Текущее время: 17 янв 2018, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:57 

Возможно не в тему... Но, в одном их киевских садов, году в 2006, кажеться, наблюдала сказочное действо... "Плакучая" шелковица, довольно взрослое уже дерево !!! склонило свои ветки к искуственному прудику, в котором плавает рыба, возможно, караси (?)... Созревшие плоды шелковицы падают прямо в воду, и рыба охотно ими лакомится! Представьте себе это зрелище! Мне на ум пришёл эпизод из сказки, где говорящая яблонька просила отведать её яблочек... Это что-то аналогичное. Дерево мне показалось таким же живым существом, как те же, рыбы, например... или птицы сидящие на его ветвях. Отдаю должное изобретательности хозяев, или же просто случайность, но КАКАЯ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:54 

AnnaMari писал(а):
У меня вопрос, девочки... Задавала его в другой ветке, там не ответили.. Вот смотрите, в первый год посадки советуют ветки, растующие от штамбика, у хвойных не срезать, чтобы штамб укрепился...У меня такие веток оказалось аж четыре у плакучей лиственницы, и все достаточно мощные... По силе роста они сильно перегнали ветки с привоя... Я приняла соломоново решение - из четырех обрезать две... Как Вы думаете, стоит ли на зиму уже отрезать от штамбика все ветки или нет?

если в разные стороны то оставьте их, это для равновесия в будущем, а вот укоротить можно для дальнейшей формировки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:23 

AnnaMari писал(а):
У меня вопрос, девочки... Задавала его в другой ветке, там не ответили.. Вот смотрите, в первый год посадки советуют ветки, растующие от штамбика, у хвойных не срезать, чтобы штамб укрепился...У меня такие веток оказалось аж четыре у плакучей лиственницы, и все достаточно мощные... По силе роста они сильно перегнали ветки с привоя... Я приняла соломоново решение - из четырех обрезать две... Как Вы думаете, стоит ли на зиму уже отрезать от штамбика все ветки или нет?

Тільки що передивлялась відео з прививки хвойних. Нижні гілки радять залишати від 2х до 5ти років, але слідкувати за тим, щоб їх рост не перевищував саму прививку, і в разі потреби регулювати прищипкою.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:07 

Marta писал(а):
AnnaMari писал(а):

Тільки що передивлялась відео з прививки хвойних. Нижні гілки радять залишати від 2х до 5ти років, але слідкувати за тим, щоб їх рост не перевищував саму прививку, і в разі потреби регулювати прищипкою.

Спасибо большое за ответы Викусе и Марте)) Оставила две ветки на привое из четырех, растущих в разные стороны, обмотала немного место прививки лутрасилом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:39 

А навіщо обмотала? Тепліше від обмотки не буде, та й не треба прививку, що вже зрослася, захищати від морозу. А от вологість там може бути, під лутрасилом, ще й якась пакость (не дай Бог) заведеться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:32 

Надя. я всегда заматывала в первый год посадки прививки у штамбовых. ТТТ ничего плохого не наблюдалось. лутрасил же пропускает воздух и влагу. в принципе, кто во что верит и у кого как получается на практике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:08 

bony писал(а):
Надя. я всегда заматывала в первый год посадки прививки у штамбовых. ТТТ ничего плохого не наблюдалось. лутрасил же пропускает воздух и влагу. в принципе, кто во что верит и у кого как получается на практике.

Что может завестись под лутрасилом, тоже не понимаю, он дышит... Советуют в первый год посадки место прививки заматывать... Мы ж зачем-то заслоняем розы кукурузовыми матами, хотя мне четко ясно, что эта защита тепла как такового не добавляет, а защищает от прямого обветривания и механических повреждений обветренных мест морозом...То же и здесь - защита от атмосферного влияния, которое ведет к растрескиванию, обморожению заветрившегося (язык сломала, пардон, так и не написала верно))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 12:58 

Девочки. хочу дать вам ссылочку на стрижку шелковицы. Это сад ландшафтного дизайнера. очень талантливого человека и моей подруги Светы Борисевич...ещё интересная стрижка плакучих форм и не только у Лены Сыроты. http://ok.ru/profile/351774063226/album/526581757050 это стрижка шелковицы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 13:01 

http://ok.ru/profile/481041303452/album/278377047196 -это ива в саду Лены Сыроты

а по другому открыть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 20:28 

а если БЕЗ одноклассников? можно другую ссылку?
и на первый ролик тоже, пожалуйста!
меня во всех этих соц-сетях нет, и я туда не собираюсь...)))
ещё и на них своё время тратить...(((

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа