Текущее время: 28 фев 2020, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:49 

Вот мои канны. Велликолепные цветы, и листва декоративная и цветок привлекательный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:20 

Красотень! Мечтаю! Только с хранением напряженка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:36 

Растут у меня две канны:
1. Wyoming Окраска цветка: оранжевая. Высота растения — 120 см. цветет с июля по сентябрь. Насыщенный тон желто-оранжевых цветков оттенен сдержанной бронзой листвы.(описание с интернета)
У меня цветет с конца июля и соответствует описанию.
Изображение Изображение

2.Анденкен ан Пфитцер' ('Andenken an Pfitzer') — Растение 110-140 см высотой. Цветки ярко-оранжевые, у основания с красноватыми черточками. Соцветие до 30 см длиной. Листья буро-пурпурные. Цветет с июля. (описание и интернета)
У меня зацвела в сентябре. Я уже думала, что не увижу ее цветения. Обе канны высаживала на проращивание и в ОГ в одинаковом состоянии. Цвет и размер листа одинаковый
Изображение

Как по мне, эти два сорта одинаковы или у меня пересорт. И тогда вопрос, а какой у меня сорт?
Может кто выращивает эти сорта. подскажите? Да, в интернете на фото они действительно похожи
http://builderonline.ru/mir-rastenij/ka ... -uxod.html и http://photoshare.ru/photo6644402.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:42 
Администратор

Изображения: 0
А цвет листа одинаковый? Может есть какие отличия по высоте, штрихам по листу, точкам на цветке...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:57 

Когда зацвела вторая канна, на первой уже не было цветков и в живую я не смогла сравнить цветки. Листья одинаковые. Сначала они были темные, по мере роста на них появляются зеленые полоски:
Изображение

В одной из коллекций я увидела вот такую канну Вайоминг http://photoshare.ru/photo6644409.html
У меня есть подобная Labe или Lebe. Покупала ее в филиале Никитского бот. сада. Нигде в интернете больше информации не нашла.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:40 

Всем привет.........Девочки , многие сорта у разных цветоводов под разными названиями ......Вот в этом и беда, не все знают точных названий....а когда зацветают два разных сорта, но один в один похожи......Вот тут и задумываемся .....Вайоминг и Анденкен ан Пфитцер одинаковые !!!!!! Голландия продает под одними названием , а Украина и Россия уже с переводом под другим........Я прикупила немного новинок.....из Польши и России .........Прибомбила и белую канну от Польского селекционера ......Ждемс цветения !!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:45 

Nikolet писал(а):
Вот мои канны. Велликолепные цветы, и листва декоративная и цветок привлекательный.
Изображение

Ваша желтая канна приболела ...обработайте перед хранением Максимом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:46 
Администратор

Марина писал(а):
Всем привет.........Девочки , многие сорта у разных цветоводов под разными названиями ......Вот в этом и беда, не все знают точных названий....а когда зацветают два разных сорта, но один в один похожи......Вот тут и задумываемся .....Вайоминг и Анденкен ан Пфитцер одинаковые !!!!!! Голландия продает под одними названием , а Украина и Россия уже с переводом под другим........Я прикупила немного новинок.....из Польши и России .........Прибомбила и белую канну от Польского селекционера ......Ждемс цветения !!!!!!!!!!!!!!

Ой как хотелось бы увидеть белую! Если она действительно белая, а не кремовая...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:57 

Сельский вестник , Свитязь , Интерфлора продают Вам корни из Голландии ......ни кто Вам гарантии не даст , что сорт соответствует ......А сохранять , девочки, мой совет осенью по корешку отколите и посадите в горшок в легкий грунт , уход как за комнатным цветком , умеренный полив и свет ......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:06 
Администратор

Я уже над таким вариантом сохранения тоже думала. Загвоздка в месте на подоконнике, мне б его побольше...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа