[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4441: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
Поздняя высадка луковиц. Нужно ли укрытие? • стр. 21
Текущее время: 30 мар 2020, 06:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шара Плиз!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:14 

Все , приволокла посылочку! Благо сына помог , сама не справилась!Я в этот раз много наборов заказала и нарциссов , давно хотела ботанических ,какая красота , луковка конечно не такая большая как у крупноцветковых , но все в отличном состоянии.Вот за наборы переживаю , те что с гиацинтами , ведь гиацинту нужно хорошо укоренится для цветения ,придется все эти наборы уже в горшки высаживать, короче, отдых зимой нам и не светит!! :girl_crazy: ТОлько высадим луковки , сразу за посев возьмемся, так что , нам не до зимней депресухи!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:21 

ГАЙДА писал(а):
ТОлько высадим луковки , сразу за посев возьмемся, так что , нам не до зимней депресухи!!

100% :girl_crazy:
Поздравляю с получением посылочки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:45 

AnnaMari писал(а):
Не даю развиваться пока сильно, выставляю на свет только при ростках 5 см ( у мускари уже такие), держу низкую температуру на подоконнике балкона... Поливаю очень умеренно, но поливаю...

А мускари вообще-то и в нормальных условиях еще по осени часто вылазят. По-моему, это для них нормально, и вовсе не значит, что они вот-вот зацветут.
Ой, красота у вас будет весной, девченки! Я не отважилась на эту авантюру. Будь эта распродажа вживую, пусть и вдвое дороже, чего-то бы обязательно взяла. Пакетов этак 10-20-30 (Вот тот же Ice Follies - хоть и не новый сорт, но какой же красавец! При слове нарцисс я именно его себе представляю.) Но минимум сто упаковок среди зимы - для меня это занадто. Буду смотреть весной на ваши фото и завидовать белой завистью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:14 

ГАЙДА писал(а):
Вот за наборы переживаю , те что с гиацинтами , ведь гиацинту нужно хорошо укоренится для цветения ,

А вот за гиацинты я бы меньше всего переживала.Они укореняются быстрее остальных луковичных.Им для укоренения нужно 12-16 недель,тюльпанам-13-20,нарциссам-16-18.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:01 

Зоя, Марианна и другие девочки, которые имели опыт посадки в емкости! Как правильно садить наши проросшие луковки в горшки? На картинке нарисовано глубоко. Но наши луковки практически все проросшие. Проавильно я понимаю, что их можно не заглублять? Один горшок посадила без заглубления ( ростки видны), а второй заглубила, но меньше рекомендуемого. Как правильнее, наверное, покажет время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:41 

Лена,я тоже вчера получила свои луковицы.А поскольку у нас -20 и снег,то садить буду все в емкости.Буду садить как на выгонку,а собственно это и будет выгонка только в более поздние сроки.Луковицы нарциссов и гиацинтов рекомендуют на 2см не присыпать,но я засыпаю с головой,потому что при укоренении они сами выпирают вверх.Мелколуковичные присыпать на 2-3 см,даже если засыпятся ростки -ничего страшного.Лена,будут вопросы- спрашивай,что знаю-подскажу.Хотя конечно не претендую на истину в последней инстанции.
Юля,а тебе огромное спасибо за предупреждение о том,что луковицы сильно обработаны.Раздражение жуткое,и больше на лице чем на руках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:46 

Зоя45 писал(а):
Юля,а тебе огромное спасибо за предупреждение о том,что луковицы сильно обработаны.Раздражение жуткое,и больше на лице чем на руках.

Пожалуйста!))) я писала, что я в маске всё садила? ну и в перчатках, конечно! да, они страшенно обработаны...я 29-го декабря, когда первую партию высадила, если бы после этого 10 км пешком не отмахала, то я думаю, плакал бы мой Новый Год...а так - хоть продышалась прилично...ну, и похудела тоже))) как раз перед НГ не надо было на диету садиться))) в любимое платье влезла без труда)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:48 

СВЕТИК!!! (если ты не возражаешь, естественно?) + ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
Я уже это где-то предлагала…только, голова садовая, забыла где…
Повторюсь, поэтому, уж звыняйте…
Девочки, я предлагаю обязательно поделиться фотографиями нашей приобретённой луковой красоты весной! Как вы все думаете? Можно будет и тему соответствующую создать? Цветущая шара? Шара цветёт? Ну, предлагайте, короче…и принимайте решение…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:26 

spring писал(а):
Девочки, я предлагаю обязательно поделиться фотографиями нашей приобретённой луковой красоты весной! Как вы все думаете? Можно будет и тему соответствующую создать? Цветущая шара? Шара цветёт? Ну, предлагайте, короче…и принимайте решение…

Я только ЗА !!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:30 
Администратор

Изображения: 0
Не можно, а нужно! :curtsey:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа