Текущее время: 22 фев 2020, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гладиолусы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:39 
Администратор

Изображения: 0
Ему бы света побольше, может и зацвёл бы уже. :clapping:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:46 

Когда-то я тоже пробовала вырастить к 8 марта,но он так и незацвел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 23:36 

Гладиолусы можно высаживать как только будет готова земля. Когда сажаете лук можно сажать и их. Они не взойдут, если ожидается серьезное похолодание, а небольших заморозков не боятся. Я первыми сажаю детки, потом крупные луковицы, потом мелкие луковицы и цветение продолжается до сентября, а потом появляющиеся стрелки просто выламываю (в основном, это касается деток), чтобы успела вызреть луковица. Хотя в этом случае некоторые луковки 4-го разбора позднего сорта не успевают процвести. Вот несколько моих.
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 09:49 

Ларушка писал(а):
Меня смутило, что они мягкие местами, но не все. Под шелухой не видно что там. С того который выкинула, аж текло, совсем гнилой. Плесени больше всего в местах, где корешки будут. В принципе это единственные растения в заказе с которыми я совсем растерялась))) Пошла чистить и мыть.....

Почистила вчера гладиолусы. В принципе не все т.к. часть нормальные. Один сорт немного хуже других. В принципе под шелухой не всё так плохо как мне сразу показалось, видать из-за гнилого перепугалась :girl_haha:

В принципе жить будут, плесень только на корешках. Мне из Флориума осенью в таком же виде тюльпаны приезжали, все взошли, живые))) Скорее всего немного или переувлажнены были на каком то этапе или перепад температуры ... Наверно если б больше времени прошло б позагнивали, а так вовремя ко мне попали)))

Правда луковички маловатые, мои по сравнению с ними гиганты :laugh: Правда я уже не помню какими предыдущие ко мне попали)))

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:25 
Администратор

Подготовка луковиц гладиолусов к посадке:

phpBB [video]

Посадка гладиолусов:

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:41 

Девчата подскажите почему замечательные махровые сорта с каждым годом посадок практически исчезли, сеяла и детку собранную вместе с клубнями, но у меня были и простые сорта , махровые вывелись , а простые надоели, каждый год если цвел простой цветок вырывала с клубнем и выбрасывала , заметила что клубни (при высадке их каждый год) сначала растут, потом делятся и уменьшаются с каждым годом посадки , посаженный клубень оказывается больше выросшего...и цветы уже не столь шикарные как поначалу.
Красивые цветы , но как их правильно растить , почему за несколько лет я не вырастила ни одного полноценного махрового цветка, что я не так делаю? Может они скрещиваются с простыми , потому исчезают? Как можно сохранить сорт и каким образом их вообще получают, может кто знает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:54 
Администратор

У гладиолусов такая особенность, старые луковицы просто перерождаются, луковицы которым 3 года уже считаются старыми. Для того, чтобы сохранить сорт, надо ежегодно сеяь детку, для возобновления сорта в будущем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:44 

У меня некоторые сорта сохраняются с 85-го года за счет того, что детка высевается строго по сортам. Нельзя смешивать детку,потому что выживет сильнейший, а это, как правило, простые сорта. Кроме того, размеры и всхожесть детки тоже зависит от сорта: у некоторых сортов детка очень мелкая, всходит долго и в первый год дает луковку третьего или четвертого разбора, которая может и не зацвести на следующий год. А некоторые стабильно цветут сразу из детки.
Летнее цветение и осенний букет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:47 

Что же мне надо нажать, чтобы при просмотре получалось не такое большое изображение?? :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:31 

Чтоб изображение было меньше, то выбираете "уменьшить до". Я ставлю "800 на 600"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа