Текущее время: 22 сен 2018, 09:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барбарисы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:38 
Администратор

Изображения: 0
Цитата:
NatusikМне в пятницу пришла посылка от Сельского Вестника с барбарисами . Цены по этим позициям старые , а вот остальные заказы будут по новым ценам из-за скачка курса евро . Барбарисики пришли в горшках с живыми почками . Теперь до марта додержать надо . Какие-то особенности во уходу за барбарисами есть ? Поделитесь своим опытом ... Вот какие они :

Наташ, обрабатывать противогрибковыми сразу.. У меня был печальный опыт, болели ржавчиной очень сильно. Но нравятся очень!

Цитата:
Natusik писал(а):
Второй барбарисик как раз и выжил, подрос немножко совсем. Я чем розы за сезон обрабатывала , тем и его брызгала. Хочу на весну для контраста у Ксении Швед заказать желтый Berberis thunbergii "Aurea", цены у нее очень даже очень! http://decoplants.lviv.ua/shop?page=sho ... gory_id=45 Наташ, названия я барбарисика нигде не записала, но красавчик: красный лист с ярко-зеленой каймой, а первый помер еще до высадки в ОГ. На Веб-саде найду название обязательно!

Цитата:
Вероника писал(а):
:mi_ga_et: Приветик! Девчата, неплохие барбарисы часто бываю в продаже в Эпицентре, Линии, Будмене. Саженцы из Сербии и ещё откуда то... Свои я привозила из Польши много лет назад. У меня их много, хочу ещё, да садить некуда. Я их обожаю и считаю, что это один из лучших кустарников! Они на любой размер и цветовая гамма достаточно большая.
У меня ни разу не болели, уход обычный. Т.Е. я развожу яды или подкормку и поливаю всё, что у меня растёт. Обрезка - только старые ветки при загущении. Зимой ягоды употребляю в пищу - это витамин С. Можно в чай, плов, да мало ли...
А размножаются просто: ягодками или отводками. Я многих своих друзей осчастливила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Барбарисы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:39 
Администратор

Цитата:
Sergey Necvetaev писал(а):
NATUSIK

Второй барбарис с красными листочками называется Барбарис Тунберга "Golden Ring"
Вот его краткое описание: Кустарник с оригинальными листьями и острыми шипами.вырастает до 2-3м. высотой. Листь пурпурно-красные с узким желтым полем.Цветки желтые, цветет - май. Ягоды коралловые, долго остаются на кусте.К почве не требователен. Зимостоек, засухоустойчив. высадка - солнце - полутень.

на первом снимке не получается хорошо его разглядеть, но из похожих такие сорта:
Барбарис оттавский "SUPERBA" - листва темно-красная с синеватым отливом.
Барбарис Тунберга "Atropurpurea" -листва осенью окрашивается в пурпурно-оранжевый цвет.
Барбарис Тунберга "Red Chief" - листь пурпурно-коричневые, осень багряные.
Барбарис Тунберга "Red Pillar" - листь красные, снизу темно-зеленые.

Насчет Барбариса Тунберга "Aurea" - густой колючий кустарник с ярко -желтыми листьями Достигает высоты 1-1,2м.Цветы белые, неприметные.Цветет - май. Наиболее эффектная окраска достигается в полутени, так как под прямыми солнечными лучами листья получают ожоги. Растет на всех почвах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:39 
Администратор

Цитата:
Natusik писал(а):
Сережа, спасибо огромное за идентификацию моего оствшегося в живых барбариса ! А я вчера заказала Ксении Швед на весну вот какие барбарисы :
Berberis thunbergii "Aurea"
Berberis thunbergii "Rosy Rosket"
Berberis thunbergii "Powwow"
и еще кое-чего... Выбирала, чтобы барбарисы с разной листвой были. Все, что хочется на моих неполных 6 сотках не высадить. Хотя сейчас занимаемся приватизацией земельного участка в 5 минутах хотьбы от нашей дачи, а там будет где разгуляться! А как лучше барбарисы размножаются: прикопкой веточки или черенок под банку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:40 
Администратор

Цитата:
Вероника писал(а):
Я уже писала выше, что барбарис для меня - это наилюбимейший кустарник!
И красив, и съедобен, и стрижётся, и видов много и ....ещё очень много достоинств. Одна смена цвета листвы чего стоит! А каковы же они кокетки, эти барбариски! Так и изгибают свои веточки, показывая нам то фонтан, то взмывающие вверх стрелы! И мощь и красота у высокорослых видов!
А сегодня я увидела, что рядом со старыми ягодами уже сформировлалась новая завязь, которая вот-вот расцветёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:49 
Администратор

Цитата:
Вероника
Я опять со своими любимцами! Теперь их огонь у меня в саду - самые яркие пятна! (Сортов не записывала...)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я не знаю ни одного куста лучше барбариса ! От размеров, до структуры, от листвы до окраски коры! Но это из моего опыта и взгляда на сад....

Они и вправду яркие, просто огненные. У меня тоже те, что ты передала просто огонь! Ещё раз спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:51 

Цитата:
clare Срочно! На барбарисе начали усыхать отдельные веточки. Я поначалу их обрезала, но сегодня опять заметила усыхание. Чем обработать? И что это?

пролить бордоской смесью и и обрабоать по листу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:13 
Администратор

Девочки у кого есть Барбарис Юлии? Хотелось бы знать стоит ли его брать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 22:50 

виктория чайковская писал(а):
пролить бордоской смесью и и обрабоать по листу

Виктория, а чем можно еще их пролечить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:43 
Администратор

Я думаю лучше Хорусом, раз ветки усыхают, скорее всего монилиальный ожог

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:19 

А к нам видать птичка в клювике принесла, теперь холю и лелею.
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа