Текущее время: 16 окт 2018, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 21:56 

Изображения: 0
Хочу сказати : Marta- Надiя , Ви як зi мною по лiтньому херсонському цьому степу ходите ! Сто вiдсоткiв Ви правильно кажете.!!! Лiтом горить усе !!! Навiть з поливом. В мене фiалка така собi вiд бабусi . простенька . I вона горить лiтом.Нiчого не допомогае.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:19 

Татьяна608 писал(а):
Ух, ты. Надо и себе альбу купить.Пять могилок на печальном месте своих, да две бесхозные на моём попечении, а сорняк так и прёт... Альба лучше, даже ,чем сныть. Эля, вы определиесь, что выбрали, лучше себе планчик накидать, я накопаю чего надо.Будры природной у нас, шо пырея.

У меня теперь под присмотр перешли 4 могилки .Так что , тема акуратности и порядка ,без лишних затрат . ,для меня очень актуальна. Я в растеренности , как то больше склоняюсь к седиуму почвопокровниому , но хотелось что то красивое цветущее. ирисы карлики хорошо, но они цветут только в начале . А нам хочется к 21 июля чтобы красиво и живо ,а этож разгар солцепёков .План в голове такой Дерево ,потом какой -то кустарник И сам могильный холм покрыть почвопокровным растением + что то цветущее. А бывает уже думаю о злаке каком нибудь, но в них я ещё хуже разбираюсь . А Вам уважение ,за то что взяли попечение. Я слышала от пожилых людей что человек который взялся ухаживать за заброшенными могилками ,хорошо поступает и это принесёт ему благо. Вот такие дела И спасибо что предлагаете помочь ,! Думаю прейдётся мне пойти методом проб и ошибок , и опытным путём уже понять что же подойдет .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:28 

Ира , вероника почвопокровная классно выходит весной ,июнь...... и всё идет спад , растет кусочек возле крана в полутени и середина лета лысоватая какая то листы жухнут , потом к концу сентября опять вид потихоньку набирает , и вообще не разрослась как прислала Леночка -bony, так и сидит . А вот кстати вероника седая или сизая хорошо справляется ,может я её туда понесу , надо попробывать будет .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:08 

Вероника природная ,местная.Сама насеялась. Ничто ее не берет, ни зной, ни ветер, ни тяпка.Местные растения самые выносливые. Злаки...Ковыль в степи не растет? Мой не доедет. Могилки мне в наследство перешли. Мой дедушка знал обоих мужчин. Я только одного, в детстве смутно. У одного семьи не было. У другого, я думаю, может в России. А кто ж если не я? Надеюсь, дети после мегня...Дерево, куст...Самшит самое то. Не болеет, воды не просит, не разрастается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:54 

Самшит ,присмотрюсь , почитаю за него .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:39 

а если посадить чистец византийский, сжарится у вас?
для меня эта тема тоже актуальна: для себя решила подвести норм.земли+гидрогель замесить и садить молодило, очитки, овсяница это лето хорошо перенесла, еще можжевельник и розу(или красивоцветущий летний кустарник), а может как акцент бархатцы/петуния/пеларгония/газания. Но у меня кладбище почти в шаговой доступности, пару раз в месяц можно съездить полить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:41 

Лена, а у меня вероника сизая хуже жару переносит, чем эти почвопокровные. Чистец у меня сгорает. Из злаков сухость хорошо перенесут овсянницы, (кроме гаультера), ну и наверное просо. Эриантус хорошо переносит, но он же слон такой. Глянула я, что цветёт в нужное тебе время у меня - лилии, маки однолетние, шлемник,тысячелистники, чабрец лимонный (он к жаре устойчив и на солнце пахнет), портулак самосевный( тоже хороший вариант) Эффекта цветения в это время можно добиться посадкой почвопокровных очитков, с разной окраской.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:58 

Наш народ ничто не учит. Розы, лилии...Сопрут и покойников не испугаются. Сажаю, что по-проще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:42 

Баданы видела у нас на кладбище, хорошо смотрятся. Типа хосты для солнца \girl_wink.\
Сирень простая ужас-ужас-ужас - поросль везде. :girl_cray2: Не сделайте такой ошибки!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа