Текущее время: 22 фев 2020, 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:43 

Девченки. а кто анемону нежную из набора высаживал? Как замачивали ? Я сегодня положила на час где-то в теплую воду. они разбухли и я поспешила их воткнуть в землю на улице. А уже вечером порылась в тырнете и нашла инфу : НЕЛЬЗЯ замачивать в воде. Тряпочку намочить раствором эпина ( 5 капель на литр воды), отжать и завернуть в нее козявки анемоны на 3-4 часа. А потом садить бочком, если не виден верхили низ. Придется завтра выколупывать из земли, если найду, и все по новой. Попробую высадить в горшок до прорастания. а потом в землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:27 

bony писал(а):
А уже вечером порылась в тырнете и нашла инфу :

Лена,ну его этот тырнет...У меня уже голова пухнет от этой инфы.А я вычитала,что нужно замочить в воде на сутки.Я правда подержала в воде ночь.Потом взяла емкость с землей,посеяла эти анемоны туда,сверху присыпала и опустила в погреб.А сама себе сказала:"кто хочет жить -вылезет".Это были уже последние луковицы и решила с ними не панькаться,а пустить на выживание.А анемону корончатую оставила на весну,пока хранится в прохладе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:40 

Девочки, почемуувы тырнэтам доверяете больше, чем практичесекому опыту? :girl_cray2:
Я вам сразу писала, что сморщенное и сухое - это нормальное состояние для анемоны и отмачивать ее не надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:12 

Вера, пытаемся таким образом определить,где там вершки,где корешки.Но без проращивания все равно ничего не понять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:12 

Я и после замачивания не поняла где что. Сейчас голова отпустит ( болит ужасно) и пойду отковыряю из земли, попробую посадить бочком. Да там и оставлю "зимовать".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:52 

Я даже не задумывалась как сажать,повтыкала вокруг тюльпанов и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:05 

Кстати,посмотрела вчера повнимательней -все что посажено дней 10 назад лезет твердыми красивыми росточками(не такие слабенькие проросточки как были при покупке у некоторых луковиц),особенно гиацинты красиво торчат с миски где была посеяна клубника :sarc: .Но ведь они вряд ли успели укоренится.Даже присмотрелась к нарциссам-и у тех пробивается темно-зеленый росток.Эзх,быстрей бы все это в ог,может завтра-послезавтра уже получится,вчера только на 5 см земля ковырялась,дальше лёд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:39 

Изображения: 0
minaja писал(а):
Я даже не задумывалась как сажать,повтыкала вокруг тюльпанов и все.

Я тоже закопала их, а потом прочитала про замачивание. Но какое замачивание может быть, если в ОГ садила 05.01.2014г. и 10.02.2014г.?

Если чесно, то семена анемоны видела впервые и решила, что это луковки пересушенные, в смысле, кердык им) Но на всякий случай в землю воткнула, а как воткнула, это уже вопрос т.к. ни о каком "бочке" даже не думала, какшки какие то, где верх, где низ - не нашла :hysteric: :girl_haha:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:51 

minaja писал(а):
зх,быстрей бы все это в ог,может завтра-послезавтра уже получится,вчера только на 5 см земля ковырялась,дальше лёд.

Марин, а ты думаешь из горшков переваливать в ОГ ? У тебя в пластиковых бутылках, наверное ? Я не представляю, как переваливать, боязно. Обломается росток и все, цветка не будет. А вдруг заморозки ? Я планировала оставить в горшках, а потом осенью высадить луковички в грунт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:13 

У меня все в стаканах одноразовых.так что я планирую воткнуть луковицесажалку,вывалить туда содержимое стакана и еще сверху землей притрусить.Все добро у меня в погребе находится,так что условия похожие с ог,если будет мороз ,то я думаю что это даже и хорошо.А то что посажено в горшки по несколько штук,я не буду рисковать рассаживать,пусть так и растет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа