Текущее время: 24 апр 2019, 03:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:55 

Не вижу я вопросов по существу. Мыловарня одна.

С какой стати я должен обосновывать цену? Вот этого я никак не пойму. Зайдите в любой магазин и попросите обосновать цену. Что Вам ответят на это? Да, "лапши" понавесить могут. Но содержание от этого не изменится.

Мой метод ведения бизнеса один - честность. Отнимать деньги я ни у кого не собираюсь. Вешать "лапшу", распинаться и уговаривать лично для меня нет необходимости. При личном контакте я отвечаю на конкретно интересующие вопросы. Люди довольны и советуют другим. Отзывы почитайте на сайте.

На ассоциативном уровне я написал - чем отличается изделие. Про автомобили помните? Более ничем помочь не могу.

На дальние расстояния очень удобно транспортировать, прикрепив на велосипед или на плече. Прижимная планка не мешает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:21 
Администратор

Изображения: 0
Мне ну просто ооочень понравилось сравнение про автомобили :girl_haha: правильно, зачем напрягать свои пальчики для того, чтобы дать ответ по существу... Если нет денег на лексус у простого дачника, то копи, и Ладу калину не покупай, бо то все одно не машина. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
А если серьезно, то грабли, они и в Африке грабли, какую бы цену на них не поставил, от этого они лопатой не станут :sarc:
По поводу обоснования цены, скажу такую вещь, есть продавец добросовестный и трудолюбивый, который делает небольшую наценку, крутится, ищет покупателя, и в конечном итоге, за счет оборота продаж зарабатывает нормальные деньги
А есть продавец ленивый, который без всяких обоснований влупил цену в раз несколько выше себестоимости, лежит на диване и рассуждает о том что обосновывать он ничего не обязан, и при этом таки найдет лоха, который купит что-то и у него. В итоге конечно заработает что-то, не прилагая никаких усилий, но лохов в наше время не так уж и много...
На нашем форуме врядли вы таковых найдете :bye:
Производители авто, которых вы привели как пример, без всяких колебаний могут назвать преимущества и отличия своей продукции, и обосновать цену. Вы как я поняла, не можете объяснить различий между копалочкой и легкокопом. Думаю дальнейшее развите темы не целесообразно, каждый сделал свои выводы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:33 

Да, Вы абсолютно правы. Каждый сделал свои выводы.

Поливать грязью за глаза - любимое дело нашего великого и могучего народа. И чем больше грязи - тем приятнее на душе.

Кипятить воду в 10-й раз не вижу смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:54 

Из всего выше прочитанного могу сделать вывод, что тему Вы создали исключительно для дешевой рекламы, а не для обсуждения своего товара. А форум - это не интернет магазин и, прежде всего, предполагает общение и обсуждение той или иной темы. Меня настораживает продавец, который не может объяснить преимущество своего товара. У меня есть "копалочка" и я ею очень довольно, возможно меня бы заинтересовал бы и "легкокоп", не зависимо от его цены, если бы я поняла отличие, а я его не увидела, так зачем платить больше?
З.Ы. Думаю тема исчерпана и на свой последний риторический вопрос ответа не жду. :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:24 

Обсуждать это одно. А придираться к цене, не имея насущного спроса - это другое. При этом имея только один аргумент - почему такая цена?

Что конкретно Вы хотите обсудить? Почему легкокоп лучше? Обсуждать это можно, видя конкретные вопросы. А имея заранее агрессивных оппонентов...

Которые в каждом комменте норовят добавить компоста? И посчитать чужие деньги?

Что с вами можно обсуждать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:41 

ДЛЯ ВАШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ и для остальных .

Как обосновать цену покупателю: что такое обоснование цены

Обоснование цены покупателю - это вовсе не объяснение того, сколько денег и времени Вы на него затратили.

- Это не себестоимость + дополнительные затраты.
- Это не количество потраченного времени.
- Это не надбавка за сложность работы.

Это все Ваши личные дела, которые мало волнуют покупателей. Это плохое обоснование. Более того, цена должна быть непрозрачной, т.е. не должно быть понятно, сколько стоят материалы и работы, чтоб получилось вот это.
Что такое обоснование цены? Обоснование цены - это сравнение выгоды, которые получит покупатель, совершив покупку у Вас, с другими возможными вариантами или с отказом от покупки.
Не все покупатели спрашивают для того, чтоб купить подешевле. Очень многие хотят что-то новое и качественное. А те, которые всегда ищут самое дешевое - они обычно самые проблемные покупатели.

Но на вопрос, почему у Вас 400р, вот за углом 250, у Вас должна быть готовая речевка. Покупателю ведь по большому счету не ответ важен, а просто уверенность в том, что он выбирает правильно.

Что Вам выбрать в качестве речевки? Подчеркните свою уникальность. "Вы реализатор, который разбирается в качестве оборудования и просто не может позволить себе использовать некачественные, поделочные оборудования."
Этого иногда, уже достаточно для того, чтоб обосновать цену. Здесь присутствует Ваша выигрышная уникальноть - специалист который разбирается в предлагаемой продукции + выгодное для покупателя обоснование + прямые поставки от производителя, которые гарант дают на товар + дополнительный страх, что если он купит "за углом", то там товары могут оказаться вовсе не такими качественными. Что тоже Вам полезно.
Есть еще такой прием - сравнивать с конкурентами в свою пользу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:21 
Администратор

Говорить много не буду, надоело... Вик, на эту тему отличнейший анекдот про новых русских есть:
-купил сегодня пиджачек за 500руб
-во дурак! За углом точно такой же за 1000р продают. :girl_haha:

И ничего обосновывать не нужно, все дураку понятно. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:18 

:laugh: эт точно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:49 

"Дурака учить - только портить" Народная мудрость. Объяснять что-то людям, которым легкокоп не нужен - напрасная трата времени и сил.

Опускать кого-то, чтобы самому засветиться на этом фоне... Это ВАШ стиль жизни. И его вы здесь прекрасно разрекламировали. Но никак не мой. Могу говорить о своих плюсах. О минусах конкурентов - не считаю нужным.

Поэтому: "Да, вы все абсолютно правы. Он не для вас."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:11 

Света, пора уже что то с этой темой делать т.к. тут уже хамства и оскорблений зашкаливает!!! :cat3:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа