Текущее время: 21 июн 2018, 04:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:27 

У меня два бобовника покупала на базаре один как куст, другой обещали лианой. Оба уже три года сидят по 30 см. В зиму не обмерзают, ну а за лето расти не хотят совсеееем . Земля у меня глинистая, но яму заправила по-легче, сквозняка нет и солнышко восточное. Ну чего ему надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:43 

Татиана, если есть возможность сфоткать их и вставить, то хоть узанеем оно или не оно. И бобовника лианой нету.

А вот по поводу фотки с лианой , в определении что тама растет - а может то гарбуз ?:sarc: Тоже красиво смотрится и приятное с полезным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:03 

lurika писал(а):
... Раньше мне хотелось абсолютно всего, но когда начинала рабираться, в каждом растении есть свои недостатки. Глицинию ругают и хотят от нее избавиться - разрушает постройки корнями и тоже цветет недолго. То же самое кампсис - разрушет, но хоть цветет долго. И клематисы - княжики возле построек сажать нельзя. На своей родине корнями скалы пробивает... Как начнешь разбираться - много на что желание подзатухает. Я вот никак не выберу лиану или какое-то вьющееся на стену дома. Виноград вичи и девичий не хочу.

lurika, что-то страсти вы какие-то начитались, прямо Эдгар По из растений :shok:

Изображение

Изображение

В ботсаду Брно снимала эту глицинию. Лет ей много. И клематиса ни одного я не встречала пока, чтоб под дом подкоп сделал. У нас не тропические леса. По кампсису согласна, сильно "стреляет".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа