Текущее время: 17 янв 2018, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барбарисы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:30 

Svetlana писал(а):
Юль, им главное место нормальное подобрать. Знаешь скока я их с места на место носила, пока получила: растут и ладно! :girl_crazy:
так, пОнято!!! -:))
значит, будем таскать... -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 10:44 
Администратор

Изображения: 0
По случаю обзавелась еще несколькими сортами барбарисиков
1. Berberis thunbergii Tiny Gold, его купила для горки. Уникальный карликовый жёлтый барбарис с плотной плоской шарообразной формой кроны, высотой не более чем 30-50см. и 30-40см. в диаметре. С мелкими лимонно-желтыми листьями, которые на солнце не выгорают, а осенью приобретают оранжевый окрас.
2. Berberis Thunbergii 'Green Carpet' - этот барбарис из старых, проверенных временем сортов, выведен в Голландии в 1965г. Относится к полувечнозеленым барбарисам. Крона распластанная, не больше метра в высоту, при этом в диаметре может достигать 2,5 м. Думаю использовать его как почвопокровник, если растущие вверх ветки убирать, а оставлять те, что разрастаются в стороны. Листья у него летом зеленые, а осенью становятся оранжево красными. Фото сперла в инете, чтобы иметь представление как оно выглядит

Изображение
3. Ну и последний из приобретенных Berberis thunbergii Orange Rocket.
Лучшая новинка международной выставки декоративных растений «Farwest Show США 2010». Одна из самых перспективных новинок украинского рынка. Этот барбарис с колоновидной формой куста. Побеги расположены вертикально, с необычайной оранжевой окраской листьев, обычно характерной для барбарисов тунберга осенью. Стабильная яркая окраска на протяжении всего сезона вегетации с марта до декабря. Достигает максимум 1,2 м в высоту и 0,5-0,6м в ширину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:10 

Барбарисы очень люблю. Пока самым любимым сортом для меня остается Адмирейшин. правда, все время у меня безответная любовь с любимчиками. Шикарный куст заболел после очередной пересадки... правда. Бережнюцкий маленький наростает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:46 
Администратор

Мне тоже он нравится. Вообще барбарис по моему самый декоративный кустарник. Но колючий гад!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 08:30 

Этой весной мои тунберги меня удивили. Перевалила один - и он пышно цветет, а второй не трогала, но на нем нет ни одного цветочка. И стригла я их одинаково, только чуть-чуть кончики, да низко растущие веточки для формовки. Хотя в прошлом году цвели одинаково слабо, ягодки были шт. по 10. Пишут, что цветут на побегах прошлого года, но стричь можно после цветения все лето до холодов (?) Вот на фото первый - не цветущий. Последнее фото - весь в цветах. И они, вроде разные по листикам?
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 09:02 
Администратор

Я их вообще обожаю за то что растут очень быстро. И не стригу их вообще, сами по себе шариками растут огромными и цветут шикарно. А всю зиму стоят в красных ягодах, сад среди зимы украшают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:40 
Администратор

Когда-то подарили мне сеянец барбариса, не тунберга, а вот такой. Может кто подскажет, что за барбарис? За 5 лет превратился в огромный куст выше меня ростом, сейчас цветет. Аромат стоит такой, что голова кружится, часами сижу в беседке наслаждаюсь. Колючий, неубиваемый! Ничем не болеет, растет в тени без проблем, пересадку во взрослом возрасте, в прошлом году прекрасно перенес без последствий ( еле перетащили вдвоем!)
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа