Текущее время: 19 янв 2018, 03:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живая изгородь
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:00 

AnnaMari писал(а):
Ага, добре, спиреи, говорите... Рябинник не люблю, поросль сильная, а спиреи надо подумать какие.... Билларда, так билларда, Юльчик! Спасибо за идем, девочки!!!
Мариаш, билларда будет поменьше ростом, чем вангутта…)))
вангутта чуть больше 2 метров может быть,
сама видела…))) чем она меня и подкупила…)))
это я к тому, какой высоты вам ЖИ надо…повыше или пониже…

+ билларда – летне-цветущая – начинает в мае-июне и до осени…
а вангутта – весенне-цветущая (май-начало июня), но КАК!!! :good:
листьев не видно!!! + запах умопомрачительный!!!
…может и повторно в июле-августе цвести,
но, не так обильно…

про билларда могу на все твои ??? ответить – она у меня давно…)))
а вот вангутту только ж высадила поздней осенью…
про неё – не сильно подкована…)))
пока только теоретически…)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:01 

...и кстати, билларда может и поделиться смогу по весне...)))
много, правда, не обещаю...)))
но, шось трошкы копнуть могу!!! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:07 

spring писал(а):
...и кстати, билларда может и поделиться смогу по весне...)))
много, правда, не обещаю...)))
но, шось трошкы копнуть могу!!! -:))

Спасибо, Юльчик, я прикуплю, моей Саньке (невестке) много надо, прогон длинный))... Вангутта (в народе "невеста") у меня три куста замечательных, радуют сильно))...Выросли за 4 года во взрослых... Беспроблемные, немного тли бывает черной, но сущая ерунда...

Вангутта для задумки не пойдеть, мне идея с Биллардом понравилась!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:41 

AnnaMari писал(а):
Спасибо, Юльчик, я прикуплю, моей Саньке (невестке) много надо, прогон длинный))... Вангутта (в народе "невеста") у меня три куста замечательных, радуют сильно))...Выросли за 4 года во взрослых... Беспроблемные, немного тли бывает черной, но сущая ерунда...

Вангутта для задумки не пойдеть, мне идея с Биллардом понравилась!
хозяин-барин!!! -:))
биллард, так биллард!!! -:)) :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:15 
Администратор

Изображения: 0
Мариаш, спиреи вещь!!! Главное определиться какую хошь! Я обожаю их все!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 06:41 

Лемурка писал(а):
Подскажите,люди добрые,что посадить в качестве живой изгоди для защиты от сильных ветров?
Хочется,чтобы быстро росло,было выносливое и красивое.Земля -суглинок,место открытое,солнечное,но,как уже сказала ,бывают сильные ветра.
А еще забыла сказать,чтобы это "чудо" хорошо черенковалось!

Роза:) за пару лет так разрослась..)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 06:46 
Администратор

Ага... Особенно в Санкт-Питерберге роза в виде живой изгороди без проблем растет... :laugh: :laugh: :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:47 

Па-а-прашю помощь зала! Девочки, наверняка у вас уже имеется выстраданный, взращенный и взлелеянный живой щит от "горячо любимых" соседей? Вдоль сетки рабицы? Почитала тему - и не могу сделать вывод, что же сажать? Имеется довольно узкая полоса (метра 2 с хвостиком) между нашим домом и соседским огородом со скотным сараем со всеми вытекающими...Невозможно к такому привыкнуть...Три года тому понатыкала, воодушевленная, девичьего винограда - хоть щось...с прошлого лета даже стригу. Да он же ж, зараза, норовит расти именно на чужую сторону! А на этой почве обидки начались - "наехали тута, на наш забор насажали..." Был душевный порыв насажать туй штук 50, там длина метров 20, но уже имеющиеся у другого забора туи пропадают... Значит - не вариант. А надо что-то такое, чтобы через эту чертову рабицу к соседям не пролезало, а я могла стричь - формировать! Что бы такое узкое, густое, быстрорастущее? А уж о том, чтобы вечнозеленое, я и не мечтаю...Хоть бы летом укрыться. Как у англичан - чем выше забор - тем лучше сосед. -:)) А еще из достоинства этой стороны участка - север! Солнышко с утра. Жду ваших советов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:24 

Galushka писал(а):
Па-а-прашю помощь зала! Девочки, наверняка у вас уже имеется выстраданный, взращенный и взлелеянный живой щит от "горячо любимых" соседей? Вдоль сетки рабицы? Почитала тему - и не могу сделать вывод, что же сажать? Имеется довольно узкая полоса (метра 2 с хвостиком) между нашим домом и соседским огородом со скотным сараем со всеми вытекающими...Невозможно к такому привыкнуть...Три года тому понатыкала, воодушевленная, девичьего винограда - хоть щось...с прошлого лета даже стригу. Да он же ж, зараза, норовит расти именно на чужую сторону! А на этой почве обидки начались - "наехали тута, на наш забор насажали..." Был душевный порыв насажать туй штук 50, там длина метров 20, но уже имеющиеся у другого забора туи пропадают... Значит - не вариант. А надо что-то такое, чтобы через эту чертову рабицу к соседям не пролезало, а я могла стричь - формировать! Что бы такое узкое, густое, быстрорастущее? А уж о том, чтобы вечнозеленое, я и не мечтаю...Хоть бы летом укрыться. Как у англичан - чем выше забор - тем лучше сосед. -:)) А еще из достоинства этой стороны участка - север! Солнышко с утра. Жду ваших советов!

Хех...Задачка... У меня те же проблемы... Соседки - пожилые чудесные женщины, но... без мужчин и машин... Вывезти мусор крупный им самим проблематично, облагородить все уже сил не хватает... Одна складывает всякий хлам "про запас" - от рыжих елок до старых рукомойников на задник своего дома прямо мне под нос((, другая ставит бочки с органикой посреди огорода... Загораживаться настоящим забором от них нет никакого смысла - буду жить в коробочке...

Поэтому пути решения возможны (и даже были выбраны) такие:

1) с одной стороны посажены и растут туи Смарагд. Были куплены младенцами, растут небыстро, но растут, пока там розы красные тусуются между ними (шрабы всякие и канадки), гаура высокими кустищами...Знала бы, сразу покупала более взрослые туи...

2) От другой соседки насажано - пироканта, три куста спиреи Вангутта, дерен (вырос в другой части дачи самосевом), барбарис, кольквиция, барбарис опять, роза плетистая Compasion с толстыми негибкими побегами (все вроде вперемешку, в художественном беспорядке), но формирую все достаточно однотипно, "фонтанами", как спиреи (исключая дерен, конечно). Даже подмерзшую нынче пироканту "зонтиком" вырезала из шарика...

3) Невестке покупала в этом году для изгороди спирею Билларда в Харькове... Растет быстро, цветет, красота... Правда, вместо розовых кисточек подсунули белые, ну да как-нибудь уж...

4) Мне из быстро растущих кустов очень нравится магония для изгороди. Декоративная... Но колючая....

5) Сажала один сезон вдоль забора титонию. Декоративный однолетний подсолнечник. Красиво цвела, но почему-то сильно подсыхала снизу, не понравилось((...

6) Горец бальджуанский по рабице. У меня был три года. Красиво цветет белым, быстро растет. Вымерз в этом году, но к июлю восстановился от корня...

7) Княжики по рабице. Попроще какие...

8) Наконец, хмель))... Если хотите сильно поссориться с соседями...

9)Почитайте тут Вику про бузину, интересно... Бузина бывает с декоративной листвой. http://www.forum.cvetnichki.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=1584#p38539

10) И есть решение - всем решениям решение))... Но... Мы тут уже его обсуждали... Последствия могут быть тяжелыми)... Горец сахалинский... Сфоткаю завтра единственный сохраняемый мной от Лены-Гайды "кустик". Три метра ростом за сезон - элементарно...Быстро, высоко, гарантированно... Контроль роста - за вами...

У девочек есть свой опыт, думаю, все поделятся))...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:42 

Марианна, да-а-а......Даже не предполагала, что мой крик души найдет отклик в таком количестве вариантов! Спасибочки! Очень нравится вариант с хвойниками, но я на них(на туи) обиделась. А заплетушки с стиле девичьего винограда - горец, хмель, - отказать, по осени выдеру, раз мешает "добрым" людям. Кустарники, - но как я буду сдерживать их в сетке?...Пролезут?...По весне за хвойниками пустила по проволоке плетущуюся розу, а она, глупая выстрелила побеги на чужую территорию! Мамадарагая! Пришлось выдирать, обдирая, и вытаскивать домой. Тут уж придется постоянно контролировать каждую веточку, направлять. Да-а-а...Магония у меня есть, максимум за 5 лет - 60 см, но видела и полтораметровый куст! Сколько же он рос?!. Нравится в ней то, что она активно выстреливает молодняк, т.е. размножай вволю. Буду пристально изучать кустарники, пока склоняюсь к миксу, как у вас. А посмотреть можно? Фото бы... :yes:
Пы.Сы. А горец сахалинский у меня име-е-ется! Но я его в бетонный колодец засунула! Это же агрессор! Боюсь, что за такой подарочек меня спалят вместе с ним!... :laugh:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа