Текущее время: 18 окт 2017, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орхидеи. Простые правила ухода.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:52 

any_key писал(а):
покажу парочку цветунов и новинки филипиненсис и сандериану :good:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Очень красиво, но второе фото поразило наповал, первый раз такое вижу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:11 

Oly6a, как у Вас орхи себя чувствуют?

Мои потихоньку распускаются.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:06 

Здравствуйте!

yoshta, у вас восхитительные орхи!

yoshta писал(а):
Oly6a, как у Вас орхи себя чувствуют?

Не отписывалась, поскольку долго ничего не менялось с орхидейками - писать просто было нечего. Но вот теперь могу поделиться - мои рабочие орхидейки двояко - та, что в круглом вазоне, наиболее сильно пострадавшая была - к сожалению, погибла... А вот вторая, которая в вазончике калипсо была (лодочке) - хоть цветочки и сбросила, все же потихоньку оклемалась за 2 месяца - пустила 2 листика, один побольше, другой совсем маленький, ему от силы неделя. Но по всему видно, что жить орха будет. Очень надеюсь, что когда-нибудь простит и зацветет вновь. Вот такая она сейчас...
Изображение и Изображение

А вот такие они были в середине июня.. Эх... :cray:
Изображение

Поливаю оооочень аккуратно и на солнце не позволяю выставлять... Никому больше не позволяю прикасаться к моему сокровищу :girl_crazy:

Позвольте немножко похвастаться и домашними своими орхами - вот с ними тьфу-тьфу ситуация иная - радуют меня с мая месяца своей красотой (с мая - поскольку именно с мая мне довелось примкнуть к клубу орхидееводов. Две уже отцвели (белая и тигровая). Тигровая цветонос отсушила практически мгновенно. А вот вторая, беленькая - пусть и сбросив цветочки в конце июля - ни один из трех цветоносов не отсушивала. И на двух из цветоносов наклюнулись замечатальные ляльки. И растут - прямо прут))

Изображение Изображение Изображение
Посмотрим, что у меня из этого всего получится, но для себя я поняла - душу этим красавицам я явно продала в этом году и навеки :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:08 

Вирощувати орхідеї почала після того як сестра подарувала мені цю квітку на день народження, тепер без них не уявляю свого життя. Влітку поливаю два-три рази на тиждень. Взимку рідше, у міру просихання землі у вазоні. Воду для поливу найкраще використовувати теплу. Правильно — поливати тільки після повного висихання земляного кома.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:10 

Zlata26 писал(а):
Вирощувати орхідеї почала після того як сестра подарувала мені цю квітку на день народження, тепер без них не уявляю свого життя. Влітку поливаю два-три рази на тиждень. Взимку рідше, у міру просихання землі у вазоні. Воду для поливу найкраще використовувати теплу. Правильно — поливати тільки після повного висихання земляного кома. Ось мої красуні
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 09:44 
Администратор

Изображения: 0
Подаренный Даяной фаленопсис ежегодно не менее полугода радует пышным цветением. Без всякого ухода, поливаю раз в две недели, а то и раз в месяц
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 2 часа