Текущее время: 14 дек 2018, 09:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вереск садовый
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:59 

Спасибо, Виктория. Рискну. Внутренний голос тоже подсказывал рискнуть. Где бы еще желтолистных прикупить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:02 

с желтой листвой - эрика
поадку делать в тени или полутени и с северной сторони - желательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:19 

Предложили продать вереск с желтыми цветами. Нигде в инете не встречала такого. Пытаются развести меня? Вика, твое мнение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:38 
Администратор

Изображения: 0
Лен, смотря что тебе продать пытаются... Латинское название не требовала? К вересковым много что относится, те же рододендроны и азалии, черника, брусника, голубика и т.д. :sarc:
Так что могут просто втюхать то, чего тебе и не надо вовсе. Вооружайся латинским названием.ю желательно не только видом но и названием срта, тогда и можно будет понять что конкретно они продать тебе хотят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:51 

Я много лет садила верески. Но со временем верески нарастают большим кустом. Зимой они обмерзают, подстригать у них необходимо только отцветшие верхушки. Большие старые кусты после пяти лет роста пришлось корчевать, они снизу сильно оголялись и медленно нарастал только к лету весь кустик. Очень понравились эрики, особенно ее желтолистная форма. Корневая система не мочковатая, как у вереска, а она медленно нарастает подземными столонами и со временем превращаются в пышные приземистые подушки. К тому же совершенно не подмерзают. Немного фотографий:
Клумба с эриками и вересками, между ними посажены кустовые серебристые тимьяны и петрорагия камнеломковая
Изображение
[img]h%20ttp://s40.radikal.ru/i087/1303/97/cf4b087aba80t.jpg[/img] ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:05 
Администратор

Мне тоже кажется что эрики более эффектные чем верески. Но они ж капризные. Одну-две разновидности смысла не имеет заводить, чтобы танцевать, а вот такая коллекция как у вас конечно впечатляет, тут и потанцевать можно! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 01:09 

Совершенно верно, Света!
Для пары штук кустиков сложно подобрать место подходящее, а большую клумбу можно сделать специальную. На самом солнечном месте, лучше немного приподнятая клумба, чтобы не застаивалась вода. Клумба была сделана с большим к-вом торфа и добавлено пару мешков опилок. Грунт получился очень пышный, к тому же кислый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 01:21 

bony писал(а):
Предложили продать вереск с желтыми цветами. Нигде в инете не встречала такого. Пытаются развести меня? Вика, твое мнение?

я не видела с желтыми цветками, а вот грязно -белую которая на фотке выходила желтой , да.
Может она имела ввиду с желтой листвой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:10 
Администратор

Иванова писал(а):
Совершенно верно, Света!
Для пары штук кустиков сложно подобрать место подходящее, а большую клумбу можно сделать специальную. На самом солнечном месте, лучше немного приподнятая клумба, чтобы не застаивалась вода. Клумба была сделана с большим к-вом торфа и добавлено пару мешков опилок. Грунт получился очень пышный, к тому же кислый.

Я бы наверное ещё и хвойного опада туда добавила для закисления. Ведь в природе верески на лесных опушках тоже растут... В августе сентябре с восхищением смотрю на вересковые полянки когда за грибами ходим, даже самый невзрачненький дикий, такие поляны создаёт, дух захватывает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:16 

Девочки, я поняла, продавец сама не знает. что предлагает. История такая: вчера на рынке увидела женщину, продающую очень приличные кусты самшита ( с ОКС), юкку и проклюнувшиеся нарциссы. Куст самшита - высотой 40, диаметр 25 - продавала по 30 грн ( я выторговала по 25 грн и забрала все 4 куста) Спросила про эрики у нее, ответила, что есть верески : с серебристым листом и с зеленым, но с лимонными цветами. Зная, что желтоцветущих пока нет в природе, уточняю : - желтолистная у Вас?. Нет, говорит, именно с желтыми цветами. Взяла ее телефон. Сегодня подруга ей звонит, спрашивает о вереске с желтыми цветами. Отвечает : меня не правильно поняли, я имела в виду желтолистную. Ну я , вроде, еще в своем уме. В общем, решили заказать, пусть привозит, а я посмотрю, кто кого неправильно понял.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа