Текущее время: 15 дек 2018, 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:59 

Мне прислали с Дальнего Востока пару корешков Луизеании ( http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/19/ ... 54a3faf_XL - фото не моё) Лежат в земельке в овощном отделении холодильника. В саду сажать побоюсь, т к читал, что болеют монилиальным ожогом. Но есть хорошее место на краю огорода
Про этот кустарник пишут, что в наших условиях чувствует себя прекрасно, но я не встречал.
Если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:01 

Цитата:
Шива:
У Меженского в Артёмовске растет и саженцы он продает. Я у него покупала сакуру, похоже цветет... Там еще и гибриды какие-то есть, но его поймать в домашних условиях трудно. Работает он в Киеве, а продает саженцы в Артемовске...

Louiseania triloba или миндаль трехлопастной раньше довольно часто встречался в садах, а последнее время из-за подверженности монилиальному ожогу, который поражает косточковые – вишню, сливу, войлочную вишню - этих необыкновенно декоративных кустиков стало значительно меньше. Весной куст цветет, а потом ветки чернеют и засыхают. Рекомендуют вырезание и сжигание веток, опрыскивание бордосской жидкостью, железным купоросом, скором и т.д. Все рекомендации можно найти в ин-те.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:02 

Да теоретически уже подготовился. Потому и не хочу кустарник высаживать в саду. Сад достался с дачей в очень запущенном состоянии и пока, не смотря на обрезки-обработки я битву проигрываю. С отдельно растущим надеюсь будет проще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:05 

Цитата:
Шива:
У меня растет дерево. Куст миндаля растет возле чужого забора, рядом нет ничего плодового... А кустом одарила подруга, он у неё растет и множится аки бешеный...

Мне достался миндаль от предыдущей хозяйки, взрослый куст. Да, болеет, но избавляться от него не буду, в цвету просто красавец. Борюсь каждый год, вырезаю и опрыскиваю. Зимует вообще без проблем и хорошо разрастается от корней https://picasaweb.google.com/lh/photo/3 ... directlink

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:19 

lefhl писал(а):
Мне прислали с Дальнего Востока пару

А можно не в тему? просто очень актуально... А как удалось из России посылку получить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:56 

Эффектный кустик, но уж очень быстро отцветает.

Вложения:
P5020461.JPG
P5020461.JPG [ 514.76 KiB | Просмотров: 4229 ]
P5020462.JPG
P5020462.JPG [ 432.17 KiB | Просмотров: 4229 ]
P5020463.JPG
P5020463.JPG [ 425.87 KiB | Просмотров: 4229 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:54 

Алена, это у вас такая красота? :shok: я знаю что миндаль декоративный у нас очень сложно вырастить до такого цветения, он вроде бы сильно болеет монилиозом. :umbrage: Но глядя на ваши кустики так захотелось и себе такой вырастить. Как вам это удалось? :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:10 

Свой куст весной по опрыскиваю Хорусом по бутону до распускания, а осенью-железным купоросом. Можно после цветения еще раз фунгицидом, бордосской, если болезнь запущена. Убрать из сада растения, которые являются разносчиками, например войлочная вишня. Ее лечи, не лечи, все равно болеет. Мой миндаль дорос уже до двух метров высоты и продолжает завоевывать ширину. За последние 2-3 года увеличился вдвое
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:53 

Стараюсь почаще обрабатывать от грибных заболеваний.
Думаю нужно середину не очень загущать, чтобы проветривался.
Для меня он приятное воспоминание из детства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:20 

Мне, наверное, пока везет.... И куст луизеании прекрасно себя чувствует и сакура за лето хорошо наросла и не испортилась внешне. Я ими очень довольна. Весной радовали цветением, а сейчас пышной зеленью!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа