Текущее время: 28 фев 2020, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:21 

Я думаю, тревожить их не нужно, подсушивать лучше где-то с середины января. Допустимо легкое сморщивание, не пожелтение, листьев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:43 

Vera Shelest писал(а):
Очень дешево он у Шевчука продается, я бы с удовольствием докупила, но пока нет желающих.

Очень мне нравится это растение, 4 года назад загорелась, но не было где купить. А теперь думаю, у меня не настолько много подоконников, чтобы выращивать цветы, которые цветут только 1 месяц в году. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:05 

AnnaMari писал(а):
И эухарис тоже... Кстати, проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу эухариса... Мне его подарили в горшке, он исправно процвел, потом сказали - пересадить в тесную посуду, пересадила несколько луковок и тут все и закончилось... Он и не живет, и не умирает, не говоря о том, чтобы цвести... Сидит в теснючем горшке(знаю, что цветет, только заполнив луковичками все пространство), дает новый лист - старый отмирает - и так пару лет((..

Аналогично, несколько лет просто было 5-6 листьев. Определила название, вычитала о засушливом периоде. Первый раз фокус удался.
Изображение
И на этом все закончилось. Не жил и не умирал. Когда вытащили из горшка луковицы, то они были подгнившими. Не заливала, периодически обрызгивала листья.
Он действительно для тех, кто забывает за ним ухаживать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:45 

У моей соседки этот красавчик скончался, пожил пару годков и все :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:48 

Vera Shelest писал(а):
Я думаю, тревожить их не нужно, подсушивать лучше где-то с середины января. Допустимо легкое сморщивание, не пожелтение, листьев.

Попробую, спасибо))... Кстати, гименокаллис абсолютно неприхотлив... Я НИЧЕГО с ним не делаю необычного, правда, летом он любит водичку... Просто цветет в определенное время и все..Каждый год, как часы..Рассаживаю раз в года четыре...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:05 

А мой цветет раз в несколько лет??????? :cray:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:52 

Elle писал(а):
А мой цветет раз в несколько лет??????? :cray:
Изображение

У вас на фото - эухарис)) Не плачьте, у меня он вообще не цветет... Я про свой гименокаллис написала))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:31 

Vera Shelest писал(а):
А вот панкраций никак мне не удается. СВ такие слабые и сухие луковицы продает, что они просто нежизнеспособны. А очень хочу.

У меня та же история с панкрациумом. Первый раз купила на рынке, рос хорошо, но я по незнанию потревожила его, и он пропал.
Второй раз заказала в СВ, и была жутко удивлена размером. 2 луковицы зимы не пережили.
Третий раз заказала прошлой весной в СВ, то отрастит лист, то пожелтит. О цветении даже речь не идет. :cray:

А в этом каталоге СВ снова он есть, но я обратила внимания на то что его цена меньшая чем в прошлом году. Отсюда вопрос - если в прошлом, относительно финансово стабильном году, луковицы были такими мелкими, то какой размер будет в этом году с прыгающим долларом? [crazy:

Ну и снова же вопрос относительно СульфурКвин - будет ли В Св цветущей луковица? Этот сорт покапризней чем белый фесталис.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:00 

Посмотрим. Мы у Шевчука, думаю, наберем заказ на них, а по такой цене - всего 13 грв - с ним можно и поиграться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:41 

У нас эухарис цветет 2 раза -весной и летом,но для этого его надо не подсушивать,а засушивать,по-моему в конце весны ,начале лета его вообще нет над землей(я не помню точно,за ним мама следит).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа