Текущее время: 28 фев 2020, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:23 

bony писал(а):
minaja писал(а):
зх,быстрей бы все это в ог,может завтра-послезавтра уже получится,вчера только на 5 см земля ковырялась,дальше лёд.

Марин, а ты думаешь из горшков переваливать в ОГ ? У тебя в пластиковых бутылках, наверное ? Я не представляю, как переваливать, боязно. Обломается росток и все, цветка не будет. А вдруг заморозки ? Я планировала оставить в горшках, а потом осенью высадить луковички в грунт.

Конечно, если в таких емкостях - переваливать в ОГ боязно... Я не рискну, все так и выставлю, как есть... Завтра пофотографирую свое, покажу состояние...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:12 

Девочки, как вы считаете, подержать нужно ведь ещё в темноте? Рано ведь ещё на свет выставлять, правда? (моё такое мнение…)? Это моей приятельницы гиацинты, из наших наборов, я ей на НГ подарила и она в начале января их высадила, держит их в ящике, в темноте на застеклённом балконе с темп-рой где-то 10+/- градусов. Она меня великим экспертом считает, сегодня спросила, как дальше…я сказала, что надо посоветоваться с форумскими ГУРУ!!! И потом будем по-смотреть…выручайте, пожалуйста!!!
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:34 

Юль, думаю можно. 5 см наверняка там есть. Но давай дождемся девочек, я в этом деле новичок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:45 

bony писал(а):
Юль, думаю можно. 5 см наверняка там есть. Но давай дождемся девочек, я в этом деле новичок.
Ленчик, спасибо! ты думаешь? они совсем махонькие...росточки...ждём девочек...
У меня одна надежда...если Марианну сегодня не "утопили" во всеобщей любви!!! что абсолютно не странно и более чем предсказуемо!!! то - мы спасены!!!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:19 

spring писал(а):
bony писал(а):
Ленчик, спасибо! ты думаешь? они совсем махонькие...росточки...ждём девочек...
У меня одна надежда...если Марианну сегодня не "утопили" во всеобщей любви!!! что абсолютно не странно и более чем предсказуемо!!! то - мы спасены!!!)))

Юльчик)) Хех... Утопили... Опять приревнючили)) Розами чуть не по мордам получила)) Шучу, конечно...И чего я сделала - а ничего)) Ответила на звонок МЛМ с работы, когда там музыка гремела в послерабочее время)) Не спасают пока ни подлизывание, ни подарки, ни пироженки в виде сердечек)) В-общем, по полвека (и даже больше) старым дуракам, а все веселимся...

По делу... Я все свои укоренявшиеся в холоде при +5 около месяца взошедшие луковички пооткрывала, ну были чуток все -таки побольше твоих, см 5, таки да... У некоторых не выдержала, открыла, когда им было по 3 см...
Думаю, тебе стоит занести своих сейчас в тепло, +15-+18 и пусть подтянутся ростки до 5 см на свету. Потом должен появиться зачаток бутона, вот тогда закрыть темным горшочком, в тепле... Я так сделал с парйо своих крупноцветковых тюльпанов... До фотика абсолютно не доходят руки (надо бы, конечно, показать).
Думаю так можно поступить))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:26 

AnnaMari писал(а):
Юльчик)) Хех... Утопили... Опять приревнючили)) Розами чуть не по мордам получила)) Шучу, конечно...И чего я сделала - а ничего)) Ответила на звонок МЛМ с работы, когда там музыка гремела в послерабочее время)) Не спасают пока ни подлизывание, ни подарки, ни пироженки в виде сердечек)) В-общем, по полвека (и даже больше) старым дуракам, а все веселимся...
Марианнчик...ждала тебя, ждала... - дождалась, спасибище!!! Ну, бывает...ну, вот такая ты "горячая штучка"))) что без ревности - НИКУДЫ!!!))) подлизывайся...продолжай...помогает...по себе знаю...главное - не останавливайся, подлизывайся!!!)))
AnnaMari писал(а):
По делу... Я все свои укоренявшиеся в холоде при +5 около месяца взошедшие луковички пооткрывала, ну были чуток все -таки побольше твоих, см 5, таки да... У некоторых не выдержала, открыла, когда им было по 3 см...
Думаю, тебе стоит занести своих сейчас в тепло, +15-+18 и пусть подтянутся ростки до 5 см на свету. Потом должен появиться зачаток бутона, вот тогда закрыть темным горшочком, в тепле... Я так сделал с парйо своих крупноцветковых тюльпанов... До фотика абсолютно не доходят руки (надо бы, конечно, показать).
Думаю так можно поступить))
Спасибо!!! Так и сделаем...по совету бывалых!!!
Держись там!!! Мы - с тобой!!!))) больше на форум не ходи...подлизывайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) Ты - выкрутишься!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ТЕБЯ ВЕРЮ!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:04 

Итак,я вчера целый день высаживала свои луковицы с одноразовых стаканов в сад.Мои впечатления:права была Юля-луковиц мало :girl_crazy: .А если серьезно ,то перевалка проходит без проблем,ростки достаточно твёрдые и чтобы их поломать надо постараться.Понравилась мне работать луковицесажалкой,сначала было не очень ,а потом я приспособилась и в местах где земля полностью оттаявшая получалось так быстро как в ролике про сад принца.Вообщим я куплю себе еще одну,но другой фирмы,так как метал надо действительно прочнее,у моей согнулась ручка в одну сторону и приходилось все время её исправлять с помощью молоточка(незря с Оазисом ругались).иИ еще я внизу зубчики заострила посильнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:10 

Еще ,на этот раз меня таки застукала соседка,спросила что я делаю и сказала что до Благовещения землю нельзя трогать,поэтому луковиц я ей не дала и сказала чтобы она шла быстрее домой и мне не мешала.Ну как можно быть такой суеверной,она моя ровестница,а рассуждает как сраруха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:05 

minaja писал(а):
Мои впечатления:права была Юля-луковиц мало
Определённо!!! надо было ящиков 6-8 заказать…на чуток площади и хватило бы…))) А если серьёзно, то масштаб коробочек в саду сильно-пресильно уменьшается по сравнению с их же масштабом в предбаннике городской квартиры…
minaja писал(а):
Понравилась мне работать луковицесажалкой,сначала было не очень ,а потом я приспособилась
от бы такой агрегат, как у прЫнца надыбать...
minaja писал(а):
а рассуждает как сраруха.
На том и порешали!!!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:54 

Цитата:
рассуждает как сраруха.
Ги-ги!Сколько раз себе говорила:прочти , то что написала! :rtfm: :laugh:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа