[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4441: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
Поздняя высадка луковиц. Нужно ли укрытие? • стр. 20
Текущее время: 30 мар 2020, 07:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шара Плиз!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:39 

Девочки, моя эпопея успешно закончена!!! Отсадилась я!!!
Даже не думала, что так всё весело и удачно пройдёт…
ММ нужно было сделать тест-драйв очень классной машине друга на дальнее расстояние, мы поехали на ней, а там Такая Подборка Музыки…закачаешься…пели вместе с ММ всю дорогу туда и обратно))) работали радиВом «Ностальджи»))) он «работал» по русским вещам, а я по иноземным)))
Земля очень мягкая, как сливочное масло, солнышко немного пробивалось, травка зеленеет, розы спят, укрытые «лапами», птички щебечут, соседские коты и собаки прибежали, ласкаться…ну, рай земной…
ММ сразу на лодке на рыбалку пошёл (льда НЕТ!!!), а я разложила всё «добро» и начала…Я себе, всегда, когда предстоит какая-то работа, включаю музыку погромче, шоб не скучать. Сразу прибежали соседи, на музыку, одарила всех луковичками, все в шоке тоже сажать побежали))) приговаривая «Нэ, мы ще николы 18 сичня ничого нэ садылы, николы…» Пока садила, на столике возле дома образовалась кучка «маленькая» из яиц, молока, картохи, морковки, буряка))) это мои соседи благодарность принесли)))
Отсадилась за два часа, с перекурами))) Не так оказался страшен чёрт, как я себе представляла))) ММ вернулся тоже довольный, как слон))) щучку взял, хорошую такую…
Хорошо, когда все довольны и у всех прекрасное настроение!!!
На обратном пути «потанцевали» на машине, у нас дороги пустынные и полигон по пути есть, мы там обычно и «танцуем», ММ научил новому «па» на машинке, я – счастлива!!! Машинка – звЭр!!!))) Я «кружиться» уже умела давно, а вот «твист» на машине не получался…а сегодня – получился, УРЯ!!!)))
Совсем не уставшие, а довольные вернулись домой! Конец эпопее зимней!!!
Теперь бы только весенней красоты дождаться, я уже вся в предвкушении…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:23 

Юля,поздравляю с окончанием полевых работ!Теперь ждать весенней красоты.
А я тихо надеялась,что посылка приедет сегодня(уже такое было в прошлый раз),и я все сегодня посажу.Но не тут то было !И посылка не пришла,и погода бы не дала(снег валит целый день).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:06 

Зоя45 писал(а):
Юля,поздравляю с окончанием полевых работ!Теперь ждать весенней красоты.
А я тихо надеялась,что посылка приедет сегодня(уже такое было в прошлый раз),и я все сегодня посажу.Но не тут то было !И посылка не пришла,и погода бы не дала(снег валит целый день).

Зоя, спасибище!!! Жду!!! И все мы, участники нашего «лукового марафона» будем ждать!))) Жалко, что не пришла посылка…но ведь в понедельник уже прийдёт…и начнешь «забег»))) Снег… :shok: ММ поздно ночью, часа в 3, видел снег…а к утру его практически уже и не было…))) Да и слава богу! Я и снег, и зиму…мягко скажем…не перевариваю…уж звыняйте…
Всем участникам марафона – Удачной Посадки Счастьица!!! [--=]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:19 

А я всё добро вынуждена была спустить в погреб,вчера после того как перестал сыпать снег я его отгребла,полила кипятком землю,долбила,долбила ломом,не выдолбила,снова полила и снова долбила и не выдолбила.Пришлось сдаться,а три дня назад все так ладненько получалось.Придется ждать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 08:51 

Иду на Нову пошту забирать все свое добро ,а добра почти на 200 грв., что с ним делать ,я просто не знаю, я в растеренности.У нас снега сыплет ,и морозы сильные передают, придется ждать оттепели , а когда она будет не знаю?завезу все на дачу и поставлю в гараж ,он у меня не промерзает, и буду над этим добром круги нарезать, придется звать на помощь подруг и потихоньку раздавать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:14 

ГАЙДА писал(а):
Иду на Нову пошту забирать все свое добро ,а добра почти на 200 грв.

Я сама была в «лёгком» шоке, когда увидела количество пакетиков)))
А потом нормально…даже мало показалось)))
Там объём получается за счёт упаковки, луковиц не так уж и много)))
Мне кажется, Лен, что лучше поехать…а не пойти…на 200 гривен будет всего много…
Как же ты дотащишь сама?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:20 

Лена,ты намерена попробовать в грунт все высадить?Это конечно самый лучший вариант,но если позволит погода.Моя посылка тоже должна сегодня прийти,переживаю как бы не приморозились луковицы-у нас сегодня -20.О посадке в грунт я уже не мечтаю,снега по колено и до конца месяца обещают сильные морозы.Буду садить все в емкости и в погреб,а там посмотрю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:14 

Люди .... Пришли луковички с нарциссами. Я не специалист по этому растению. Но не предполагала, что луковица нарцисса крупнокорончатого Ice Follies величиной с луковицу гиацинта. Это так и должно быть или настолько перекормили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:21 

bony писал(а):
Люди .... Пришли луковички с нарциссами. Я не специалист по этому растению. Но не предполагала, что луковица нарцисса крупнокорончатого Ice Follies величиной с луковицу гиацинта. Это так и должно быть или настолько перекормили?

У крупноцветковых нарциссов очень большие луковицы... В этой поставке нарциссные луковицы - самые крупные... Я их так до конца и не затолкала в емкости, насмотрелась голландских фотографий - оставила на одну четверть над землей - не сознательно, просто не влизлы))... Докладываю - у меня при температуре +5 на балконе, в темноте повсходили массово мускари, начали всходить крокусы и мелколуковичные тюльпаны... Далі буде... Не даю развиваться пока сильно, выставляю на свет только при ростках 5 см ( у мускари уже такие), держу низкую температуру на подоконнике балкона... Поливаю очень умеренно, но поливаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:44 

Марианна,так у тебя на балконе недельки через 2-3 начнется весна.Мелколуковичные примерно через такое время начинают цвести после того,как выставлены на свет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа