Текущее время: 23 июн 2018, 12:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декоративные яблони у нас в саду
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:23 
Администратор

Изображения: 0
И опять возвращаюсь к этой темке, уж очень для меня она интересна...
Яблоню Незвецкого приобрела весной прошлого года в Ариванке, прижилась нормально и даже пару яблочек показала в прошлом году. В этом году цвела просто ошеломляюще. А на фоне жёлтой форзиции её пурпурная листва смотрится потрясающе!.

А вообще декоративных яблонь оказываеся огромное количество, есть из чего выбирать! Гляньте: Декоративные яблони

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:00 
Администратор

Перелистала много интернет-страничек и пришла к выводу, что меня обманули в очередной раз, и вместо яблони Незвецкого я получила гораздо "лучший мех" яблоню Роялти(Malus «Royalty»)

Отличается эта яблонька красными листьями различных оттенков в течение вегетационного периода, кроваво-красными цветками и пурпурными плодами на длинных плодоножках.
Высота до 4-6 метров, в молодости крона компактная, затем становится широкоовальной, раскидистой. Листья очередные, овальные, при распускании пурпурно-красные, летом – зеленовато-красные с блеском, осенью – коричневато-красные. Цветки пурпурные или рубиново-красные, крупные, простые. Плоды пурпурные или темно-красные с сизым восковым налетом, слегка продолговатые на длинных плодоножках. Имеет очень высокую зимостойкость, однако в суровые зимы возможно подмерзание цветковых почек. Не смотря на это у меня выдержала недели 3 до -35 и пи этом великолепно цвела. Светолюбива. Лучше развивается на богатых, хорошо дренированных, свежих суглинистых и богатых супесчаных почвах. Устойчива к мучнистой росе. Благодарно отзывается на подкормки. Рекомендуется профилактические обработки против парши, так как у сорта низкая устойчивость. Рано весной необходимо проводить корректирующую обрезку для закладки цветковых почек и образования плодовых веточек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:20 

У меня тоже есть какая-то яблонька, очень похожая на Вашу, Света, покупала на выставке, как Цыганочку... Но сразу сказали, декоративная... Цвела розовым, очень хорошо, дала много плодов, мелких, красных, слегка продолговатых на длинной ножке, но не таких мелких, как райка (райские яблочки) из моего детства...Держались все лето, в конце августа сорвала их с веток...
Сварила поллитровую баночку варенья и думаю дальше - що це було? Кто это у меня? Фото поищу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:56 
Администратор

Наверное у тебя яблоня обильноцветущая, у меня цветы тёмные а плоды в диаметре 1-1.5мм, фиолетового цвета. На 100% уверенна что у меня Royalty

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:22 

Я брала свою яблоню в ботсаду 5 лет назад. Таких слов как Незведский я тогда не знала. По описанию листья и цветы похожи, а вот плоды у моей намного крупнее ок 4-5 см, вкусные, сладкие без кислоты, с небольшой горчинкой и очень жесткие. За это время вверх почти не выросла - крона растет в стороны и вниз, практически плакучая, не привитая. Может кто-нибудь её опознает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:28 
Администратор

Ира, фотографии яблоньки в цвету и плодов нету?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:40 

Написала и пошла рыться. Вот нарыла, похожую http://flower.onego.ru/kustar/enc_9600.jpg яблоня низкая. Написано, что размножают прививкой, но что-то по цене она больно непохожа на привитую была. Фото сейчас поищу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:11 
Администратор

А их все прививкой размножают, так что наверняка она у тебя привитая....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:27 

Скорость инета такова, что фото пока не вставлю. В описании на ЭДСР написано, что размножается прививкой на штамб ок 2 м. Я думала, что видовые размножают семенами и черенками. Она у меня не таким густым зонтом как на фото, ветки сначала растут вверх, а на следующий год опускаются и иногда ложатся на землю. Иногда дает поросль от корня - по виду листа такая-же как и на кроне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:36 
Администратор

Ну может потом как-то фотки нам покажешь. Интересно посмотреть на это чудо. И где брала?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа