование перед накрытием.Мульча с соломы в идеале, но можно опилки с применением гашенной извести, но за неимением можно и сорняком собранным за прошлый сезон(компост не дозревший).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 07:13 

spring писал(а):
Если бы меня ещё хватило и на помидоры так …это бы вообще сказка была бы!!!
Правда, у меня нет капельки…боязно немного…
Без капельки не смертельно. Рядом с помидором делаешь еще один небольшой крестообразный разрез в агроволокне, через него вставляешь верх дном бутылку пластиковую, предварительно это дно обрезав. Потом подходишь со шлангочкой и заливаешь в бутылку воду, а по необходимости мешаешь в ведре удобрение и заливаешь раствор вручную.
На овощных грядках я тоже так делаю, с той лишь разницей, что обычный полив идет через каплю,а кормить через каплю органикой не получится. А химию под овощи не лью принципиально. С цветами другое дело. Но у меня производство, поэтому модифицирую по мере возможности.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа