Текущее время: 20 окт 2018, 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 06:58 
Администратор

Изображения: 0
Просто покупала ты скорее сеянцы, которые зацветают на 3-4 год. И ещё если подмёрзло, тоже сроки цветения могут ототдвинуться, именно из-за подмерзания в средней полосе он цветёт не регулярно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 07:25 

ИзображениеИзображение
В прошлом году подмерз и не цвел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 07:30 
Администратор

Какая красота!!! Наверное мне прийдётся его на зиму укрывать... Разница с Киевом где-то 6-9 градусов. А так хочется, аж до истерики... :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:44 

Моему ок 5 лет, брала в нашем ботсаду. Он не то, что не цветёт, он и выживает с трудом. То отмёрзнет зимой, то отсохнет летом. Прошлой весной выглядел вообще "прощай", чуть не выкинула. Этой весной пересадила на другое место, потенистее и потише, может там ему больше понравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:43 

Я тоже болела этим бобовником несколько лет назад. Тогда жила в Кривом Роге и в местном ботсаду продавали. А когда понаходила кучу инфы, уже и желание прошло. Во-первых, капризный, бывает за всю жизнь зацветет пару раз жиденько, а потом просто дерево. А во-вторых, цветет-то всего неделю-полторы. Есть ли смысл с ним заморачиваться? Это редко, когда совпадет всё удачно - климат южный умеренный по сухости, почва подходящая, место удачное и т.д. Раньше мне хотелось абсолютно всего, но когда начинала рабираться, в каждом растении есть свои недостатки. Глицинию ругают и хотят от нее избавиться - разрушает постройки корнями и тоже цветет недолго. То же самое кампсис - разрушет, но хоть цветет долго. И клематисы - княжики возле построек сажать нельзя. На своей родине корнями скалы пробивает... Как начнешь разбираться - много на что желание подзатухает. Я вот никак не выберу лиану или какое-то вьющееся на стену дома. Виноград вичи и девичий не хочу. Хочу вот так
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Кто-нибудь догадывается, какое растение использовано? Или посоветуйте, чем можно заменить?

Другому жизнь пожертвуй - не поймет..."

Омар Хайям

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:06 

это метод шпалеры.
крепятся кронштейны и к ним сетка с дрота диаметр и материал исчесляется от нагрузки которая будет на нем от заданного растения.
Если вы не хотите лиан то возьмите колонивидные яблони и можете их также формировать в таком виде.
не обязательно использовать вющия растения для таких целей.
на фото простая импомея,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:32 
Администратор

Кстати, такой навес вполне можно организовать из актинидии или лимонника, из той же жимолости, только каркас тогда надо металлический делать, а так, растут быстро.
Вик, чет мне не кажется, что это ипомея, листики не похожи.
Ну а по поводу золотого дождя... это из воспоминаний детства. У нас во дворе из него изгородь стригли, высокую. Цвел ежегодно и вроде продолжительно. Видимо одесский сухой климат ему по душе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:01 

у меня была такая импомея.. цветение нолювое, шото там есть, а лист интересный был.
если увеличишь то увидешь там цветочки ее сине- фиолетовые.
по цветению - инфу тоже читала такую, как написала Ната, но факт показывает совсем другое. У меня цветение 1.5 месяца в нормальную погоду, в жару 1 месяц, в дождливую десь месяц. но в любых моментах постояно обильное и каждый год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:10 

Ну, я ж говорю, что у кого как бобовник - какому растению повезет попасть в благоприятные условия, тот и порадует, но это редко бывает, насколько я знаю.
А с лианой на фотках - по моему, там сетки нет, а веревки или проволока, и побеги тонкие равномерные, что и придает визуальную легкость и прозрачность. С древесными так не сделаешь, будут ветки к солнцу тянуться, во все стороны торчать, ненаподстригаешься. Посмотрела по цветам - что-то мне кажется, что это solanum вьющаяся форма, очень похоже. Только он зимовать у нас не будет, а за одно лето не вырастет. Так что придется заменить, например, миной, она за лето вырастет такой. Масса зелени и все цветы будут снаружи - они разворачиваются на солнце. Только, конечно, надо будет уже опору капитальную делать, она мне всегда арки заваливает. Спасибо всем откликнувшимся.

Другому жизнь пожертвуй - не поймет..."

Омар Хайям

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:51 
Администратор

Еще раз глянула на фотографии... По-моему это кобея...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа