Текущее время: 23 сен 2018, 06:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живая изгородь
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:14 

bony писал(а):
Артемовск - Не оккупированная тер-рия, слава богу ! Заказывайте смело. И еще, раньше, когда я еще садила розы, можно было любую новинку найти. Так что любителям роз стоит поинтересоваться. И стоили они в прошлом году от 20-35 грн ( у нас на рынке. на их машине)

Спасибо, Леночка)) Сейчас суну тоже нос))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:21 

Galushka писал(а):
Буду пристально изучать кустарники, пока склоняюсь к миксу, как у вас. А посмотреть можно? Фото бы... :yes:

Приблизительно такие кусты после цветения и обрезки. Самый первый - пироканта, в уголке за декоративной яблоней. Потом три куста спиреи Вангутта. Потом дерен с барбарисиками и кольквицией (эти еще малыши, показывать пока особо нечего). В конце большая роза... Но, как сами понимаете, скрыть неописуемую красоту в виде бочек тяжело ...Сегодня из этой бочки соседка еще и побрызгала капусту органикой в виде гнили из чеснока и зеленой массы, мы быстренько с дачи и ретировались в город под кондишены от амбре)))...

Я все-таки за спиреи в Вашем варианте...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Или вот еще попытка закрыться от другой соседки "кУмпозицией" на щебне))
Изображение
Тут золотистая смородина, луизиания от Леночки-bonу и прочее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 20:27 

Изображения: 0
О-о-о-о! Нравится! А на третьем фото справа сиреневые соцветия - это...? И еще, еще хочу спросить :clapping: - Марианна,а щебенку вы насыпали по агроволокну? И бросается в глаза голубой можжевельник низкорослый, - как его зовут? Ой, я уже унеслась куда-то от злободневной темы, ну да это же как в гостях побывать - все интересно! -:)) Да, а от ароматов никакая живая изгородь не спасет, хай ЇМ!... Сейчас шныряю по сайтам питамников и сад. центров - изучаю ассортимент, осень скоро, бум сажать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:19 

spring писал(а):
у меня есть 6 кустов мискантуса, уже неплохо разрослись...
буду осенью рассаживать/пересаживать к забору,
для тех же целей - закрываться от соседей! )))
только он осенью и зимой сорничает колосьями + листями -
я связывать начала в пучки, чтобы не разлетался по всему участку,
а весной уже чикаю...
а пучки - в малину, мульчирую...)))
только брать надо м-с самый простенький...недорогой...
он быстро растёт!

Юль, а скажи, ты мискантусы уже рассаживала? Кстати многие непростенькие, растут не хуже простеньких -:)) Отсаживала зебрину с пилой и топором. Простенькие разрослись - боюсь смотреть в их сторну, убеждаю себя, что там место ещё есть :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:36 

irka писал(а):
spring писал(а):
Юль, а скажи, ты мискантусы уже рассаживала? Кстати многие непростенькие, растут не хуже простеньких -:)) Отсаживала зебрину с пилой и топором. Простенькие разрослись - боюсь смотреть в их сторну, убеждаю себя, что там место ещё есть :girl_crazy:

Ира, а как растет мискантус на чистом песке? Есть один куст, он кое-что закрыл, но задушил под собой роджерсию и крокосмию, надо рассаживать...и еще, он растет огромной комной вширь, а не ввысь, колосится только к осени, это норма?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 08:35 

Galushka писал(а):
О-о-о-о! Нравится! А на третьем фото справа сиреневые соцветия - это...? И еще, еще хочу спросить :clapping: - Марианна,а щебенку вы насыпали по агроволокну? И бросается в глаза голубой можжевельник низкорослый, - как его зовут? Ой, я уже унеслась куда-то от злободневной темы, ну да это же как в гостях побывать - все интересно! -:)) Да, а от ароматов никакая живая изгородь не спасет, хай ЇМ!... Сейчас шныряю по сайтам питамников и сад. центров - изучаю ассортимент, осень скоро, бум сажать!

Галя, сиреневые соцветия - лофант анисовый... Пряное растение. Растет высокий, выше метра, при поливе хорошо цветет, отличный медонос. Немного агрессор, но после цветения можно срезать на высоте около 70 см, метелки с семенами уйдут)), и агрессии не будет, а растение к осени отрастет снова. Можно добавлять в чай, анисовый привкус.

Щебенка по черному агроволокну...Сорняки все равно будут, или рукам по ним надо чуть пройтись, или вот Викуся советовала деревянными граблями сгрести щебенку в сторону, вырвать все с корнем, и щебенку вернуть на место. Деревянных граблей у меня нет, аккуратно можно и с металлическими поработать.

Можжевельник Blue Carpet, кажется))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:20 

AnnaMari писал(а):
Ира, а как растет мискантус на чистом песке? Есть один куст, он кое-что закрыл, но задушил под собой роджерсию и крокосмию, надо рассаживать...и еще, он растет огромной комной вширь, а не ввысь, колосится только к осени, это норма?

Мискантусы разные бывают. Если мискантус сахароцветный, то пырей отдыхает, топчет всё. Декоративные сорта это мискантус китайский, он не бегает. У меня на песке нарастают компактно, за счёт недостатка еды и воды, ниже заявленной высоты. Колосятся к осени все, а гигантский вообще у нас частенько не успевает заколосится, но он тоже не агрессивен. Если у тебя сахароцветный выселяй. Видовой китайский, сильнее разрастается, но не так быстро. А вот деление мискантусов, любых - это лопата, кувалда и недобрые слова...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 01:26 

irka писал(а):
AnnaMari писал(а):

Мискантусы разные бывают. Если мискантус сахароцветный, то пырей отдыхает, топчет всё. Декоративные сорта это мискантус китайский, он не бегает. У меня на песке нарастают компактно, за счёт недостатка еды и воды, ниже заявленной высоты. Колосятся к осени все, а гигантский вообще у нас частенько не успевает заколосится, но он тоже не агрессивен. Если у тебя сахароцветный выселяй. Видовой китайский, сильнее разрастается, но не так быстро. А вот деление мискантусов, любых - это лопата, кувалда и недобрые слова...

Китайский у меня... Кувалда, так кувалда, куда деваться)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 09:11 

irka писал(а):
Ириш, ещё нет...)))
осени жду, пока такое пекло у меня там, что мамадарагая!!!! )))
лопату не воткнешь...(((
шо-то ты меня напугала...)))
пилой и топором...)))
осенью отчитаюсь...
я брала весной в 2014-м у Анжелинки эти мискантусы,
как зовут - не помню...(((
может в саду в записях найду...
они сначала скромненькие были, а ща такие
крепыши!!! и наросли прилично!!!!
и это при моём пекле и БЕЗ полива!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа