Текущее время: 22 сен 2018, 00:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сирень
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:26 

У нас раньше заросли были сирени,правда не сортовой ,а обычной и она весной всегда была сильно затоплена,но это никак на нее не влияло.может всетаки это болезнь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:34 
Администратор

Изображения: 0
Сортовая более чувствительна к разным неблагоприятным факторам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:59 
Администратор

Вот самая простушка казалось бы, а цветёт обильнее всех. и болячка, которая покосила всю сортовую сирень её не взяла.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:04 

Веснянка писал(а):
Дякую всім, хто відгукнувся! :flirt: А чи не підкаже хтось, де можна замовити зокрема Красавицу Москвы, бо це якраз моя основна "хотілка". Планувала в "Дивосаді" замовляти, але її вже розпродано. :cray: В "Батьків сад" є - так там мінімальна сума замовлення 500гр! Оптимально було б у Львові у Ксенії, але почитала у відгуках про високу ймовірність пересорту, то боюся ризику за таку ціну...

Я как лиса хожу вокруг этого сайтаhttp://www.divosad.com.ua/catalog/siren-privitaya-sazhency-sireni.htmхочу осенью купить .Уже зевонула,цены зимой были гораздо ниже.Сортов было море и даже привиты сразу по 2 сорта.У меня сейчас есть 6 сортов,но вдоль забора еще есть место.И минималка здесь небольшая-200 гривень.Можно кроме сирени и дерево какое-то заказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:58 

[/quote]
Я как лиса хожу вокруг этого сайтаhttp://www.divosad.com.ua/catalog/siren-privitaya-sazhency-sireni.htmхочу осенью купить .Уже зевонула,цены зимой были гораздо ниже.Сортов было море и даже привиты сразу по 2 сорта.У меня сейчас есть 6 сортов,но вдоль забора еще есть место.И минималка здесь небольшая-200 гривень.Можно кроме сирени и дерево какое-то заказать.[/quote]
Я таки замовила в них минулої осені 3 сорти бузку і одну троянду (щоб вкаластися в мінімалку). Бузок весною навіть намагався цвісти - видав по маленькому суцвіттю, сорти відповідають замовленим. Зараз висота 80 - 100см, а один ще нижчий.

Я Світлана. Прошу на "ти"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:54 

Решила перейти в эту тему, для обсуждения пересадки и обрезки сирени. Получила весной 2 сортовых сирени, корни были рублены варварски, высота 70-80 см в один ствол с веточками. Не обрезала. Пошла в рост и всё лето то сохла, то дохла. Чем я её только не проливала и ямы им хорошие сделаны были. Прирост 5-10 см ветки не вызрели, надежда только на спящие, Почки хорошие были, но цвести они даже не пытались. До этого сажала сирени и весной и осенью, с ямами не особо заморачивалась, проблем не было. Красавицу Москвы зкс сажала осенью до этого и тогда было впечатление, что ствол не вызревший и всё в порядке оказалось, через год зацвела.
Какие прогнозы по этим сиренькам?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:37 
Администратор

Ир, как я уже писала, именно вот это:
irka писал(а):
Не обрезала. Пошла в рост и всё лето то сохла, то дохла. Чем я её только не проливала и ямы им хорошие сделаны были

бывает из-за нашей "жабы", которая не дает вОвремя обрезать.
Я сначала думала, что я одна такая криворукая, потом провела эксперимент со своей простушкой, один куст отрубила и пересадила с обрезкой, другой отрубила с комом земли и не обрезала. Как думаешь, какой из них пышнее получился на второй год? Пышность и красоту набрал тот, что был обрезан на 1/3. На нем проснулись спящие почки, веточки вызрели и уже на следующий год он зацвел, а не обрезанный уже два сезона чахнет-дохнет и выглядит печально, хотя перенесла его с комом земли. -:)) В этом году обрезала и его на половину, но боюсь, что поздновато спохватилась.
Кстати, за время своего садового опыта, а он не маленький, убедилась, что абсолютно все кустарники надо хорошенько обрезать при пересадке, даже если с комом земли с места на место перетаскиваешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:14 

Светлана, полностью с вами согласен, при пересадке, да и посадки кустарники надо подрезать, чтобы было соподчинение наземной части и подземной, так сказать, баланс.
Светлан, а уже взрослые сирени я вырезаю только старые и сухие, но они почему-то тоже не весёлые у меня. Вроде и подкармливаю удобрениями и поливаю, а с каждым годом цветов меньше и мельчают. Возможно, ещё какой секретик есть по их выращиванию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:57 

не знаю, шо там и у кого чахнет...сирень имею в виду... -:))
сортовая, наверное...может чахнуть...
я свою шавку безродную всю на фиг вырезала на поза-прошлых выхах наконец-то!!!
рада безмерно!!!
ещё и палила на её останках её же вырезанные ветки,
в надежде, что будет проще корчевать оставшихся "злодеев"... -:))
сирень эта, хоть и росла ЗА участком, на приличном расстоянии,
нагло и жутко попортила мне отмостку забора и попёрла на сам участок...(((
ещё предстоит работа по окончательной очистке земли от этой гадости...
надеюсь справлюсь...планирую на её место спирею вангутта определить...
после того, как окончательно избавлюсь от оставшихся корней и поросли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:07 
Администратор

Юль, у меня старый куст простушки тоже себя так же ведет, не успеваю поросль вырубывать. Я о свежепересаженных писала.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа