Текущее время: 21 сен 2018, 04:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бамбук
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:37 

Вау, хочу! Хорошо у меня последний участок, буду в балке бамбуковые рощи делать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:40 

На ЮБК перезжай, лес из бамбука слабо сделать :girl_crazy: ??????????????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:18 

Да если не померзнет, будет у меня вместо дубов и вязов лесополоса из бамбука! Вот уж зайцы удивятся, бамбук вместо колючей проволоки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:49 

Изображения: 0
Svetlana писал(а):
Насчёт зимостойкости я бы подумала, но не такое уж оно и хорошее растение, чтобы так его хотеть. Имела живой пример. Моя подруга в Севастополе просто заболела им, высадила себе в горшки и поставила в каминном зале, естественно и света им было мало, да и места в горшке для такого скорорслого растения было маловато, короче начал он сам себя душить. Тут ей в голову пришла гениальнейшая мысль, высадить его в сад! Прошло два года, он начал переть со всех сторон, даже там где его не ожидали увидеть! Встал вопрос как от него избавиться, корчевали-корчевали - не помогает, раундапом поливали, тоже толку мало, он начал из под фундамента побеги выкидывать... Пришлось ей цветники чут ли не пересеевать, гербицидами поросль под домом регулярно обрабатывать, за года два вывели. Теперь при слове бамбук её передёргивает!... :girl_haha: :girl_haha:

У меня иногда мысли проскакивали попробовать его посадить, тоже засматривалась в Лозинке но после такого отзыва :girl_haha: , неее я не готова к такому паразиту.

Я как попадаю в Никитский ботанический, аж балдею от их рощи бамбуковой :\

Тут бы от одного паразита viewtopic.php?f=15&t=543&hilit=%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C избавиться бы как нибудь))), а то он лезет постоянно на клумбе для хост которую готовлю :girl_cray2: , да и вообще везде лезет гад.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:37 

Такую хрень (сумах) я себе тоже хочу :girl_haha: , давно думаю как бы отколупнуть у магазина, поросли полно, а вот совесть не позволяет. Хотя еще не придумаю куда, как придумаю, сразу отковыряю и совесть не остановит. А вот бамбук есть куда, потому хочу! лес из бамбука вдоль 100 метрового забора!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 15:28 

Изображения: 0
Ну и как? Выращивает кто у себя бамбук?
Вот случайно наткнулась:
Зачем японцы гуляют в бамбуковой роще.
В декабре жители Японии и туристы особенно стараются попасть в Сагано – в окрестности города Киото, чтобы полюбоваться бамбуковым лесом и послушать исполняемую им «музыку ветра». Раскачиваясь на ветру, полые стебли высокой травы издают нежные звуки. Данной традиции – прогулке по роще − уже около восьми столетий. Ныне к событию в декабрьские дни приурочен Фестиваль иллюминации Арасияма Ханаторо: бамбуковая роща подсвечивается огнями сотен фонарей.
Японцы любят приезжать в этот живописный уголок, созданный в далеком XIV веке монахом, поэтом и мастером садового искусства Мусо Сосэки. Здесь не только красиво, но и умиротворяюще спокойно благодаря особенному звуку, который возникает в результате соприкосновения длинных соломин с ветром. От силы ветра мелодии звучат по-разному, но всегда мелодично. Говорят, что здесь ощущаешь гармонию бытия. Может быть поэтому японское правительство внесло звуки бамбуковой рощи Сагано в охранный список достопримечательностей страны, которые должны быть сохранены.
Бамбук — самое высокое и быстрорастущее злаковое растение на планете. Скорость роста травы в среднем достигает 0, 75 м в сутки, а порой – до 1, 2 м в сутки. За месяц растение превращается в тонкого и высокого гиганта: оно может достичь 20-метровой высоты и быть в диаметре до 20 см, а самые большие стебли бамбука достигают 40 м в высоту и до 35 см в диаметре.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:22 

Galushka писал(а):
Ну и как? Выращивает кто у себя бамбук?
-:))
пыталась... -:))
сдох без полива в моей атакаме... -:))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа